Estadística

Estadísticas de Tarjetas entre Atletico Madrid – Oviedo

julio 31, 20261 min

Oviedo vs Atlético Madrid Tarjetas: Estadísticas y Pronósticos (28-02-26)

OviedoLOCAL
FINALIZADO2 – 22026-02-28 · 20:00 UTC
Atlético MadridVISITANTE
ANÁLISIS PREPARTIDO

Pronóstico de tarjetas amarillas y rojas

Modelo combinado: promedio de amarillas y rojas propias, disciplina del rival, H2H y contexto reciente.

Tarjetas amarillas

Total amarillo estimado
3,83
Oviedo1,76Atlético Madrid2,07

Primera parte

Estimación amarillas 1H
1,72
Oviedo0,79Atlético Madrid0,93

Segunda parte

Estimación amarillas 2H
2,11
Oviedo0,97Atlético Madrid1,14

Tarjetas rojas

Total rojo estimado
0,25
Oviedo0,10Atlético Madrid0,15
FORMA RECIENTE

Últimos 10 partidos con tarjetas

10 / 10 partidos

Oviedo

10 partidos
4-2 4-6 2-2 2-2 3-4 3-3 3-0 2-3 1-2 3-1
Oviedo (Visitante) vs EldenseSegunda División · 02 Oct 2026 4 - 2Amarillas 6 · Rojas 0
Oviedo (Local) vs Sporting GijonSegunda División · 27 Sep 2026 4 - 6Amarillas 10 · Rojas 1
Oviedo (Visitante) vs SabadellSegunda División · 20 Sep 2026 2 - 2Amarillas 4 · Rojas 0
Oviedo (Visitante) vs ValladolidSegunda División · 13 Sep 2026 2 - 2Amarillas 4 · Rojas 0
Oviedo (Local) vs BurgosSegunda División · 06 Sep 2026 3 - 4Amarillas 7 · Rojas 1

Atlético Madrid

10 partidos
2-2 1-2 1-2 1-1 1-0 2-2 3-2 2-3 1-0 2-0
Atlético Madrid (Local) vs Real MadridLa Liga · 20 Sep 2026 2 - 2Amarillas 4 · Rojas 1
Atlético Madrid (Local) vs OsasunaLa Liga · 16 Sep 2026 1 - 2Amarillas 3 · Rojas 0
Atlético Madrid (Visitante) vs Real SociedadLa Liga · 13 Sep 2026 1 - 2Amarillas 3 · Rojas 0
Atlético Madrid (Visitante) vs LiverpoolUEFA Champions League · 09 Sep 2026 1 - 1Amarillas 2 · Rojas 0
Atlético Madrid (Visitante) vs AthleticLa Liga · 05 Sep 2026 1 - 0Amarillas 1 · Rojas 0

Comparación de Oviedo y Atlético Madrid

OviedoMétricaAtlético Madrid
2,70Amarillas recibidas (general)1,60
2,50Amarillas del rival (general)1,40
5,20Amarillas totales (general)3,00
0,10Rojas recibidas (general)0,10
0,30Rojas totales (general)0,20

Desglose por ligas o copas

Últimos cinco partidos de cada equipo en cada torneo, sin separar por temporada.

La Liga

Últimos cinco partidos de esta competición

5 / 5 partidos
Oviedo5 partidosMétricaAtlético Madrid5 partidos
1,80A favor1,40
1,40Concedidos1,60
3,20Amarillas totales3,00
0,40Rojas recibidas0,00

Copa del Rey

Últimos cinco partidos de esta competición

1 / 4 partidos
Oviedo1 partidosMétricaAtlético Madrid4 partidos
3,00A favor2,00
5,00Concedidos2,75
8,00Amarillas totales4,75
0,00Rojas recibidas0,00

Segunda División

Últimos cinco partidos de esta competición

5 / 0 partidos
Oviedo5 partidosMétricaAtlético MadridSin muestra
3,00A favor—
3,20Concedidos—
6,20Amarillas totales—
0,20Rojas recibidas—

UEFA Champions League

Últimos cinco partidos de esta competición

0 / 5 partidos
OviedoSin muestraMétricaAtlético Madrid5 partidos
—A favor1,40
—Concedidos1,00
—Amarillas totales2,40
—Rojas recibidas0,00

Super Cup

Últimos cinco partidos de esta competición

0 / 1 partidos
OviedoSin muestraMétricaAtlético Madrid1 partidos
—A favor0,00
—Concedidos1,00
—Amarillas totales1,00
—Rojas recibidas0,00
RESULTADO DEL PARTIDO

Tarjetas del encuentro

FINALIZADO
Equipo1.ª parte2.ª parteTotal
Oviedo202
Atlético Madrid202
Total404
0Rojas Oviedo0
0Rojas totales0
Producción 1.ª parte100,00%
Producción 2.ª parte0,00%

Over/Under al descanso

Línea 3.5OVER
Línea 4.5UNDER
Línea 5.5UNDER
Línea 6.5UNDER
TEMPORADA 2025

Clasificación disciplinaria de la liga

# TotalEquipoPJTAPos. TATRPos. TRTotal
1Getafe382,8712,34135,21
2Sevilla372,8622,2285,08
3Espanyol372,4652,59205,05
4Rayo Vallecano382,7432,2695,00
5Osasuna382,3972,42154,82
6Real Sociedad372,3582,43164,78
7Levante382,2692,34124,61
8Alaves372,5442,0324,57
9Mallorca352,4062,1164,51
10Real Madrid361,89192,56194,44
11Real Betis371,97162,46184,43
12Elche382,13142,29114,42
13Valencia381,89182,39144,29
14Athletic362,14132,1474,28
15Girona372,16122,1154,27
16Atlético Madrid352,17112,0934,26
17Villarreal382,08152,1144,18
18Celta Vigo381,92172,26104,18
19Barcelona371,70202,46174,16
20Oviedo352,26101,5413,80

TA: amarillas recibidas · TR: amarillas del rival · La tabla usa promedios por partido.

ENFRENTAMIENTOS DIRECTOS

Historial reciente de tarjetas entre ambos equipos

3 partidos

Oviedo vs Atlético Madrid

3 partidos
2-2 1-0 0-3
Oviedo vs Atlético MadridLa Liga · 28 Feb 2026 2 - 2Amarillas 4 · Rojas 0
Atlético Madrid vs OviedoLa Liga · 29 Nov 2025 1 - 0Amarillas 1 · Rojas 0
Oviedo vs Atlético MadridCopa del Rey · 04 Ene 2023 0 - 3Amarillas 3 · Rojas 0