Estadística

Estadísticas de Tarjetas entre Bournemouth – Brighton

septiembre 20, 20261 min

Bournemouth vs Brighton Tarjetas: Estadísticas y Pronósticos (02-12-26)

BournemouthLOCAL
PRÓXIMO PARTIDO20:002026-12-02 · 20:00 UTCLas estadísticas del partido aparecerán al comenzar el juego
BrightonVISITANTE
ANÁLISIS PREPARTIDO

Pronóstico de tarjetas amarillas y rojas

Modelo combinado: promedio de amarillas y rojas propias, disciplina del rival, H2H y contexto reciente.

Tarjetas amarillas

Total amarillo estimado
4,02
Bournemouth1,95Brighton2,07

Primera parte

Estimación amarillas 1H
1,81
Bournemouth0,88Brighton0,93

Segunda parte

Estimación amarillas 2H
2,21
Bournemouth1,07Brighton1,14

Tarjetas rojas

Total rojo estimado
0,15
Bournemouth0,10Brighton0,05
FORMA RECIENTE

Últimos 10 partidos con tarjetas

10 / 10 partidos

Bournemouth

10 partidos
1-2 3-3 5-1 2-3 3-2 3-2 2-1 1-1 4-2 2-4
Bournemouth (Local) vs LiverpoolPremier League · 20 Sep 2026 1 - 2Amarillas 3 · Rojas 0
Bournemouth (Visitante) vs Real SociedadUEFA Europa League · 17 Sep 2026 3 - 3Amarillas 6 · Rojas 0
Bournemouth (Local) vs BrentfordPremier League · 12 Sep 2026 5 - 1Amarillas 6 · Rojas 0
Bournemouth (Local) vs LincolnLeague Cup · 08 Sep 2026 2 - 3Amarillas 5 · Rojas 0
Bournemouth (Visitante) vs NewcastlePremier League · 05 Sep 2026 3 - 2Amarillas 5 · Rojas 0

Brighton

10 partidos
4-1 4-0 3-3 3-1 0-1 2-3 2-0 0-1 0-1 1-2
Brighton (Local) vs ArsenalPremier League · 19 Sep 2026 4 - 1Amarillas 5 · Rojas 0
Brighton (Visitante) vs Man UnitedLeague Cup · 16 Sep 2026 4 - 0Amarillas 4 · Rojas 0
Brighton (Local) vs LeedsPremier League · 05 Sep 2026 3 - 3Amarillas 6 · Rojas 0
Brighton (Visitante) vs ChelseaPremier League · 30 Ago 2026 3 - 1Amarillas 4 · Rojas 0
Brighton (Local) vs TromsoUEFA Europa Conference League · 27 Ago 2026 0 - 1Amarillas 1 · Rojas 0

Comparación de Bournemouth y Brighton

BournemouthMétricaBrighton
2,60Amarillas recibidas (general)1,90
2,10Amarillas del rival (general)1,30
4,70Amarillas totales (general)3,20
0,10Rojas recibidas (general)0,00
0,20Rojas totales (general)0,10

Desglose por ligas o copas

Últimos cinco partidos de cada equipo en cada torneo, sin separar por temporada.

Premier League

Últimos cinco partidos de esta competición

5 / 5 partidos
Bournemouth5 partidosMétricaBrighton5 partidos
2,80A favor2,40
1,60Concedidos1,80
4,40Amarillas totales4,20
0,00Rojas recibidas0,00

League Cup

Últimos cinco partidos de esta competición

2 / 3 partidos
Bournemouth2 partidosMétricaBrighton3 partidos
2,50A favor3,00
3,00Concedidos0,00
5,50Amarillas totales3,00
0,50Rojas recibidas0,00

FA Cup

Últimos cinco partidos de esta competición

1 / 2 partidos
Bournemouth1 partidosMétricaBrighton2 partidos
5,00A favor2,50
1,00Concedidos2,00
6,00Amarillas totales4,50
0,00Rojas recibidas0,00

UEFA Europa League

Últimos cinco partidos de esta competición

1 / 0 partidos
Bournemouth1 partidosMétricaBrightonSin muestra
3,00A favor—
3,00Concedidos—
6,00Amarillas totales—
0,00Rojas recibidas—

UEFA Europa Conference League

Últimos cinco partidos de esta competición

0 / 2 partidos
BournemouthSin muestraMétricaBrighton2 partidos
—A favor1,00
—Concedidos0,50
—Amarillas totales1,50
—Rojas recibidas0,00
TEMPORADA 2026

Clasificación disciplinaria de la liga

# TotalEquipoPJTAPos. TATRPos. TRTotal
1Arsenal51,40153,60205,00
2Brighton43,0022,00135,00
3Newcastle52,4062,40164,80
4Chelsea51,80132,80194,60
5Nottm Forest52,6041,8084,40
6Bournemouth52,8031,6064,40
7Liverpool52,4072,00144,40
8Hull City53,4010,8024,20
9Leeds51,40162,80184,20
10Aston Villa52,00102,20154,20
11Ipswich52,0092,00124,00
12Man United51,20172,60173,80
13Everton51,80122,00113,80
14Sunderland52,4051,4033,80
15Brentford52,2081,6053,80
16Crystal Palace41,50141,7573,25
17Coventry41,00192,00103,00
18Tottenham51,00201,8092,80
19Fulham42,00110,7512,75
20Man City51,20181,4042,60

TA: amarillas recibidas · TR: amarillas del rival · La tabla usa promedios por partido.

ENFRENTAMIENTOS DIRECTOS

Historial reciente de tarjetas entre ambos equipos

10 partidos

Bournemouth vs Brighton

10 partidos
3-2 4-4 1-2 2-4 2-2 3-3 1-1 1-3 1-1 2-0
Brighton vs BournemouthPremier League · 19 Ene 2026 3 - 2Amarillas 5 · Rojas 0
Bournemouth vs BrightonPremier League · 13 Sep 2025 4 - 4Amarillas 8 · Rojas 0
Brighton vs BournemouthPremier League · 25 Feb 2025 1 - 2Amarillas 3 · Rojas 0
Bournemouth vs BrightonPremier League · 23 Nov 2024 2 - 4Amarillas 6 · Rojas 1
Bournemouth vs BrightonPremier League · 28 Abr 2024 2 - 2Amarillas 4 · Rojas 0
Brighton vs BournemouthPremier League · 24 Sep 2023 3 - 3Amarillas 6 · Rojas 0
Bournemouth vs BrightonPremier League · 04 Abr 2023 1 - 1Amarillas 2 · Rojas 0
Brighton vs BournemouthPremier League · 04 Feb 2023 1 - 3Amarillas 4 · Rojas 0
Bournemouth vs BrightonPremier League · 21 Ene 2020 1 - 1Amarillas 2 · Rojas 0
Brighton vs BournemouthPremier League · 28 Dic 2019 2 - 0Amarillas 2 · Rojas 0