Estadística

Estadísticas de Tarjetas entre Brighton – Crystal Palace

agosto 6, 20261 min

Brighton vs Crystal Palace Tarjetas: Estadísticas y Pronósticos (18-10-26)

BrightonLOCAL
PRÓXIMO PARTIDO13:002026-10-18 · 13:00 UTCLas estadísticas del partido aparecerán al comenzar el juego
Crystal PalaceVISITANTE
ANÁLISIS PREPARTIDO

Pronóstico de tarjetas amarillas y rojas

Modelo combinado: promedio de amarillas y rojas propias, disciplina del rival, H2H y contexto reciente.

Tarjetas amarillas

Total amarillo estimado
3,58
Brighton2,01Crystal Palace1,57

Primera parte

Estimación amarillas 1H
1,61
Brighton0,90Crystal Palace0,71

Segunda parte

Estimación amarillas 2H
1,97
Brighton1,10Crystal Palace0,87

Tarjetas rojas

Total rojo estimado
0,20
Brighton0,10Crystal Palace0,10
FORMA RECIENTE

Últimos 10 partidos con tarjetas

10 / 10 partidos

Brighton

10 partidos
1-0 4-1 4-0 3-3 3-1 0-1 2-3 2-0 0-1 0-1
Brighton (Visitante) vs SunderlandPremier League · 10 Oct 2026 1 - 0Amarillas 1 · Rojas 1
Brighton (Local) vs ArsenalPremier League · 19 Sep 2026 4 - 1Amarillas 5 · Rojas 0
Brighton (Visitante) vs Man UnitedLeague Cup · 16 Sep 2026 4 - 0Amarillas 4 · Rojas 0
Brighton (Local) vs LeedsPremier League · 05 Sep 2026 3 - 3Amarillas 6 · Rojas 0
Brighton (Visitante) vs ChelseaPremier League · 30 Ago 2026 3 - 1Amarillas 4 · Rojas 0

Crystal Palace

10 partidos
2-2 3-2 0-1 1-3 0-2 1-2 1-0 3-6 0-1 3-1
Crystal Palace (Local) vs Nottm ForestPremier League · 11 Oct 2026 2 - 2Amarillas 4 · Rojas 0
Crystal Palace (Visitante) vs LeedsPremier League · 20 Sep 2026 3 - 2Amarillas 5 · Rojas 0
Crystal Palace (Local) vs Lech PoznanUEFA Europa League · 17 Sep 2026 0 - 1Amarillas 1 · Rojas 1
Crystal Palace (Local) vs IpswichPremier League · 12 Sep 2026 1 - 3Amarillas 4 · Rojas 1
Crystal Palace (Local) vs MiddlesbroughLeague Cup · 08 Sep 2026 0 - 2Amarillas 2 · Rojas 0

Comparación de Brighton y Crystal Palace

BrightonMétricaCrystal Palace
1,90Amarillas recibidas (general)1,40
1,10Amarillas del rival (general)2,00
3,00Amarillas totales (general)3,40
0,10Rojas recibidas (general)0,10
0,20Rojas totales (general)0,20

Desglose por ligas o copas

Últimos cinco partidos de cada equipo en cada torneo, sin separar por temporada.

Premier League

Últimos cinco partidos de esta competición

5 / 5 partidos
Brighton5 partidosMétricaCrystal Palace5 partidos
2,60A favor1,60
1,60Concedidos1,80
4,20Amarillas totales3,40
0,20Rojas recibidas0,20

League Cup

Últimos cinco partidos de esta competición

3 / 2 partidos
Brighton3 partidosMétricaCrystal Palace2 partidos
3,00A favor0,00
0,00Concedidos1,50
3,00Amarillas totales1,50
0,00Rojas recibidas0,00

UEFA Europa Conference League

Últimos cinco partidos de esta competición

2 / 5 partidos
Brighton2 partidosMétricaCrystal Palace5 partidos
1,00A favor1,80
0,50Concedidos3,40
1,50Amarillas totales5,20
0,00Rojas recibidas0,00

FA Cup

Últimos cinco partidos de esta competición

2 / 1 partidos
Brighton2 partidosMétricaCrystal Palace1 partidos
2,50A favor2,00
2,00Concedidos2,00
4,50Amarillas totales4,00
0,00Rojas recibidas0,00

UEFA Europa League

Últimos cinco partidos de esta competición

0 / 1 partidos
BrightonSin muestraMétricaCrystal Palace1 partidos
—A favor0,00
—Concedidos1,00
—Amarillas totales1,00
—Rojas recibidas0,00
TEMPORADA 2026

Clasificación disciplinaria de la liga

# TotalEquipoPJTAPos. TATRPos. TRTotal
1Arsenal61,33173,33204,67
2Aston Villa62,00102,67184,67
3Liverpool62,6742,00124,67
4Newcastle62,1782,33154,50
5Chelsea61,50163,00194,50
6Man United61,67122,67174,33
7Ipswich62,0092,33144,33
8Nottm Forest62,5061,8394,33
9Leeds61,83112,50164,33
10Brentford62,6731,6764,33
11Bournemouth63,0021,3344,33
12Brighton52,6051,6054,20
13Hull City63,3310,6714,00
14Everton61,50152,00113,50
15Tottenham61,33182,17133,50
16Crystal Palace51,60141,8083,40
17Fulham52,4071,0023,40
18Man City61,33191,83103,17
19Sunderland61,67131,3333,00
20Coventry51,00201,8072,80

TA: amarillas recibidas · TR: amarillas del rival · La tabla usa promedios por partido.

ENFRENTAMIENTOS DIRECTOS

Historial reciente de tarjetas entre ambos equipos

10 partidos

Brighton vs Crystal Palace

10 partidos
1-3 4-1 3-4 1-4 1-3 2-5 1-2 1-4 0-2 5-2
Brighton vs Crystal PalacePremier League · 08 Feb 2026 1 - 3Amarillas 4 · Rojas 0
Crystal Palace vs BrightonPremier League · 09 Nov 2025 4 - 1Amarillas 5 · Rojas 0
Crystal Palace vs BrightonPremier League · 05 Abr 2025 3 - 4Amarillas 7 · Rojas 3
Brighton vs Crystal PalacePremier League · 15 Dic 2024 1 - 4Amarillas 5 · Rojas 0
Brighton vs Crystal PalacePremier League · 03 Feb 2024 1 - 3Amarillas 4 · Rojas 0
Crystal Palace vs BrightonPremier League · 21 Dic 2023 2 - 5Amarillas 7 · Rojas 0
Brighton vs Crystal PalacePremier League · 15 Mar 2023 1 - 2Amarillas 3 · Rojas 0
Crystal Palace vs BrightonPremier League · 11 Feb 2023 1 - 4Amarillas 5 · Rojas 0
Brighton vs Crystal PalacePremier League · 14 Ene 2022 0 - 2Amarillas 2 · Rojas 0
Crystal Palace vs BrightonPremier League · 27 Sep 2021 5 - 2Amarillas 7 · Rojas 0

Cuotas de tarjetas

[
    {
        "id": 79,
        "name": "Cards European Handicap",
        "values": [
            {
                "value": "Home +1",
                "odd": "1.83"
            },
            {
                "value": "Draw +1",
                "odd": "4.00"
            },
            {
                "value": "Away +1",
                "odd": "3.10"
            }
        ]
    },
    {
        "id": 80,
        "name": "Cards Over\/Under",
        "values": [
            {
                "value": "Over 4.5",
                "odd": "2.00"
            },
            {
                "value": "Under 4.5",
                "odd": "1.73"
            }
        ]
    },
    {
        "id": 81,
        "name": "Cards Asian Handicap",
        "values": [
            {
                "value": "Home +0.5",
                "odd": "1.92"
            },
            {
                "value": "Away +0.5",
                "odd": "1.88"
            }
        ]
    },
    {
        "id": 82,
        "name": "Home Team Total Cards",
        "values": [
            {
                "value": "Over 1.5",
                "odd": "1.57"
            },
            {
                "value": "Under 1.5",
                "odd": "2.25"
            }
        ]
    },
    {
        "id": 83,
        "name": "Away Team Total Cards",
        "values": [
            {
                "value": "Over 2.5",
                "odd": "2.00"
            },
            {
                "value": "Under 2.5",
                "odd": "1.73"
            }
        ]
    },
    {
        "id": 250,
        "name": "First Card Received (3 way)",
        "values": [
            {
                "value": "Home",
                "odd": "2.20"
            },
            {
                "value": "Draw",
                "odd": "23.00"
            },
            {
                "value": "Away",
                "odd": "1.62"
            }
        ]
    },
    {
        "id": 299,
        "name": "Cards over\/under between 0 and 10 m",
        "values": [
            {
                "value": "Over",
                "odd": "6.50"
            },
            {
                "value": "Under",
                "odd": "1.11"
            }
        ]
    },
    {
        "id": 80,
        "name": "Cards Over\/Under",
        "values": [
            {
                "value": "Over 4.5",
                "odd": "2.00"
            },
            {
                "value": "Under 4.5",
                "odd": "1.73"
            }
        ]
    },
    {
        "id": 80,
        "name": "Cards Over\/Under",
        "values": [
            {
                "value": "Over 2.5",
                "odd": "1.26"
            },
            {
                "value": "Under 2.5",
                "odd": "3.60"
            },
            {
                "value": "Over 3.5",
                "odd": "1.60"
            },
            {
                "value": "Under 3.5",
                "odd": "2.27"
            },
            {
                "value": "Over 4.5",
                "odd": "2.15"
            },
            {
                "value": "Under 4.5",
                "odd": "1.65"
            },
            {
                "value": "Over 4.0",
                "odd": "1.85"
            },
            {
                "value": "Under 4.0",
                "odd": "1.93"
            },
            {
                "value": "Over 5.5",
                "odd": "3.10"
            },
            {
                "value": "Under 5.5",
                "odd": "1.34"
            },
            {
                "value": "Over 6.5",
                "odd": "4.60"
            },
            {
                "value": "Under 6.5",
                "odd": "1.17"
            }
        ]
    },
    {
        "id": 81,
        "name": "Cards Asian Handicap",
        "values": [
            {
                "value": "Home -0.5",
                "odd": "2.95"
            },
            {
                "value": "Away -0.5",
                "odd": "1.37"
            },
            {
                "value": "Home +0.5",
                "odd": "1.78"
            },
            {
                "value": "Away +0.5",
                "odd": "1.98"
            },
            {
                "value": "Home +1.5",
                "odd": "1.30"
            },
            {
                "value": "Away +1.5",
                "odd": "3.35"
            }
        ]
    },
    {
        "id": 82,
        "name": "Home Team Total Cards",
        "values": [
            {
                "value": "Over 1.5",
                "odd": "1.62"
            },
            {
                "value": "Under 1.5",
                "odd": "2.20"
            },
            {
                "value": "Over 2.5",
                "odd": "2.85"
            },
            {
                "value": "Under 2.5",
                "odd": "1.39"
            },
            {
                "value": "Over 0.5",
                "odd": "1.14"
            },
            {
                "value": "Under 0.5",
                "odd": "5.20"
            }
        ]
    },
    {
        "id": 83,
        "name": "Away Team Total Cards",
        "values": [
            {
                "value": "Over 1.5",
                "odd": "1.42"
            },
            {
                "value": "Under 1.5",
                "odd": "2.77"
            },
            {
                "value": "Over 2.5",
                "odd": "2.20"
            },
            {
                "value": "Under 2.5",
                "odd": "1.62"
            },
            {
                "value": "Over 3.5",
                "odd": "3.90"
            },
            {
                "value": "Under 3.5",
                "odd": "1.23"
            }
        ]
    },
    {
        "id": 342,
        "name": "Red Card In The Match (1st Half)",
        "values": [
            {
                "value": "Yes",
                "odd": "11.25"
            },
            {
                "value": "No",
                "odd": "1.02"
            }
        ]
    }
]