Estadística

Estadísticas de Tarjetas entre Bournemouth – Tottenham

septiembre 10, 20261 min

Tottenham vs Bournemouth Tarjetas: Estadísticas y Pronósticos (26-12-26)

TottenhamLOCAL
PRÓXIMO PARTIDO15:002026-12-26 · 15:00 UTCLas estadísticas del partido aparecerán al comenzar el juego
BournemouthVISITANTE
ANÁLISIS PREPARTIDO

Pronóstico de tarjetas amarillas y rojas

Modelo combinado: promedio de amarillas y rojas propias, disciplina del rival, H2H y contexto reciente.

Tarjetas amarillas

Total amarillo estimado
4,31
Tottenham1,75Bournemouth2,56

Primera parte

Estimación amarillas 1H
1,94
Tottenham0,79Bournemouth1,15

Segunda parte

Estimación amarillas 2H
2,37
Tottenham0,96Bournemouth1,41

Tarjetas rojas

Total rojo estimado
0,05
Tottenham0,05Bournemouth0,00
FORMA RECIENTE

Últimos 10 partidos con tarjetas

10 / 10 partidos

Tottenham

10 partidos
3-4 1-2 2-3 0-2 2-2 1-2 1-1 1-1 3-2 3-4
Tottenham (Visitante) vs Man UnitedPremier League · 10 Oct 2026 3 - 4Amarillas 7 · Rojas 1
Tottenham (Local) vs Aston VillaPremier League · 19 Sep 2026 1 - 2Amarillas 3 · Rojas 0
Tottenham (Visitante) vs LiverpoolLeague Cup · 15 Sep 2026 2 - 3Amarillas 5 · Rojas 0
Tottenham (Local) vs EvertonPremier League · 12 Sep 2026 0 - 2Amarillas 2 · Rojas 0
Tottenham (Visitante) vs Nottm ForestPremier League · 05 Sep 2026 2 - 2Amarillas 4 · Rojas 0

Bournemouth

10 partidos
4-0 1-2 3-3 5-1 2-3 3-2 3-2 2-1 1-1 4-2
Bournemouth (Visitante) vs ChelseaPremier League · 10 Oct 2026 4 - 0Amarillas 4 · Rojas 0
Bournemouth (Local) vs LiverpoolPremier League · 20 Sep 2026 1 - 2Amarillas 3 · Rojas 0
Bournemouth (Visitante) vs Real SociedadUEFA Europa League · 17 Sep 2026 3 - 3Amarillas 6 · Rojas 0
Bournemouth (Local) vs BrentfordPremier League · 12 Sep 2026 5 - 1Amarillas 6 · Rojas 0
Bournemouth (Local) vs LincolnLeague Cup · 08 Sep 2026 2 - 3Amarillas 5 · Rojas 0

Comparación de Tottenham y Bournemouth

TottenhamMétricaBournemouth
1,70Amarillas recibidas (general)2,80
2,30Amarillas del rival (general)1,70
4,00Amarillas totales (general)4,50
0,10Rojas recibidas (general)0,00
0,10Rojas totales (general)0,00

Desglose por ligas o copas

Últimos cinco partidos de cada equipo en cada torneo, sin separar por temporada.

Premier League

Últimos cinco partidos de esta competición

5 / 5 partidos
Tottenham5 partidosMétricaBournemouth5 partidos
1,40A favor3,20
2,40Concedidos1,40
3,80Amarillas totales4,60
0,20Rojas recibidas0,00

League Cup

Últimos cinco partidos de esta competición

2 / 1 partidos
Tottenham2 partidosMétricaBournemouth1 partidos
1,50A favor2,00
2,00Concedidos3,00
3,50Amarillas totales5,00
0,00Rojas recibidas0,00

FA Cup

Últimos cinco partidos de esta competición

1 / 1 partidos
Tottenham1 partidosMétricaBournemouth1 partidos
3,00A favor5,00
2,00Concedidos1,00
5,00Amarillas totales6,00
0,00Rojas recibidas0,00

UEFA Europa League

Últimos cinco partidos de esta competición

0 / 1 partidos
TottenhamSin muestraMétricaBournemouth1 partidos
—A favor3,00
—Concedidos3,00
—Amarillas totales6,00
—Rojas recibidas0,00

UEFA Champions League

Últimos cinco partidos de esta competición

5 / 0 partidos
Tottenham5 partidosMétricaBournemouthSin muestra
2,80A favor—
1,60Concedidos—
4,40Amarillas totales—
0,00Rojas recibidas—
TEMPORADA 2026

Clasificación disciplinaria de la liga

# TotalEquipoPJTAPos. TATRPos. TRTotal
1Arsenal61,33173,67205,00
2Newcastle52,4062,40154,80
3Aston Villa62,00112,67184,67
4Chelsea61,50163,00194,50
5Man United61,67132,67174,33
6Ipswich62,0092,33144,33
7Nottm Forest62,5051,8394,33
8Leeds61,83122,50164,33
9Brentford62,6731,6774,33
10Bournemouth63,0021,3344,33
11Liverpool62,3382,00124,33
12Brighton52,6041,6064,20
13Hull City63,1710,6713,83
14Everton61,50152,00113,50
15Tottenham61,33182,17133,50
16Crystal Palace51,60141,8083,40
17Fulham52,4071,0023,40
18Sunderland62,00101,3333,33
19Coventry41,00202,00103,00
20Man City61,33191,5052,83

TA: amarillas recibidas · TR: amarillas del rival · La tabla usa promedios por partido.

ENFRENTAMIENTOS DIRECTOS

Historial reciente de tarjetas entre ambos equipos

10 partidos

Tottenham vs Bournemouth

10 partidos
3-3 2-4 3-3 2-2 3-2 3-1 1-2 2-1 2-3 0-2
Bournemouth vs TottenhamPremier League · 07 Ene 2026 3 - 3Amarillas 6 · Rojas 0
Tottenham vs BournemouthPremier League · 30 Ago 2025 2 - 4Amarillas 6 · Rojas 0
Tottenham vs BournemouthPremier League · 09 Mar 2025 3 - 3Amarillas 6 · Rojas 0
Bournemouth vs TottenhamPremier League · 05 Dic 2024 2 - 2Amarillas 4 · Rojas 0
Tottenham vs BournemouthPremier League · 31 Dic 2023 3 - 2Amarillas 5 · Rojas 0
Bournemouth vs TottenhamPremier League · 26 Ago 2023 3 - 1Amarillas 4 · Rojas 0
Tottenham vs BournemouthPremier League · 15 Abr 2023 1 - 2Amarillas 3 · Rojas 0
Bournemouth vs TottenhamPremier League · 29 Oct 2022 2 - 1Amarillas 3 · Rojas 0
Bournemouth vs TottenhamPremier League · 09 Jul 2020 2 - 3Amarillas 5 · Rojas 0
Tottenham vs BournemouthPremier League · 30 Nov 2019 0 - 2Amarillas 2 · Rojas 0