Estadística

Estadisticas Tiros de esquina: Alaves – Osasuna

agosto 12, 20261 min

Osasuna vs Alaves Córners: Estadísticas y Pronósticos (21-04-27)

OsasunaLOCAL
PRÓXIMO PARTIDO15:002027-04-21 · 15:00 UTCLas estadísticas del partido aparecerán al comenzar el juego
AlavesVISITANTE
ANÁLISIS PREPARTIDO

Pronóstico de córners

Modelo combinado: producción propia, córners concedidos por el rival, H2H, tiros a puerta y goles.

Partido completo

Total estimado
9,04
Osasuna4,95Alaves4,09

Primera parte

Estimación 1H
4,07
Osasuna2,23Alaves1,84

Segunda parte

Estimación 2H
4,97
Osasuna2,72Alaves2,25
FORMA RECIENTE

Últimos 10 partidos con córners

10 / 10 partidos

Osasuna

10 partidos
4-8 4-4 0-8 3-4 1-4 1-3 3-5 9-4 4-2 9-2
Osasuna (Visitante) vs Real BetisLa Liga · 11 Oct 2026 4 - 8Total 12
Osasuna (Local) vs Rayo VallecanoLa Liga · 19 Sep 2026 4 - 4Total 8
Osasuna (Visitante) vs Atlético MadridLa Liga · 16 Sep 2026 0 - 8Total 8
Osasuna (Local) vs EspanyolLa Liga · 12 Sep 2026 3 - 4Total 7
Osasuna (Visitante) vs AlavesLa Liga · 06 Sep 2026 1 - 4Total 5

Alaves

10 partidos
0-10 1-5 2-5 6-4 4-1 5-9 7-9 5-3 10-5 2-5
Alaves (Local) vs Atlético MadridLa Liga · 10 Oct 2026 0 - 10Total 10
Alaves (Visitante) vs AthleticLa Liga · 19 Sep 2026 1 - 5Total 6
Alaves (Local) vs ValenciaLa Liga · 15 Sep 2026 2 - 5Total 7
Alaves (Visitante) vs Racing SantanderLa Liga · 12 Sep 2026 6 - 4Total 10
Alaves (Local) vs OsasunaLa Liga · 06 Sep 2026 4 - 1Total 5

Comparación de Osasuna y Alaves

OsasunaMétricaAlaves
3,80Córners a favor (general)4,20
4,40Córners concedidos (general)5,60
8,20Córners totales (general)9,80

Desglose por ligas o copas

Últimos cinco partidos de cada equipo en cada torneo, sin separar por temporada.

La Liga

Últimos cinco partidos de esta competición

5 / 5 partidos
Osasuna5 partidosMétricaAlaves5 partidos
2,40A favor2,60
5,60Concedidos5,00
8,00Total promedio7,60

Copa del Rey

Últimos cinco partidos de esta competición

5 / 5 partidos
Osasuna5 partidosMétricaAlaves5 partidos
5,20A favor5,40
7,80Concedidos6,20
13,00Total promedio11,60
TEMPORADA 2026

Clasificación de córners de la liga

# TotalEquipoPJCFPos. CFCCPos. CCTotal
1Racing Santander75,00119,142014,14
2Rayo Vallecano65,8377,001912,83
3Real Sociedad87,2525,001112,25
4Real Betis85,13106,751811,88
5Deportivo La Coruna85,5095,751611,25
6Villarreal86,7544,38711,13
7Real Madrid87,1334,00511,13
8Athletic66,1754,83911,00
9Malaga85,8864,881010,75
10Barcelona87,6312,50110,13
11Alaves83,75145,75149,50
12Getafe83,75155,75159,50
13Levante63,17175,83179,00
14Elche84,63124,0048,63
15Valencia84,25134,2568,50
16Atlético Madrid85,6382,6328,25
17Celta Vigo73,14185,00128,14
18Osasuna83,13195,00138,13
19Sevilla63,67163,8337,50
20Espanyol82,13204,6386,75

CF: córners a favor · CC: córners concedidos · La posición de CC premia el promedio más bajo.

ENFRENTAMIENTOS DIRECTOS

Historial reciente de córners entre ambos equipos

7 partidos

Osasuna vs Alaves

7 partidos
1-4 1-7 9-0 9-5 8-3 5-5 2-4
Alaves vs OsasunaLa Liga · 06 Sep 2026 1 - 4Total 5
Alaves vs OsasunaLa Liga · 05 Abr 2026 1 - 7Total 8
Osasuna vs AlavesLa Liga · 20 Dic 2025 9 - 0Total 9
Alaves vs OsasunaLa Liga · 24 May 2025 9 - 5Total 14
Osasuna vs AlavesLa Liga · 08 Dic 2024 8 - 3Total 11
Osasuna vs AlavesLa Liga · 04 Mar 2024 5 - 5Total 10
Alaves vs OsasunaLa Liga · 01 Oct 2023 2 - 4Total 6