Estadística

Estadisticas Tiros de esquina: Bournemouth – Crystal Palace

agosto 7, 20261 min

Crystal Palace vs Bournemouth Córners: Estadísticas y Pronósticos (30-12-26)

Crystal PalaceLOCAL
PRÓXIMO PARTIDO19:302026-12-30 · 19:30 UTCLas estadísticas del partido aparecerán al comenzar el juego
BournemouthVISITANTE
ANÁLISIS PREPARTIDO

Pronóstico de córners

Modelo combinado: producción propia, córners concedidos por el rival, H2H, tiros a puerta y goles.

Partido completo

Total estimado
9,20
Crystal Palace4,30Bournemouth4,90

Primera parte

Estimación 1H
4,14
Crystal Palace1,94Bournemouth2,20

Segunda parte

Estimación 2H
5,06
Crystal Palace2,37Bournemouth2,69
FORMA RECIENTE

Últimos 10 partidos con córners

10 / 10 partidos

Crystal Palace

10 partidos
3-5 5-8 3-4 6-5 6-3 1-6 1-7 2-6 0-4 4-1
Crystal Palace (Visitante) vs LyonUEFA Europa League · 15 Oct 2026 3 - 5Total 8
Crystal Palace (Local) vs Nottm ForestPremier League · 11 Oct 2026 5 - 8Total 13
Crystal Palace (Visitante) vs LeedsPremier League · 20 Sep 2026 3 - 4Total 7
Crystal Palace (Local) vs Lech PoznanUEFA Europa League · 17 Sep 2026 6 - 5Total 11
Crystal Palace (Local) vs IpswichPremier League · 12 Sep 2026 6 - 3Total 9

Bournemouth

10 partidos
7-3 7-1 3-3 3-10 2-1 10-0 3-4 10-7 3-8 3-6
Bournemouth (Local) vs Sturm GrazUEFA Europa League · 15 Oct 2026 7 - 3Total 10
Bournemouth (Visitante) vs ChelseaPremier League · 10 Oct 2026 7 - 1Total 8
Bournemouth (Local) vs LiverpoolPremier League · 20 Sep 2026 3 - 3Total 6
Bournemouth (Visitante) vs Real SociedadUEFA Europa League · 17 Sep 2026 3 - 10Total 13
Bournemouth (Local) vs BrentfordPremier League · 12 Sep 2026 2 - 1Total 3

Comparación de Crystal Palace y Bournemouth

Crystal PalaceMétricaBournemouth
3,10Córners a favor (general)5,10
4,90Córners concedidos (general)4,30
8,00Córners totales (general)9,40

Desglose por ligas o copas

Últimos cinco partidos de cada equipo en cada torneo, sin separar por temporada.

UEFA Europa League

Últimos cinco partidos de esta competición

2 / 2 partidos
Crystal Palace2 partidosMétricaBournemouth2 partidos
4,50A favor5,00
5,00Concedidos6,50
9,50Total promedio11,50

Premier League

Últimos cinco partidos de esta competición

5 / 5 partidos
Crystal Palace5 partidosMétricaBournemouth5 partidos
3,40A favor5,00
5,60Concedidos3,20
9,00Total promedio8,20

League Cup

Últimos cinco partidos de esta competición

4 / 3 partidos
Crystal Palace4 partidosMétricaBournemouth3 partidos
3,25A favor6,33
4,75Concedidos2,33
8,00Total promedio8,67

FA Cup

Últimos cinco partidos de esta competición

5 / 5 partidos
Crystal Palace5 partidosMétricaBournemouth5 partidos
2,00A favor7,20
7,40Concedidos4,20
9,40Total promedio11,40

UEFA Europa Conference League

Últimos cinco partidos de esta competición

5 / 0 partidos
Crystal Palace5 partidosMétricaBournemouthSin muestra
2,00A favor—
5,20Concedidos—
7,20Total promedio—

Community Shield

Últimos cinco partidos de esta competición

1 / 0 partidos
Crystal Palace1 partidosMétricaBournemouthSin muestra
5,00A favor—
2,00Concedidos—
7,00Total promedio—
TEMPORADA 2026

Clasificación de córners de la liga

# TotalEquipoPJCFPos. CFCCPos. CCTotal
1Tottenham67,0014,50911,50
2Chelsea65,6745,501911,17
3Man United66,6723,83210,50
4Man City66,1734,33610,50
5Brighton65,3365,001510,33
6Fulham65,5054,671210,17
7Hull City64,00156,002010,00
8Everton65,1774,831410,00
9Newcastle64,67105,331810,00
10Nottm Forest64,17134,67108,83
11Liverpool64,17144,67118,83
12Sunderland64,50114,1748,67
13Leeds64,33124,3358,67
14Bournemouth64,6794,0038,67
15Coventry63,67174,83138,50
16Ipswich63,33185,17168,50
17Brentford64,00164,5088,50
18Crystal Palace62,83195,33178,17
19Arsenal64,6783,3318,00
20Aston Villa62,83204,3377,17

CF: córners a favor · CC: córners concedidos · La posición de CC premia el promedio más bajo.

ENFRENTAMIENTOS DIRECTOS

Historial reciente de córners entre ambos equipos

9 partidos

Crystal Palace vs Bournemouth

9 partidos
1-7 6-5 5-4 2-5 2-9 3-9 11-2 7-2 4-11
Bournemouth vs Crystal PalacePremier League · 03 May 2026 1 - 7Total 8
Crystal Palace vs BournemouthPremier League · 18 Oct 2025 6 - 5Total 11
Crystal Palace vs BournemouthPremier League · 19 Abr 2025 5 - 4Total 9
Bournemouth vs Crystal PalacePremier League · 26 Dic 2024 2 - 5Total 7
Bournemouth vs Crystal PalacePremier League · 02 Abr 2024 2 - 9Total 11
Crystal Palace vs BournemouthPremier League · 06 Dic 2023 3 - 9Total 12
Crystal Palace vs BournemouthPremier League · 13 May 2023 11 - 2Total 13
Bournemouth vs Crystal PalacePremier League · 31 Dic 2022 7 - 2Total 9
Bournemouth vs Crystal PalacePremier League · 20 Jun 2020 4 - 11Total 15