Estadística

Estadísticas de Tarjetas entre Athletic Club – Valencia

agosto 20, 20261 min

Valencia vs Athletic Tarjetas: Estadísticas y Pronósticos (17-10-26)

ValenciaLOCAL
PRÓXIMO PARTIDO19:002026-10-17 · 19:00 UTCLas estadísticas del partido aparecerán al comenzar el juego
AthleticVISITANTE
ANÁLISIS PREPARTIDO

Pronóstico de tarjetas amarillas y rojas

Modelo combinado: promedio de amarillas y rojas propias, disciplina del rival, H2H y contexto reciente.

Tarjetas amarillas

Total amarillo estimado
4,17
Valencia2,05Athletic2,12

Primera parte

Estimación amarillas 1H
1,88
Valencia0,92Athletic0,95

Segunda parte

Estimación amarillas 2H
2,29
Valencia1,13Athletic1,17

Tarjetas rojas

Total rojo estimado
0,20
Valencia0,05Athletic0,15
FORMA RECIENTE

Últimos 10 partidos con tarjetas

10 / 10 partidos

Valencia

10 partidos
3-3 2-3 4-1 2-1 1-3 1-2 2-1 2-3 2-2 0-4
Valencia (Visitante) vs Racing SantanderLa Liga · 11 Oct 2026 3 - 3Amarillas 6 · Rojas 0
Valencia (Local) vs Real SociedadLa Liga · 20 Sep 2026 2 - 3Amarillas 5 · Rojas 1
Valencia (Visitante) vs AlavesLa Liga · 15 Sep 2026 4 - 1Amarillas 5 · Rojas 0
Valencia (Visitante) vs SevillaLa Liga · 11 Sep 2026 2 - 1Amarillas 3 · Rojas 0
Valencia (Local) vs BarcelonaLa Liga · 06 Sep 2026 1 - 3Amarillas 4 · Rojas 0

Athletic

10 partidos
2-0 3-3 0-1 3-0 2-1 2-5 0-2 2-2 2-3 3-4
Athletic (Local) vs AlavesLa Liga · 19 Sep 2026 2 - 0Amarillas 2 · Rojas 0
Athletic (Local) vs ElcheLa Liga · 12 Sep 2026 3 - 3Amarillas 6 · Rojas 0
Athletic (Local) vs Atlético MadridLa Liga · 05 Sep 2026 0 - 1Amarillas 1 · Rojas 0
Athletic (Visitante) vs Celta VigoLa Liga · 30 Ago 2026 3 - 0Amarillas 3 · Rojas 0
Athletic (Visitante) vs BarcelonaLa Liga · 27 Ago 2026 2 - 1Amarillas 3 · Rojas 0

Comparación de Valencia y Athletic

ValenciaMétricaAthletic
1,90Amarillas recibidas (general)1,90
2,30Amarillas del rival (general)2,10
4,20Amarillas totales (general)4,00
0,10Rojas recibidas (general)0,10
0,30Rojas totales (general)0,10

Desglose por ligas o copas

Últimos cinco partidos de cada equipo en cada torneo, sin separar por temporada.

La Liga

Últimos cinco partidos de esta competición

5 / 5 partidos
Valencia5 partidosMétricaAthletic5 partidos
2,40A favor2,00
2,20Concedidos1,00
4,60Amarillas totales3,00
0,00Rojas recibidas0,00

Copa del Rey

Últimos cinco partidos de esta competición

4 / 5 partidos
Valencia4 partidosMétricaAthletic5 partidos
2,75A favor2,60
2,25Concedidos2,40
5,00Amarillas totales5,00
0,25Rojas recibidas0,20

UEFA Champions League

Últimos cinco partidos de esta competición

0 / 3 partidos
ValenciaSin muestraMétricaAthletic3 partidos
—A favor3,00
—Concedidos2,33
—Amarillas totales5,33
—Rojas recibidas0,00
TEMPORADA 2026

Clasificación disciplinaria de la liga

# TotalEquipoPJTAPos. TATRPos. TRTotal
1Getafe83,2512,50155,75
2Espanyol83,1322,38135,50
3Racing Santander82,6362,50165,13
4Malaga82,7542,38145,13
5Sevilla83,0031,8854,88
6Real Sociedad82,1392,75194,88
7Real Madrid82,13112,75204,88
8Osasuna82,7551,8884,63
9Villarreal81,75172,63174,38
10Real Betis81,50182,75184,25
11Valencia82,13102,1394,25
12Rayo Vallecano72,4371,7134,14
13Alaves81,88132,25114,13
14Elche82,2581,8874,13
15Celta Vigo81,88162,13104,00
16Deportivo La Coruna81,88141,8863,75
17Athletic62,00121,6723,67
18Atlético Madrid81,88151,7543,63
19Levante71,14202,29123,43
20Barcelona81,25191,6312,88

TA: amarillas recibidas · TR: amarillas del rival · La tabla usa promedios por partido.

ENFRENTAMIENTOS DIRECTOS

Historial reciente de tarjetas entre ambos equipos

10 partidos

Valencia vs Athletic

10 partidos
3-2 2-1 1-1 3-1 3-1 0-3 1-3 2-2 4-3 2-5
Athletic vs ValenciaLa Liga · 10 May 2026 3 - 2Amarillas 5 · Rojas 0
Valencia vs AthleticCopa del Rey · 04 Feb 2026 2 - 1Amarillas 3 · Rojas 0
Valencia vs AthleticLa Liga · 20 Sep 2025 1 - 1Amarillas 2 · Rojas 1
Valencia vs AthleticLa Liga · 18 May 2025 3 - 1Amarillas 4 · Rojas 0
Athletic vs ValenciaLa Liga · 28 Ago 2024 3 - 1Amarillas 4 · Rojas 0
Valencia vs AthleticLa Liga · 20 Ene 2024 0 - 3Amarillas 3 · Rojas 0
Athletic vs ValenciaLa Liga · 29 Oct 2023 1 - 3Amarillas 4 · Rojas 0
Valencia vs AthleticLa Liga · 11 Feb 2023 2 - 2Amarillas 4 · Rojas 0
Valencia vs AthleticCopa del Rey · 26 Ene 2023 4 - 3Amarillas 7 · Rojas 0
Athletic vs ValenciaLa Liga · 21 Ago 2022 2 - 5Amarillas 7 · Rojas 0

Cuotas de tarjetas

[
    {
        "id": 80,
        "name": "Cards Over\/Under",
        "values": [
            {
                "value": "Over 2.5",
                "odd": "1.21"
            },
            {
                "value": "Under 2.5",
                "odd": "4.05"
            },
            {
                "value": "Over 3.5",
                "odd": "1.47"
            },
            {
                "value": "Under 3.5",
                "odd": "2.55"
            },
            {
                "value": "Over 4.5",
                "odd": "1.98"
            },
            {
                "value": "Under 4.5",
                "odd": "1.80"
            },
            {
                "value": "Over 5.5",
                "odd": "2.75"
            },
            {
                "value": "Under 5.5",
                "odd": "1.42"
            },
            {
                "value": "Over 6.5",
                "odd": "4.00"
            },
            {
                "value": "Under 6.5",
                "odd": "1.22"
            }
        ]
    },
    {
        "id": 81,
        "name": "Cards Asian Handicap",
        "values": [
            {
                "value": "Home -0.5",
                "odd": "2.90"
            },
            {
                "value": "Away -0.5",
                "odd": "1.38"
            },
            {
                "value": "Home +0.5",
                "odd": "1.78"
            },
            {
                "value": "Away +0.5",
                "odd": "1.98"
            },
            {
                "value": "Home +1.5",
                "odd": "1.31"
            },
            {
                "value": "Away +1.5",
                "odd": "3.30"
            }
        ]
    },
    {
        "id": 82,
        "name": "Home Team Total Cards",
        "values": [
            {
                "value": "Over 1.5",
                "odd": "1.53"
            },
            {
                "value": "Under 1.5",
                "odd": "2.40"
            },
            {
                "value": "Over 2.5",
                "odd": "2.55"
            },
            {
                "value": "Under 2.5",
                "odd": "1.47"
            },
            {
                "value": "Over 3.5",
                "odd": "4.75"
            },
            {
                "value": "Under 3.5",
                "odd": "1.16"
            }
        ]
    },
    {
        "id": 83,
        "name": "Away Team Total Cards",
        "values": [
            {
                "value": "Over 1.5",
                "odd": "1.35"
            },
            {
                "value": "Under 1.5",
                "odd": "3.05"
            },
            {
                "value": "Over 2.5",
                "odd": "2.05"
            },
            {
                "value": "Under 2.5",
                "odd": "1.72"
            },
            {
                "value": "Over 3.5",
                "odd": "3.50"
            },
            {
                "value": "Under 3.5",
                "odd": "1.28"
            }
        ]
    },
    {
        "id": 342,
        "name": "Red Card In The Match (1st Half)",
        "values": [
            {
                "value": "Yes",
                "odd": "10.25"
            },
            {
                "value": "No",
                "odd": "1.03"
            }
        ]
    }
]