Estadística

Estadísticas de Tarjetas entre Bournemouth – Brentford

septiembre 26, 20261 min

Brentford vs Bournemouth Tarjetas: Estadísticas y Pronósticos (20-03-27)

BrentfordLOCAL
PRÓXIMO PARTIDO15:002027-03-20 · 15:00 UTCLas estadísticas del partido aparecerán al comenzar el juego
BournemouthVISITANTE
ANÁLISIS PREPARTIDO

Pronóstico de tarjetas amarillas y rojas

Modelo combinado: promedio de amarillas y rojas propias, disciplina del rival, H2H y contexto reciente.

Tarjetas amarillas

Total amarillo estimado
4,20
Brentford2,02Bournemouth2,19

Primera parte

Estimación amarillas 1H
1,89
Brentford0,91Bournemouth0,99

Segunda parte

Estimación amarillas 2H
2,31
Brentford1,11Bournemouth1,20

Tarjetas rojas

Total rojo estimado
0,10
Brentford0,05Bournemouth0,05
FORMA RECIENTE

Últimos 10 partidos con tarjetas

10 / 10 partidos

Brentford

10 partidos
2-0 0-0 1-5 3-2 4-0 1-2 1-1 3-2 1-3 2-4
Brentford (Local) vs ChelseaPremier League · 18 Sep 2026 2 - 0Amarillas 2 · Rojas 0
Brentford (Visitante) vs ReadingLeague Cup · 15 Sep 2026 0 - 0Amarillas 0 · Rojas 0
Brentford (Visitante) vs BournemouthPremier League · 12 Sep 2026 1 - 5Amarillas 6 · Rojas 0
Brentford (Local) vs SunderlandPremier League · 05 Sep 2026 3 - 2Amarillas 5 · Rojas 0
Brentford (Visitante) vs LeedsPremier League · 30 Ago 2026 4 - 0Amarillas 4 · Rojas 0

Bournemouth

10 partidos
1-2 3-3 5-1 2-3 3-2 3-2 2-1 1-1 4-2 2-4
Bournemouth (Local) vs LiverpoolPremier League · 20 Sep 2026 1 - 2Amarillas 3 · Rojas 0
Bournemouth (Visitante) vs Real SociedadUEFA Europa League · 17 Sep 2026 3 - 3Amarillas 6 · Rojas 0
Bournemouth (Local) vs BrentfordPremier League · 12 Sep 2026 5 - 1Amarillas 6 · Rojas 0
Bournemouth (Local) vs LincolnLeague Cup · 08 Sep 2026 2 - 3Amarillas 5 · Rojas 0
Bournemouth (Visitante) vs NewcastlePremier League · 05 Sep 2026 3 - 2Amarillas 5 · Rojas 0

Comparación de Brentford y Bournemouth

BrentfordMétricaBournemouth
1,80Amarillas recibidas (general)2,60
1,90Amarillas del rival (general)2,10
3,70Amarillas totales (general)4,70
0,00Rojas recibidas (general)0,10
0,00Rojas totales (general)0,20

Desglose por ligas o copas

Últimos cinco partidos de cada equipo en cada torneo, sin separar por temporada.

Premier League

Últimos cinco partidos de esta competición

5 / 5 partidos
Brentford5 partidosMétricaBournemouth5 partidos
2,20A favor2,80
1,60Concedidos1,60
3,80Amarillas totales4,40
0,00Rojas recibidas0,00

League Cup

Últimos cinco partidos de esta competición

5 / 2 partidos
Brentford5 partidosMétricaBournemouth2 partidos
0,20A favor2,50
1,60Concedidos3,00
1,80Amarillas totales5,50
0,00Rojas recibidas0,50

FA Cup

Últimos cinco partidos de esta competición

2 / 1 partidos
Brentford2 partidosMétricaBournemouth1 partidos
1,00A favor5,00
2,00Concedidos1,00
3,00Amarillas totales6,00
0,00Rojas recibidas0,00

UEFA Europa League

Últimos cinco partidos de esta competición

0 / 1 partidos
BrentfordSin muestraMétricaBournemouth1 partidos
—A favor3,00
—Concedidos3,00
—Amarillas totales6,00
—Rojas recibidas0,00
TEMPORADA 2026

Clasificación disciplinaria de la liga

# TotalEquipoPJTAPos. TATRPos. TRTotal
1Arsenal51,40153,60205,00
2Brighton43,0022,00135,00
3Newcastle52,4062,40164,80
4Chelsea51,80132,80194,60
5Nottm Forest52,6041,8084,40
6Bournemouth52,8031,6064,40
7Liverpool52,4072,00144,40
8Hull City53,4010,8024,20
9Leeds51,40162,80184,20
10Aston Villa52,00102,20154,20
11Ipswich52,0092,00124,00
12Man United51,20172,60173,80
13Everton51,80122,00113,80
14Sunderland52,4051,4033,80
15Brentford52,2081,6053,80
16Crystal Palace41,50141,7573,25
17Coventry41,00192,00103,00
18Tottenham51,00201,8092,80
19Fulham42,00110,7512,75
20Man City51,20181,4042,60

TA: amarillas recibidas · TR: amarillas del rival · La tabla usa promedios por partido.

ENFRENTAMIENTOS DIRECTOS

Historial reciente de tarjetas entre ambos equipos

10 partidos

Brentford vs Bournemouth

10 partidos
1-5 1-2 2-2 3-3 0-3 2-4 2-2 1-2 1-1 2-1
Bournemouth vs BrentfordPremier League · 12 Sep 2026 1 - 5Amarillas 6 · Rojas 0
Bournemouth vs BrentfordPremier League · 03 Mar 2026 1 - 2Amarillas 3 · Rojas 0
Brentford vs BournemouthPremier League · 27 Dic 2025 2 - 2Amarillas 4 · Rojas 0
Bournemouth vs BrentfordLeague Cup · 26 Ago 2025 3 - 3Amarillas 6 · Rojas 1
Bournemouth vs BrentfordPremier League · 15 Mar 2025 0 - 3Amarillas 3 · Rojas 0
Brentford vs BournemouthPremier League · 09 Nov 2024 2 - 4Amarillas 6 · Rojas 0
Bournemouth vs BrentfordPremier League · 11 May 2024 2 - 2Amarillas 4 · Rojas 0
Brentford vs BournemouthPremier League · 02 Sep 2023 1 - 2Amarillas 3 · Rojas 0
Brentford vs BournemouthPremier League · 14 Ene 2023 1 - 1Amarillas 2 · Rojas 0
Bournemouth vs BrentfordPremier League · 01 Oct 2022 2 - 1Amarillas 3 · Rojas 0