Estadística

Estadísticas de Tarjetas entre Arsenal – Sunderland

septiembre 11, 20261 min

Arsenal vs Sunderland Tarjetas: Estadísticas y Pronósticos (20-03-27)

ArsenalLOCAL
PRÓXIMO PARTIDO15:002027-03-20 · 15:00 UTCLas estadísticas del partido aparecerán al comenzar el juego
SunderlandVISITANTE
ANÁLISIS PREPARTIDO

Pronóstico de tarjetas amarillas y rojas

Modelo combinado: promedio de amarillas y rojas propias, disciplina del rival, H2H y contexto reciente.

Tarjetas amarillas

Total amarillo estimado
4,10
Arsenal1,74Sunderland2,36

Primera parte

Estimación amarillas 1H
1,85
Arsenal0,78Sunderland1,06

Segunda parte

Estimación amarillas 2H
2,26
Arsenal0,96Sunderland1,30

Tarjetas rojas

Total rojo estimado
0,20
Arsenal0,10Sunderland0,10
FORMA RECIENTE

Últimos 10 partidos con tarjetas

10 / 10 partidos

Arsenal

10 partidos
2-1 1-4 1-4 0-2 2-4 1-2 2-4 1-3 1-1 2-2
Arsenal (Local) vs LilleUEFA Champions League · 13 Oct 2026 2 - 1Amarillas 3 · Rojas 0
Arsenal (Local) vs LeedsPremier League · 10 Oct 2026 1 - 4Amarillas 5 · Rojas 0
Arsenal (Visitante) vs BrightonPremier League · 19 Sep 2026 1 - 4Amarillas 5 · Rojas 0
Arsenal (Visitante) vs IpswichLeague Cup · 15 Sep 2026 0 - 2Amarillas 2 · Rojas 0
Arsenal (Visitante) vs SunderlandPremier League · 12 Sep 2026 2 - 4Amarillas 6 · Rojas 1

Sunderland

10 partidos
3-1 0-1 1-0 3-2 4-2 1-3 2-3 0-2 3-0 5-5
Sunderland (Visitante) vs TorreenseUEFA Europa League · 15 Oct 2026 3 - 1Amarillas 4 · Rojas 0
Sunderland (Local) vs BrightonPremier League · 10 Oct 2026 0 - 1Amarillas 1 · Rojas 1
Sunderland (Visitante) vs Man CityPremier League · 20 Sep 2026 1 - 0Amarillas 1 · Rojas 0
Sunderland (Local) vs AZ AlkmaarUEFA Europa League · 16 Sep 2026 3 - 2Amarillas 5 · Rojas 0
Sunderland (Local) vs ArsenalPremier League · 12 Sep 2026 4 - 2Amarillas 6 · Rojas 1

Comparación de Arsenal y Sunderland

ArsenalMétricaSunderland
1,30Amarillas recibidas (general)2,20
2,70Amarillas del rival (general)1,90
4,00Amarillas totales (general)4,10
0,00Rojas recibidas (general)0,10
0,10Rojas totales (general)0,30

Desglose por ligas o copas

Últimos cinco partidos de cada equipo en cada torneo, sin separar por temporada.

Premier League

Últimos cinco partidos de esta competición

5 / 5 partidos
Arsenal5 partidosMétricaSunderland5 partidos
1,40A favor1,40
3,80Concedidos1,60
5,20Amarillas totales3,00
0,00Rojas recibidas0,20

League Cup

Últimos cinco partidos de esta competición

4 / 1 partidos
Arsenal4 partidosMétricaSunderland1 partidos
1,75A favor1,00
2,50Concedidos3,00
4,25Amarillas totales4,00
0,00Rojas recibidas0,00

FA Cup

Últimos cinco partidos de esta competición

4 / 3 partidos
Arsenal4 partidosMétricaSunderland3 partidos
1,75A favor3,67
2,25Concedidos1,67
4,00Amarillas totales5,33
0,00Rojas recibidas0,00

UEFA Europa League

Últimos cinco partidos de esta competición

0 / 2 partidos
ArsenalSin muestraMétricaSunderland2 partidos
—A favor3,00
—Concedidos1,50
—Amarillas totales4,50
—Rojas recibidas0,00

UEFA Champions League

Últimos cinco partidos de esta competición

5 / 0 partidos
Arsenal5 partidosMétricaSunderlandSin muestra
1,60A favor—
1,60Concedidos—
3,20Amarillas totales—
0,00Rojas recibidas—

Community Shield

Últimos cinco partidos de esta competición

1 / 0 partidos
Arsenal1 partidosMétricaSunderlandSin muestra
2,00A favor—
2,00Concedidos—
4,00Amarillas totales—
0,00Rojas recibidas—
TEMPORADA 2026

Clasificación disciplinaria de la liga

# TotalEquipoPJTAPos. TATRPos. TRTotal
1Arsenal61,33173,33204,67
2Aston Villa62,00102,67184,67
3Liverpool62,6742,00124,67
4Ipswich62,1782,33144,50
5Newcastle62,1792,33154,50
6Chelsea61,50163,00194,50
7Man United61,67122,67174,33
8Nottm Forest62,5061,8384,33
9Leeds61,83112,50164,33
10Brentford62,6731,6764,33
11Bournemouth63,0021,3344,33
12Brighton52,6051,6054,20
13Hull City63,3310,6714,00
14Crystal Palace51,60142,00113,60
15Everton61,50152,00103,50
16Tottenham61,33182,17133,50
17Fulham52,4071,0023,40
18Man City61,33191,8393,17
19Sunderland61,67131,3333,00
20Coventry51,00201,8072,80

TA: amarillas recibidas · TR: amarillas del rival · La tabla usa promedios por partido.

ENFRENTAMIENTOS DIRECTOS

Historial reciente de tarjetas entre ambos equipos

9 partidos

Arsenal vs Sunderland

9 partidos
2-4 1-2 1-2 1-4 4-2 3-4 4-2 1-0 1-1
Sunderland vs ArsenalPremier League · 12 Sep 2026 2 - 4Amarillas 6 · Rojas 1
Arsenal vs SunderlandPremier League · 07 Feb 2026 1 - 2Amarillas 3 · Rojas 0
Sunderland vs ArsenalPremier League · 08 Nov 2025 1 - 2Amarillas 3 · Rojas 0
Arsenal vs SunderlandLeague Cup · 21 Dic 2021 1 - 4Amarillas 5 · Rojas 0
Arsenal vs SunderlandPremier League · 16 May 2017 4 - 2Amarillas 6 · Rojas 0
Sunderland vs ArsenalPremier League · 29 Oct 2016 3 - 4Amarillas 7 · Rojas 0
Sunderland vs ArsenalPremier League · 24 Abr 2016 4 - 2Amarillas 6 · Rojas 0
Arsenal vs SunderlandFA Cup · 09 Ene 2016 1 - 0Amarillas 1 · Rojas 0
Arsenal vs SunderlandPremier League · 05 Dic 2015 1 - 1Amarillas 2 · Rojas 0