Estadística

Estadísticas de Tarjetas entre Bournemouth – Liverpool

septiembre 24, 20261 min

Liverpool vs Bournemouth Tarjetas: Estadísticas y Pronósticos (30-05-27)

LiverpoolLOCAL
PRÓXIMO PARTIDO15:002027-05-30 · 15:00 UTCLas estadísticas del partido aparecerán al comenzar el juego
BournemouthVISITANTE
ANÁLISIS PREPARTIDO

Pronóstico de tarjetas amarillas y rojas

Modelo combinado: promedio de amarillas y rojas propias, disciplina del rival, H2H y contexto reciente.

Tarjetas amarillas

Total amarillo estimado
4,17
Liverpool1,79Bournemouth2,38

Primera parte

Estimación amarillas 1H
1,88
Liverpool0,80Bournemouth1,07

Segunda parte

Estimación amarillas 2H
2,29
Liverpool0,98Bournemouth1,31

Tarjetas rojas

Total rojo estimado
0,05
Liverpool0,05Bournemouth0,00
FORMA RECIENTE

Últimos 10 partidos con tarjetas

10 / 10 partidos

Liverpool

10 partidos
2-2 2-1 3-2 0-1 1-1 3-1 4-2 3-5 2-3 1-3
Liverpool (Local) vs Man CityPremier League · 11 Oct 2026 2 - 2Amarillas 4 · Rojas 1
Liverpool (Visitante) vs BournemouthPremier League · 20 Sep 2026 2 - 1Amarillas 3 · Rojas 0
Liverpool (Local) vs TottenhamLeague Cup · 15 Sep 2026 3 - 2Amarillas 5 · Rojas 0
Liverpool (Local) vs FulhamPremier League · 12 Sep 2026 0 - 1Amarillas 1 · Rojas 0
Liverpool (Local) vs Atlético MadridUEFA Champions League · 09 Sep 2026 1 - 1Amarillas 2 · Rojas 0

Bournemouth

10 partidos
4-0 1-2 3-3 5-1 2-3 3-2 3-2 2-1 1-1 4-2
Bournemouth (Visitante) vs ChelseaPremier League · 10 Oct 2026 4 - 0Amarillas 4 · Rojas 0
Bournemouth (Local) vs LiverpoolPremier League · 20 Sep 2026 1 - 2Amarillas 3 · Rojas 0
Bournemouth (Visitante) vs Real SociedadUEFA Europa League · 17 Sep 2026 3 - 3Amarillas 6 · Rojas 0
Bournemouth (Local) vs BrentfordPremier League · 12 Sep 2026 5 - 1Amarillas 6 · Rojas 0
Bournemouth (Local) vs LincolnLeague Cup · 08 Sep 2026 2 - 3Amarillas 5 · Rojas 0

Comparación de Liverpool y Bournemouth

LiverpoolMétricaBournemouth
2,10Amarillas recibidas (general)2,80
2,10Amarillas del rival (general)1,70
4,20Amarillas totales (general)4,50
0,10Rojas recibidas (general)0,00
0,10Rojas totales (general)0,00

Desglose por ligas o copas

Últimos cinco partidos de cada equipo en cada torneo, sin separar por temporada.

Premier League

Últimos cinco partidos de esta competición

5 / 5 partidos
Liverpool5 partidosMétricaBournemouth5 partidos
2,20A favor3,20
1,40Concedidos1,40
3,60Amarillas totales4,60
0,20Rojas recibidas0,00

League Cup

Últimos cinco partidos de esta competición

1 / 1 partidos
Liverpool1 partidosMétricaBournemouth1 partidos
3,00A favor2,00
2,00Concedidos3,00
5,00Amarillas totales5,00
0,00Rojas recibidas0,00

FA Cup

Últimos cinco partidos de esta competición

4 / 1 partidos
Liverpool4 partidosMétricaBournemouth1 partidos
1,25A favor5,00
2,25Concedidos1,00
3,50Amarillas totales6,00
0,00Rojas recibidas0,00

UEFA Europa League

Últimos cinco partidos de esta competición

0 / 1 partidos
LiverpoolSin muestraMétricaBournemouth1 partidos
—A favor3,00
—Concedidos3,00
—Amarillas totales6,00
—Rojas recibidas0,00

UEFA Champions League

Últimos cinco partidos de esta competición

5 / 0 partidos
Liverpool5 partidosMétricaBournemouthSin muestra
1,80A favor—
0,60Concedidos—
2,40Amarillas totales—
0,00Rojas recibidas—
TEMPORADA 2026

Clasificación disciplinaria de la liga

# TotalEquipoPJTAPos. TATRPos. TRTotal
1Arsenal61,33173,67205,00
2Newcastle52,4062,40154,80
3Aston Villa62,00112,67184,67
4Chelsea61,50163,00194,50
5Man United61,67132,67174,33
6Ipswich62,0092,33144,33
7Nottm Forest62,5051,8394,33
8Leeds61,83122,50164,33
9Brentford62,6731,6774,33
10Bournemouth63,0021,3344,33
11Liverpool62,3382,00124,33
12Brighton52,6041,6064,20
13Hull City63,1710,6713,83
14Everton61,50152,00113,50
15Tottenham61,33182,17133,50
16Crystal Palace51,60141,8083,40
17Fulham52,4071,0023,40
18Sunderland62,00101,3333,33
19Coventry41,00202,00103,00
20Man City61,33191,5052,83

TA: amarillas recibidas · TR: amarillas del rival · La tabla usa promedios por partido.

ENFRENTAMIENTOS DIRECTOS

Historial reciente de tarjetas entre ambos equipos

10 partidos

Liverpool vs Bournemouth

10 partidos
2-1 1-1 1-2 3-2 1-4 2-1 1-2 1-3 1-2 0-1
Bournemouth vs LiverpoolPremier League · 20 Sep 2026 2 - 1Amarillas 3 · Rojas 0
Bournemouth vs LiverpoolPremier League · 24 Ene 2026 1 - 1Amarillas 2 · Rojas 0
Liverpool vs BournemouthPremier League · 15 Ago 2025 1 - 2Amarillas 3 · Rojas 0
Bournemouth vs LiverpoolPremier League · 01 Feb 2025 3 - 2Amarillas 5 · Rojas 0
Liverpool vs BournemouthPremier League · 21 Sep 2024 1 - 4Amarillas 5 · Rojas 0
Bournemouth vs LiverpoolPremier League · 21 Ene 2024 2 - 1Amarillas 3 · Rojas 0
Bournemouth vs LiverpoolLeague Cup · 01 Nov 2023 1 - 2Amarillas 3 · Rojas 0
Liverpool vs BournemouthPremier League · 19 Ago 2023 1 - 3Amarillas 4 · Rojas 1
Bournemouth vs LiverpoolPremier League · 11 Mar 2023 1 - 2Amarillas 3 · Rojas 0
Liverpool vs BournemouthPremier League · 27 Ago 2022 0 - 1Amarillas 1 · Rojas 0