Estadística

Estadísticas de Tarjetas entre Arsenal – Aston Villa

agosto 8, 20261 min

Arsenal vs Aston Villa Tarjetas: Estadísticas y Pronósticos (17-04-27)

ArsenalLOCAL
PRÓXIMO PARTIDO14:002027-04-17 · 14:00 UTCLas estadísticas del partido aparecerán al comenzar el juego
Aston VillaVISITANTE
ANÁLISIS PREPARTIDO

Pronóstico de tarjetas amarillas y rojas

Modelo combinado: promedio de amarillas y rojas propias, disciplina del rival, H2H y contexto reciente.

Tarjetas amarillas

Total amarillo estimado
4,13
Arsenal1,91Aston Villa2,21

Primera parte

Estimación amarillas 1H
1,86
Arsenal0,86Aston Villa1,00

Segunda parte

Estimación amarillas 2H
2,27
Arsenal1,05Aston Villa1,22

Tarjetas rojas

Total rojo estimado
0,10
Arsenal0,00Aston Villa0,10
FORMA RECIENTE

Últimos 10 partidos con tarjetas

10 / 10 partidos

Arsenal

10 partidos
2-4 1-2 2-4 1-3 1-1 2-2 4-2 1-0 1-3 4-3
Arsenal (Visitante) vs SunderlandPremier League · 12 Sep 2026 2 - 4Amarillas 6 · Rojas 1
Arsenal (Visitante) vs NapoliUEFA Champions League · 09 Sep 2026 1 - 2Amarillas 3 · Rojas 0
Arsenal (Local) vs ChelseaPremier League · 06 Sep 2026 2 - 4Amarillas 6 · Rojas 0
Arsenal (Visitante) vs Aston VillaPremier League · 31 Ago 2026 1 - 3Amarillas 4 · Rojas 0
Arsenal (Local) vs CoventryPremier League · 21 Ago 2026 1 - 1Amarillas 2 · Rojas 0

Aston Villa

10 partidos
2-5 3-3 0-2 3-1 3-2 3-0 0-1 3-1 3-1 1-1
Aston Villa (Local) vs Nottm ForestPremier League · 12 Sep 2026 2 - 5Amarillas 7 · Rojas 0
Aston Villa (Visitante) vs Club Brugge KVUEFA Champions League · 08 Sep 2026 3 - 3Amarillas 6 · Rojas 0
Aston Villa (Visitante) vs Hull CityPremier League · 05 Sep 2026 0 - 2Amarillas 2 · Rojas 0
Aston Villa (Local) vs ArsenalPremier League · 31 Ago 2026 3 - 1Amarillas 4 · Rojas 0
Aston Villa (Visitante) vs BrightonPremier League · 23 Ago 2026 3 - 2Amarillas 5 · Rojas 1

Comparación de Arsenal y Aston Villa

ArsenalMétricaAston Villa
1,90Amarillas recibidas (general)2,10
2,40Amarillas del rival (general)1,70
4,30Amarillas totales (general)3,80
0,00Rojas recibidas (general)0,10
0,10Rojas totales (general)0,10

Desglose por ligas o copas

Últimos cinco partidos de cada equipo en cada torneo, sin separar por temporada.

Premier League

Últimos cinco partidos de esta competición

5 / 5 partidos
Arsenal5 partidosMétricaAston Villa5 partidos
1,40A favor1,60
2,40Concedidos2,20
3,80Amarillas totales3,80
0,00Rojas recibidas0,20

UEFA Champions League

Últimos cinco partidos de esta competición

5 / 1 partidos
Arsenal5 partidosMétricaAston Villa1 partidos
1,20A favor3,00
1,60Concedidos3,00
2,80Amarillas totales6,00
0,00Rojas recibidas0,00

FA Cup

Últimos cinco partidos de esta competición

4 / 2 partidos
Arsenal4 partidosMétricaAston Villa2 partidos
1,75A favor2,00
2,25Concedidos3,00
4,00Amarillas totales5,00
0,00Rojas recibidas0,50

Community Shield

Últimos cinco partidos de esta competición

1 / 0 partidos
Arsenal1 partidosMétricaAston VillaSin muestra
2,00A favor
2,00Concedidos
4,00Amarillas totales
0,00Rojas recibidas

UEFA Super Cup

Últimos cinco partidos de esta competición

0 / 1 partidos
ArsenalSin muestraMétricaAston Villa1 partidos
A favor3,00
Concedidos0,00
Amarillas totales3,00
Rojas recibidas0,00

UEFA Europa League

Últimos cinco partidos de esta competición

0 / 5 partidos
ArsenalSin muestraMétricaAston Villa5 partidos
A favor1,00
Concedidos1,20
Amarillas totales2,20
Rojas recibidas0,00

League Cup

Últimos cinco partidos de esta competición

4 / 0 partidos
Arsenal4 partidosMétricaAston VillaSin muestra
2,00A favor
2,00Concedidos
4,00Amarillas totales
0,00Rojas recibidas
TEMPORADA 2026

Clasificación disciplinaria de la liga

# TotalEquipoPJTAPos. TATRPos. TRTotal
1Newcastle33,0042,33145,33
2Chelsea42,2573,00205,25
3Nottm Forest42,7552,25125,00
4Bournemouth43,2521,5044,75
5Liverpool42,5062,25134,75
6Arsenal31,67123,00184,67
7Sunderland33,0031,6774,67
8Aston Villa31,67143,00194,67
9Leeds22,0082,50164,50
10Brentford31,67132,67174,33
11Hull City43,2510,7514,00
12Man United41,50152,50154,00
13Ipswich41,75112,00113,75
14Brighton42,0091,75103,75
15Everton41,75101,7583,50
16Man City41,50161,5033,00
17Fulham21,50171,5053,00
18Tottenham41,00201,7592,75
19Crystal Palace31,00191,6762,67
20Coventry41,00181,5022,50

TA: amarillas recibidas · TR: amarillas del rival · La tabla usa promedios por partido.

ENFRENTAMIENTOS DIRECTOS

Historial reciente de tarjetas entre ambos equipos

10 partidos

Arsenal vs Aston Villa

10 partidos
1-3 2-3 2-0 2-3 3-1 3-1 2-4 1-2 2-3 3-3
Aston Villa vs ArsenalPremier League · 31 Ago 2026 1 - 3Amarillas 4 · Rojas 0
Arsenal vs Aston VillaPremier League · 30 Dic 2025 2 - 3Amarillas 5 · Rojas 0
Aston Villa vs ArsenalPremier League · 06 Dic 2025 2 - 0Amarillas 2 · Rojas 0
Arsenal vs Aston VillaPremier League · 18 Ene 2025 2 - 3Amarillas 5 · Rojas 0
Aston Villa vs ArsenalPremier League · 24 Ago 2024 3 - 1Amarillas 4 · Rojas 0
Arsenal vs Aston VillaPremier League · 14 Abr 2024 3 - 1Amarillas 4 · Rojas 0
Aston Villa vs ArsenalPremier League · 09 Dic 2023 2 - 4Amarillas 6 · Rojas 0
Aston Villa vs ArsenalPremier League · 18 Feb 2023 1 - 2Amarillas 3 · Rojas 0
Arsenal vs Aston VillaPremier League · 31 Ago 2022 2 - 3Amarillas 5 · Rojas 0
Aston Villa vs ArsenalPremier League · 19 Mar 2022 3 - 3Amarillas 6 · Rojas 0