Estadística

Estadísticas de Tarjetas entre Brighton – Leeds

septiembre 11, 20261 min

Leeds vs Brighton Tarjetas: Estadísticas y Pronósticos (13-03-27)

LeedsLOCAL
PRÓXIMO PARTIDO15:002027-03-13 · 15:00 UTCLas estadísticas del partido aparecerán al comenzar el juego
BrightonVISITANTE
ANÁLISIS PREPARTIDO

Pronóstico de tarjetas amarillas y rojas

Modelo combinado: promedio de amarillas y rojas propias, disciplina del rival, H2H y contexto reciente.

Tarjetas amarillas

Total amarillo estimado
3,36
Leeds1,41Brighton1,95

Primera parte

Estimación amarillas 1H
1,51
Leeds0,63Brighton0,88

Segunda parte

Estimación amarillas 2H
1,85
Leeds0,77Brighton1,07

Tarjetas rojas

Total rojo estimado
0,10
Leeds0,05Brighton0,05
FORMA RECIENTE

Últimos 10 partidos con tarjetas

10 / 10 partidos

Leeds

10 partidos
4-1 2-3 1-2 0-1 3-3 0-4 3-4 1-2 3-0 1-0
Leeds (Visitante) vs ArsenalPremier League · 10 Oct 2026 4 - 1Amarillas 5 · Rojas 0
Leeds (Local) vs Crystal PalacePremier League · 20 Sep 2026 2 - 3Amarillas 5 · Rojas 0
Leeds (Local) vs NewcastlePremier League · 14 Sep 2026 1 - 2Amarillas 3 · Rojas 0
Leeds (Visitante) vs ChelseaLeague Cup · 09 Sep 2026 0 - 1Amarillas 1 · Rojas 0
Leeds (Visitante) vs BrightonPremier League · 05 Sep 2026 3 - 3Amarillas 6 · Rojas 0

Brighton

10 partidos
1-0 4-1 4-0 3-3 3-1 0-1 2-3 2-0 0-1 0-1
Brighton (Visitante) vs SunderlandPremier League · 10 Oct 2026 1 - 0Amarillas 1 · Rojas 1
Brighton (Local) vs ArsenalPremier League · 19 Sep 2026 4 - 1Amarillas 5 · Rojas 0
Brighton (Visitante) vs Man UnitedLeague Cup · 16 Sep 2026 4 - 0Amarillas 4 · Rojas 0
Brighton (Local) vs LeedsPremier League · 05 Sep 2026 3 - 3Amarillas 6 · Rojas 0
Brighton (Visitante) vs ChelseaPremier League · 30 Ago 2026 3 - 1Amarillas 4 · Rojas 0

Comparación de Leeds y Brighton

LeedsMétricaBrighton
1,80Amarillas recibidas (general)1,90
2,00Amarillas del rival (general)1,10
3,80Amarillas totales (general)3,00
0,00Rojas recibidas (general)0,10
0,00Rojas totales (general)0,20

Desglose por ligas o copas

Últimos cinco partidos de cada equipo en cada torneo, sin separar por temporada.

Premier League

Últimos cinco partidos de esta competición

5 / 5 partidos
Leeds5 partidosMétricaBrighton5 partidos
2,00A favor2,60
2,60Concedidos1,60
4,60Amarillas totales4,20
0,00Rojas recibidas0,20

League Cup

Últimos cinco partidos de esta competición

2 / 2 partidos
Leeds2 partidosMétricaBrighton2 partidos
1,50A favor3,00
2,50Concedidos0,00
4,00Amarillas totales3,00
0,00Rojas recibidas0,00

FA Cup

Últimos cinco partidos de esta competición

5 / 2 partidos
Leeds5 partidosMétricaBrighton2 partidos
2,00A favor2,50
2,40Concedidos2,00
4,40Amarillas totales4,50
0,00Rojas recibidas0,00

UEFA Europa Conference League

Últimos cinco partidos de esta competición

0 / 2 partidos
LeedsSin muestraMétricaBrighton2 partidos
—A favor1,00
—Concedidos0,50
—Amarillas totales1,50
—Rojas recibidas0,00
TEMPORADA 2026

Clasificación disciplinaria de la liga

# TotalEquipoPJTAPos. TATRPos. TRTotal
1Arsenal61,33173,33204,67
2Aston Villa62,00102,67184,67
3Liverpool62,6742,00124,67
4Ipswich62,1782,33144,50
5Newcastle62,1792,33154,50
6Chelsea61,50163,00194,50
7Man United61,67122,67174,33
8Nottm Forest62,5061,8384,33
9Leeds61,83112,50164,33
10Brentford62,6731,6764,33
11Bournemouth63,0021,3344,33
12Brighton52,6051,6054,20
13Hull City63,3310,6714,00
14Crystal Palace51,60142,00113,60
15Everton61,50152,00103,50
16Tottenham61,33182,17133,50
17Fulham52,4071,0023,40
18Man City61,33191,8393,17
19Sunderland61,67131,3333,00
20Coventry51,00201,8072,80

TA: amarillas recibidas · TR: amarillas del rival · La tabla usa promedios por partido.

ENFRENTAMIENTOS DIRECTOS

Historial reciente de tarjetas entre ambos equipos

10 partidos

Leeds vs Brighton

10 partidos
3-3 1-0 1-0 1-1 3-2 3-2 3-1 1-1 1-1 0-2
Brighton vs LeedsPremier League · 05 Sep 2026 3 - 3Amarillas 6 · Rojas 0
Leeds vs BrightonPremier League · 17 May 2026 1 - 0Amarillas 1 · Rojas 0
Brighton vs LeedsPremier League · 01 Nov 2025 1 - 0Amarillas 1 · Rojas 0
Leeds vs BrightonPremier League · 11 Mar 2023 1 - 1Amarillas 2 · Rojas 0
Brighton vs LeedsPremier League · 27 Ago 2022 3 - 2Amarillas 5 · Rojas 0
Leeds vs BrightonPremier League · 15 May 2022 3 - 2Amarillas 5 · Rojas 0
Brighton vs LeedsPremier League · 27 Nov 2021 3 - 1Amarillas 4 · Rojas 0
Brighton vs LeedsPremier League · 01 May 2021 1 - 1Amarillas 2 · Rojas 0
Leeds vs BrightonPremier League · 16 Ene 2021 1 - 1Amarillas 2 · Rojas 0
Leeds vs BrightonChampionship · 18 Mar 2017 0 - 2Amarillas 2 · Rojas 0