Estadística

Estadísticas de Tarjetas entre Arsenal – West Ham

septiembre 28, 20261 min

West Ham vs Arsenal Tarjetas: Estadísticas y Pronósticos (10-05-26)

West HamLOCAL
FINALIZADO3 – 42026-05-10 · 15:30 UTC
ArsenalVISITANTE
ANÁLISIS PREPARTIDO

Pronóstico de tarjetas amarillas y rojas

Modelo combinado: promedio de amarillas y rojas propias, disciplina del rival, H2H y contexto reciente.

Tarjetas amarillas

Total amarillo estimado
3,56
West Ham2,10Arsenal1,46

Primera parte

Estimación amarillas 1H
1,60
West Ham0,95Arsenal0,66

Segunda parte

Estimación amarillas 2H
1,96
West Ham1,16Arsenal0,80

Tarjetas rojas

Total rojo estimado
0,20
West Ham0,10Arsenal0,10
FORMA RECIENTE

Últimos 10 partidos con tarjetas

10 / 10 partidos

West Ham

10 partidos
2-0 2-4 4-1 0-1 1-0 3-0 0-2 2-1 1-3 0-2
West Ham (Visitante) vs LincolnChampionship · 14 Oct 2026 2 - 0Amarillas 2 · Rojas 2
West Ham (Local) vs QPRChampionship · 09 Oct 2026 2 - 4Amarillas 6 · Rojas 0
West Ham (Visitante) vs MillwallChampionship · 19 Sep 2026 4 - 1Amarillas 5 · Rojas 1
West Ham (Local) vs FulhamLeague Cup · 15 Sep 2026 0 - 1Amarillas 1 · Rojas 0
West Ham (Local) vs WrexhamChampionship · 11 Sep 2026 1 - 0Amarillas 1 · Rojas 0

Arsenal

10 partidos
2-1 1-4 1-4 0-2 2-4 1-2 2-4 1-3 1-1 2-2
Arsenal (Local) vs LilleUEFA Champions League · 13 Oct 2026 2 - 1Amarillas 3 · Rojas 0
Arsenal (Local) vs LeedsPremier League · 10 Oct 2026 1 - 4Amarillas 5 · Rojas 0
Arsenal (Visitante) vs BrightonPremier League · 19 Sep 2026 1 - 4Amarillas 5 · Rojas 0
Arsenal (Visitante) vs IpswichLeague Cup · 15 Sep 2026 0 - 2Amarillas 2 · Rojas 0
Arsenal (Visitante) vs SunderlandPremier League · 12 Sep 2026 2 - 4Amarillas 6 · Rojas 1

Comparación de West Ham y Arsenal

West HamMétricaArsenal
1,50Amarillas recibidas (general)1,30
1,40Amarillas del rival (general)2,70
2,90Amarillas totales (general)4,00
0,10Rojas recibidas (general)0,00
0,30Rojas totales (general)0,10

Desglose por ligas o copas

Últimos cinco partidos de cada equipo en cada torneo, sin separar por temporada.

League Cup

Últimos cinco partidos de esta competición

3 / 4 partidos
West Ham3 partidosMétricaArsenal4 partidos
0,33A favor1,75
1,67Concedidos2,50
2,00Amarillas totales4,25
0,00Rojas recibidas0,00

Premier League

Últimos cinco partidos de esta competición

5 / 5 partidos
West Ham5 partidosMétricaArsenal5 partidos
2,40A favor1,40
2,60Concedidos3,80
5,00Amarillas totales5,20
0,00Rojas recibidas0,00

FA Cup

Últimos cinco partidos de esta competición

4 / 4 partidos
West Ham4 partidosMétricaArsenal4 partidos
2,00A favor1,75
2,25Concedidos2,25
4,25Amarillas totales4,00
0,25Rojas recibidas0,00

Championship

Últimos cinco partidos de esta competición

5 / 0 partidos
West Ham5 partidosMétricaArsenalSin muestra
2,40A favor—
1,00Concedidos—
3,40Amarillas totales—
0,20Rojas recibidas—

UEFA Champions League

Últimos cinco partidos de esta competición

0 / 5 partidos
West HamSin muestraMétricaArsenal5 partidos
—A favor1,60
—Concedidos1,60
—Amarillas totales3,20
—Rojas recibidas0,00

Community Shield

Últimos cinco partidos de esta competición

0 / 1 partidos
West HamSin muestraMétricaArsenal1 partidos
—A favor2,00
—Concedidos2,00
—Amarillas totales4,00
—Rojas recibidas0,00
RESULTADO DEL PARTIDO

Tarjetas del encuentro

FINALIZADO
Equipo1.ª parte2.ª parteTotal
West Ham303
Arsenal404
Total707
0Rojas West Ham0
0Rojas totales0
Producción 1.ª parte100,00%
Producción 2.ª parte0,00%

Over/Under al descanso

Línea 3.5OVER
Línea 4.5OVER
Línea 5.5OVER
Línea 6.5OVER
TEMPORADA 2025

Clasificación disciplinaria de la liga

# TotalEquipoPJTAPos. TATRPos. TRTotal
1Chelsea382,5822,24174,82
2Tottenham362,8111,9494,75
3Brighton372,3042,05134,35
4Newcastle371,81142,46204,27
5Sunderland372,2252,00104,22
6Bournemouth382,3231,8474,16
7Crystal Palace352,1771,9484,11
8Man City361,86132,17164,03
9Fulham342,1861,8254,00
10Aston Villa371,57192,38193,95
11West Ham371,86112,03113,89
12Wolves372,1681,7333,89
13Brentford371,86122,03123,89
14Liverpool361,58182,25183,83
15Man United371,73152,08153,81
16Everton352,0691,7123,77
17Leeds371,73161,8143,54
18Arsenal351,46202,06143,51
19Nottm Forest371,62171,8463,46
20Burnley351,89101,3413,23

TA: amarillas recibidas · TR: amarillas del rival · La tabla usa promedios por partido.

ENFRENTAMIENTOS DIRECTOS

Historial reciente de tarjetas entre ambos equipos

9 partidos

West Ham vs Arsenal

9 partidos
3-4 2-0 3-1 4-1 4-0 0-2 1-2 2-0 2-2
West Ham vs ArsenalPremier League · 10 May 2026 3 - 4Amarillas 7 · Rojas 0
Arsenal vs West HamPremier League · 04 Oct 2025 2 - 0Amarillas 2 · Rojas 0
Arsenal vs West HamPremier League · 22 Feb 2025 3 - 1Amarillas 4 · Rojas 1
West Ham vs ArsenalPremier League · 30 Nov 2024 4 - 1Amarillas 5 · Rojas 0
West Ham vs ArsenalPremier League · 11 Feb 2024 4 - 0Amarillas 4 · Rojas 0
Arsenal vs West HamPremier League · 28 Dic 2023 0 - 2Amarillas 2 · Rojas 0
West Ham vs ArsenalPremier League · 16 Abr 2023 1 - 2Amarillas 3 · Rojas 0
Arsenal vs West HamPremier League · 26 Dic 2022 2 - 0Amarillas 2 · Rojas 0
West Ham vs ArsenalPremier League · 01 May 2022 2 - 2Amarillas 4 · Rojas 0