Estadística

Estadisticas Tiros de esquina: Barcelona – Levante

agosto 7, 20261 min

Barcelona vs Levante Córners: Estadísticas y Pronósticos (21-02-27)

BarcelonaLOCAL
PRÓXIMO PARTIDO16:002027-02-21 · 16:00 UTCLas estadísticas del partido aparecerán al comenzar el juego
LevanteVISITANTE
ANÁLISIS PREPARTIDO

Pronóstico de córners

Modelo combinado: producción propia, córners concedidos por el rival, H2H, tiros a puerta y goles.

Partido completo

Total estimado
10,02
Barcelona6,69Levante3,33

Primera parte

Estimación 1H
4,51
Barcelona3,01Levante1,50

Segunda parte

Estimación 2H
5,51
Barcelona3,68Levante1,83
FORMA RECIENTE

Últimos 10 partidos con córners

10 / 10 partidos

Barcelona

10 partidos
6-1 9-2 3-1 18-0 5-3 4-1 4-1 9-5 12-5 1-3
Barcelona (Visitante) vs GalatasarayUEFA Champions League · 13 Oct 2026 6 - 1Total 7
Barcelona (Local) vs GetafeLa Liga · 10 Oct 2026 9 - 2Total 11
Barcelona (Visitante) vs SevillaLa Liga · 19 Sep 2026 3 - 1Total 4
Barcelona (Local) vs Racing SantanderLa Liga · 16 Sep 2026 18 - 0Total 18
Barcelona (Visitante) vs LevanteLa Liga · 13 Sep 2026 5 - 3Total 8

Levante

10 partidos
5-2 1-7 3-5 4-6 5-8 4-9 1-0 8-4 4-6 4-4
Levante (Local) vs SevillaLa Liga · 12 Oct 2026 5 - 2Total 7
Levante (Visitante) vs VillarrealLa Liga · 20 Sep 2026 1 - 7Total 8
Levante (Local) vs BarcelonaLa Liga · 13 Sep 2026 3 - 5Total 8
Levante (Visitante) vs MalagaLa Liga · 06 Sep 2026 4 - 6Total 10
Levante (Local) vs Real BetisLa Liga · 29 Ago 2026 5 - 8Total 13

Comparación de Barcelona y Levante

BarcelonaMétricaLevante
7,10Córners a favor (general)3,90
2,20Córners concedidos (general)5,10
9,30Córners totales (general)9,00

Desglose por ligas o copas

Últimos cinco partidos de cada equipo en cada torneo, sin separar por temporada.

La Liga

Últimos cinco partidos de esta competición

5 / 5 partidos
Barcelona5 partidosMétricaLevante5 partidos
7,80A favor3,60
1,40Concedidos5,60
9,20Total promedio9,20

Copa del Rey

Últimos cinco partidos de esta competición

5 / 3 partidos
Barcelona5 partidosMétricaLevante3 partidos
9,60A favor5,33
2,60Concedidos5,00
12,20Total promedio10,33

UEFA Champions League

Últimos cinco partidos de esta competición

5 / 0 partidos
Barcelona5 partidosMétricaLevanteSin muestra
5,40A favor—
1,40Concedidos—
6,80Total promedio—

Super Cup

Últimos cinco partidos de esta competición

2 / 0 partidos
Barcelona2 partidosMétricaLevanteSin muestra
5,00A favor—
5,50Concedidos—
10,50Total promedio—

Segunda División

Últimos cinco partidos de esta competición

0 / 5 partidos
BarcelonaSin muestraMétricaLevante5 partidos
—A favor4,40
—Concedidos6,20
—Total promedio10,60
TEMPORADA 2026

Clasificación de córners de la liga

# TotalEquipoPJCFPos. CFCCPos. CCTotal
1Racing Santander84,75118,382013,13
2Real Sociedad87,2525,001212,25
3Real Betis85,13106,631911,75
4Rayo Vallecano75,2996,141811,43
5Villarreal86,7544,38711,13
6Real Madrid87,1334,00511,13
7Deportivo La Coruna85,5085,501511,00
8Athletic66,1754,831011,00
9Malaga85,7564,881110,63
10Barcelona87,6312,50110,13
11Alaves83,75145,75169,50
12Getafe83,75155,75179,50
13Levante73,29165,29148,57
14Elche84,50124,0048,50
15Valencia84,25134,2568,50
16Atlético Madrid85,6372,6328,25
17Osasuna83,13195,00138,13
18Celta Vigo83,13184,7597,88
19Sevilla83,13173,7536,88
20Espanyol82,13204,6386,75

CF: córners a favor · CC: córners concedidos · La posición de CC premia el promedio más bajo.

ENFRENTAMIENTOS DIRECTOS

Historial reciente de córners entre ambos equipos

10 partidos

Barcelona vs Levante

10 partidos
5-3 13-6 11-0 3-4 11-1 6-8 12-4 8-3 3-2 6-3
Levante vs BarcelonaLa Liga · 13 Sep 2026 5 - 3Total 8
Barcelona vs LevanteLa Liga · 22 Feb 2026 13 - 6Total 19
Levante vs BarcelonaLa Liga · 23 Ago 2025 11 - 0Total 11
Levante vs BarcelonaLa Liga · 10 Abr 2022 3 - 4Total 7
Barcelona vs LevanteLa Liga · 26 Sep 2021 11 - 1Total 12
Levante vs BarcelonaLa Liga · 11 May 2021 6 - 8Total 14
Barcelona vs LevanteLa Liga · 13 Dic 2020 12 - 4Total 16
Barcelona vs LevanteLa Liga · 02 Feb 2020 8 - 3Total 11
Levante vs BarcelonaLa Liga · 02 Nov 2019 3 - 2Total 5
Barcelona vs LevanteLa Liga · 27 Abr 2019 6 - 3Total 9