Estadística

Estadísticas de Tarjetas entre Atletico Madrid – Osasuna

agosto 16, 20261 min

Osasuna vs Atlético Madrid Tarjetas: Estadísticas y Pronósticos (14-02-27)

OsasunaLOCAL
PRÓXIMO PARTIDO16:002027-02-14 · 16:00 UTCLas estadísticas del partido aparecerán al comenzar el juego
Atlético MadridVISITANTE
ANÁLISIS PREPARTIDO

Pronóstico de tarjetas amarillas y rojas

Modelo combinado: promedio de amarillas y rojas propias, disciplina del rival, H2H y contexto reciente.

Tarjetas amarillas

Total amarillo estimado
3,82
Osasuna1,98Atlético Madrid1,83

Primera parte

Estimación amarillas 1H
1,72
Osasuna0,89Atlético Madrid0,82

Segunda parte

Estimación amarillas 2H
2,10
Osasuna1,09Atlético Madrid1,01

Tarjetas rojas

Total rojo estimado
0,25
Osasuna0,15Atlético Madrid0,10
FORMA RECIENTE

Últimos 10 partidos con tarjetas

10 / 10 partidos

Osasuna

10 partidos
5-2 3-2 2-1 2-3 2-1 5-4 1-1 2-1 2-1 1-2
Osasuna (Visitante) vs Real BetisLa Liga · 11 Oct 2026 5 - 2Amarillas 7 · Rojas 0
Osasuna (Local) vs Rayo VallecanoLa Liga · 19 Sep 2026 3 - 2Amarillas 5 · Rojas 0
Osasuna (Visitante) vs Atlético MadridLa Liga · 16 Sep 2026 2 - 1Amarillas 3 · Rojas 0
Osasuna (Local) vs EspanyolLa Liga · 12 Sep 2026 2 - 3Amarillas 5 · Rojas 0
Osasuna (Visitante) vs AlavesLa Liga · 06 Sep 2026 2 - 1Amarillas 3 · Rojas 0

Atlético Madrid

10 partidos
1-1 3-1 2-2 1-2 1-2 1-1 1-0 2-2 3-2 2-3
Atlético Madrid (Local) vs Man UnitedUEFA Champions League · 13 Oct 2026 1 - 1Amarillas 2 · Rojas 1
Atlético Madrid (Visitante) vs AlavesLa Liga · 10 Oct 2026 3 - 1Amarillas 4 · Rojas 1
Atlético Madrid (Local) vs Real MadridLa Liga · 20 Sep 2026 2 - 2Amarillas 4 · Rojas 1
Atlético Madrid (Local) vs OsasunaLa Liga · 16 Sep 2026 1 - 2Amarillas 3 · Rojas 0
Atlético Madrid (Visitante) vs Real SociedadLa Liga · 13 Sep 2026 1 - 2Amarillas 3 · Rojas 0

Comparación de Osasuna y Atlético Madrid

OsasunaMétricaAtlético Madrid
2,50Amarillas recibidas (general)1,70
1,80Amarillas del rival (general)1,60
4,30Amarillas totales (general)3,30
0,00Rojas recibidas (general)0,10
0,10Rojas totales (general)0,40

Desglose por ligas o copas

Últimos cinco partidos de cada equipo en cada torneo, sin separar por temporada.

La Liga

Últimos cinco partidos de esta competición

5 / 5 partidos
Osasuna5 partidosMétricaAtlético Madrid5 partidos
2,80A favor1,60
1,80Concedidos1,40
4,60Amarillas totales3,00
0,00Rojas recibidas0,00

Copa del Rey

Últimos cinco partidos de esta competición

3 / 4 partidos
Osasuna3 partidosMétricaAtlético Madrid4 partidos
2,33A favor2,00
2,00Concedidos2,75
4,33Amarillas totales4,75
0,00Rojas recibidas0,00

UEFA Champions League

Últimos cinco partidos de esta competición

0 / 5 partidos
OsasunaSin muestraMétricaAtlético Madrid5 partidos
—A favor1,00
—Concedidos0,80
—Amarillas totales1,80
—Rojas recibidas0,00

Super Cup

Últimos cinco partidos de esta competición

0 / 1 partidos
OsasunaSin muestraMétricaAtlético Madrid1 partidos
—A favor0,00
—Concedidos1,00
—Amarillas totales1,00
—Rojas recibidas0,00
TEMPORADA 2026

Clasificación disciplinaria de la liga

# TotalEquipoPJTAPos. TATRPos. TRTotal
1Getafe83,2512,50165,75
2Espanyol83,1322,38145,50
3Malaga82,7542,38155,13
4Racing Santander72,7162,29135,00
5Sevilla83,0031,8874,88
6Real Sociedad82,1392,75194,88
7Real Madrid82,13112,75204,88
8Osasuna82,7551,8884,63
9Real Betis81,50172,75184,25
10Valencia82,13102,1394,25
11Rayo Vallecano72,4371,7134,14
12Villarreal71,43182,71174,14
13Elche72,2981,8654,14
14Alaves81,88132,25114,13
15Celta Vigo81,88152,13104,00
16Deportivo La Coruna71,86161,8663,71
17Athletic62,00121,6723,67
18Atlético Madrid81,88141,7543,63
19Levante71,14202,29123,43
20Barcelona81,25191,6312,88

TA: amarillas recibidas · TR: amarillas del rival · La tabla usa promedios por partido.

ENFRENTAMIENTOS DIRECTOS

Historial reciente de tarjetas entre ambos equipos

10 partidos

Osasuna vs Atlético Madrid

10 partidos
2-1 6-5 3-1 1-1 0-2 2-2 3-2 2-0 1-0 1-2
Atlético Madrid vs OsasunaLa Liga · 16 Sep 2026 2 - 1Amarillas 3 · Rojas 0
Osasuna vs Atlético MadridLa Liga · 12 May 2026 6 - 5Amarillas 11 · Rojas 1
Atlético Madrid vs OsasunaLa Liga · 18 Oct 2025 3 - 1Amarillas 4 · Rojas 0
Osasuna vs Atlético MadridLa Liga · 15 May 2025 1 - 1Amarillas 2 · Rojas 0
Atlético Madrid vs OsasunaLa Liga · 12 Ene 2025 0 - 2Amarillas 2 · Rojas 0
Atlético Madrid vs OsasunaLa Liga · 19 May 2024 2 - 2Amarillas 4 · Rojas 0
Osasuna vs Atlético MadridLa Liga · 28 Sep 2023 3 - 2Amarillas 5 · Rojas 2
Atlético Madrid vs OsasunaLa Liga · 21 May 2023 2 - 0Amarillas 2 · Rojas 0
Osasuna vs Atlético MadridLa Liga · 29 Ene 2023 1 - 0Amarillas 1 · Rojas 0
Osasuna vs Atlético MadridLa Liga · 19 Feb 2022 1 - 2Amarillas 3 · Rojas 0