Estadística

Estadísticas de Tarjetas entre Bournemouth – Leeds

agosto 21, 20261 min

Bournemouth vs Leeds Tarjetas: Estadísticas y Pronósticos (31-10-26)

BournemouthLOCAL
PRÓXIMO PARTIDO15:002026-10-31 · 15:00 UTCLas estadísticas del partido aparecerán al comenzar el juego
LeedsVISITANTE
ANÁLISIS PREPARTIDO

Pronóstico de tarjetas amarillas y rojas

Modelo combinado: promedio de amarillas y rojas propias, disciplina del rival, H2H y contexto reciente.

Tarjetas amarillas

Total amarillo estimado
3,97
Bournemouth2,36Leeds1,61

Primera parte

Estimación amarillas 1H
1,78
Bournemouth1,06Leeds0,72

Segunda parte

Estimación amarillas 2H
2,18
Bournemouth1,30Leeds0,88

Tarjetas rojas

Total rojo estimado
0,00
Bournemouth0,00Leeds0,00
FORMA RECIENTE

Últimos 10 partidos con tarjetas

10 / 10 partidos

Bournemouth

10 partidos
4-0 1-2 3-3 5-1 2-3 3-2 3-2 2-1 1-1 4-2
Bournemouth (Visitante) vs ChelseaPremier League · 10 Oct 2026 4 - 0Amarillas 4 · Rojas 0
Bournemouth (Local) vs LiverpoolPremier League · 20 Sep 2026 1 - 2Amarillas 3 · Rojas 0
Bournemouth (Visitante) vs Real SociedadUEFA Europa League · 17 Sep 2026 3 - 3Amarillas 6 · Rojas 0
Bournemouth (Local) vs BrentfordPremier League · 12 Sep 2026 5 - 1Amarillas 6 · Rojas 0
Bournemouth (Local) vs LincolnLeague Cup · 08 Sep 2026 2 - 3Amarillas 5 · Rojas 0

Leeds

10 partidos
4-1 2-3 1-2 0-1 3-3 0-4 3-4 1-2 3-0 1-0
Leeds (Visitante) vs ArsenalPremier League · 10 Oct 2026 4 - 1Amarillas 5 · Rojas 0
Leeds (Local) vs Crystal PalacePremier League · 20 Sep 2026 2 - 3Amarillas 5 · Rojas 0
Leeds (Local) vs NewcastlePremier League · 14 Sep 2026 1 - 2Amarillas 3 · Rojas 0
Leeds (Visitante) vs ChelseaLeague Cup · 09 Sep 2026 0 - 1Amarillas 1 · Rojas 0
Leeds (Visitante) vs BrightonPremier League · 05 Sep 2026 3 - 3Amarillas 6 · Rojas 0

Comparación de Bournemouth y Leeds

BournemouthMétricaLeeds
2,80Amarillas recibidas (general)1,80
1,70Amarillas del rival (general)2,00
4,50Amarillas totales (general)3,80
0,00Rojas recibidas (general)0,00
0,00Rojas totales (general)0,00

Desglose por ligas o copas

Últimos cinco partidos de cada equipo en cada torneo, sin separar por temporada.

Premier League

Últimos cinco partidos de esta competición

5 / 5 partidos
Bournemouth5 partidosMétricaLeeds5 partidos
3,20A favor2,00
1,40Concedidos2,60
4,60Amarillas totales4,60
0,00Rojas recibidas0,00

League Cup

Últimos cinco partidos de esta competición

1 / 2 partidos
Bournemouth1 partidosMétricaLeeds2 partidos
2,00A favor1,50
3,00Concedidos2,50
5,00Amarillas totales4,00
0,00Rojas recibidas0,00

FA Cup

Últimos cinco partidos de esta competición

1 / 5 partidos
Bournemouth1 partidosMétricaLeeds5 partidos
5,00A favor2,00
1,00Concedidos2,40
6,00Amarillas totales4,40
0,00Rojas recibidas0,00

UEFA Europa League

Últimos cinco partidos de esta competición

1 / 0 partidos
Bournemouth1 partidosMétricaLeedsSin muestra
3,00A favor—
3,00Concedidos—
6,00Amarillas totales—
0,00Rojas recibidas—
TEMPORADA 2026

Clasificación disciplinaria de la liga

# TotalEquipoPJTAPos. TATRPos. TRTotal
1Arsenal61,33173,33204,67
2Aston Villa62,00102,67184,67
3Liverpool62,6742,00124,67
4Ipswich62,1782,33144,50
5Newcastle62,1792,33154,50
6Chelsea61,50163,00194,50
7Man United61,67122,67174,33
8Nottm Forest62,5061,8384,33
9Leeds61,83112,50164,33
10Brentford62,6731,6764,33
11Bournemouth63,0021,3344,33
12Brighton52,6051,6054,20
13Hull City63,3310,6714,00
14Crystal Palace51,60142,00113,60
15Everton61,50152,00103,50
16Tottenham61,33182,17133,50
17Fulham52,4071,0023,40
18Man City61,33191,8393,17
19Sunderland61,67131,3333,00
20Coventry51,00201,8072,80

TA: amarillas recibidas · TR: amarillas del rival · La tabla usa promedios por partido.

ENFRENTAMIENTOS DIRECTOS

Historial reciente de tarjetas entre ambos equipos

4 partidos

Bournemouth vs Leeds

4 partidos
3-0 2-2 1-0 2-2
Bournemouth vs LeedsPremier League · 22 Abr 2026 3 - 0Amarillas 3 · Rojas 0
Leeds vs BournemouthPremier League · 27 Sep 2025 2 - 2Amarillas 4 · Rojas 0
Bournemouth vs LeedsPremier League · 30 Abr 2023 1 - 0Amarillas 1 · Rojas 0
Leeds vs BournemouthPremier League · 05 Nov 2022 2 - 2Amarillas 4 · Rojas 0