Estadística

Estadísticas de Tarjetas entre Burnley – Aston Villa

septiembre 1, 20261 min

Burnley vs Aston Villa Tarjetas: Estadísticas y Pronósticos (10-05-26)

BurnleyLOCAL
FINALIZADO1 – 12026-05-10 · 13:00 UTC
Aston VillaVISITANTE
ANÁLISIS PREPARTIDO

Pronóstico de tarjetas amarillas y rojas

Modelo combinado: promedio de amarillas y rojas propias, disciplina del rival, H2H y contexto reciente.

Tarjetas amarillas

Total amarillo estimado
3,74
Burnley1,87Aston Villa1,87

Primera parte

Estimación amarillas 1H
1,69
Burnley0,84Aston Villa0,84

Segunda parte

Estimación amarillas 2H
2,06
Burnley1,03Aston Villa1,03

Tarjetas rojas

Total rojo estimado
0,10
Burnley0,05Aston Villa0,05
FORMA RECIENTE

Últimos 10 partidos con tarjetas

10 / 10 partidos

Burnley

10 partidos
0-0 4-2 1-2 3-2 3-0 2-2 1-4 0-2 2-1 1-4
Burnley (Visitante) vs WatfordChampionship · 10 Oct 2026 0 - 0Amarillas 0 · Rojas 0
Burnley (Local) vs DerbyChampionship · 19 Sep 2026 4 - 2Amarillas 6 · Rojas 0
Burnley (Visitante) vs SwanseaChampionship · 12 Sep 2026 1 - 2Amarillas 3 · Rojas 0
Burnley (Visitante) vs WrexhamChampionship · 08 Sep 2026 3 - 2Amarillas 5 · Rojas 0
Burnley (Local) vs Bristol CityChampionship · 05 Sep 2026 3 - 0Amarillas 3 · Rojas 0

Aston Villa

10 partidos
2-5 2-1 3-3 2-5 3-3 0-2 3-1 3-2 3-0 0-1
Aston Villa (Local) vs BrentfordPremier League · 10 Oct 2026 2 - 5Amarillas 7 · Rojas 0
Aston Villa (Visitante) vs TottenhamPremier League · 19 Sep 2026 2 - 1Amarillas 3 · Rojas 0
Aston Villa (Visitante) vs CoventryLeague Cup · 16 Sep 2026 3 - 3Amarillas 6 · Rojas 0
Aston Villa (Local) vs Nottm ForestPremier League · 12 Sep 2026 2 - 5Amarillas 7 · Rojas 0
Aston Villa (Visitante) vs Club Brugge KVUEFA Champions League · 08 Sep 2026 3 - 3Amarillas 6 · Rojas 0

Comparación de Burnley y Aston Villa

BurnleyMétricaAston Villa
1,70Amarillas recibidas (general)2,10
1,90Amarillas del rival (general)2,30
3,60Amarillas totales (general)4,40
0,10Rojas recibidas (general)0,10
0,10Rojas totales (general)0,10

Desglose por ligas o copas

Últimos cinco partidos de cada equipo en cada torneo, sin separar por temporada.

League Cup

Últimos cinco partidos de esta competición

2 / 1 partidos
Burnley2 partidosMétricaAston Villa1 partidos
0,00A favor3,00
2,50Concedidos3,00
2,50Amarillas totales6,00
0,00Rojas recibidas0,00

Premier League

Últimos cinco partidos de esta competición

5 / 5 partidos
Burnley5 partidosMétricaAston Villa5 partidos
2,00A favor1,80
1,00Concedidos2,80
3,00Amarillas totales4,60
0,00Rojas recibidas0,00

FA Cup

Últimos cinco partidos de esta competición

1 / 2 partidos
Burnley1 partidosMétricaAston Villa2 partidos
3,00A favor2,00
1,00Concedidos3,00
4,00Amarillas totales5,00
0,00Rojas recibidas0,50

Championship

Últimos cinco partidos de esta competición

5 / 0 partidos
Burnley5 partidosMétricaAston VillaSin muestra
2,20A favor—
1,20Concedidos—
3,40Amarillas totales—
0,00Rojas recibidas—

UEFA Champions League

Últimos cinco partidos de esta competición

0 / 1 partidos
BurnleySin muestraMétricaAston Villa1 partidos
—A favor3,00
—Concedidos3,00
—Amarillas totales6,00
—Rojas recibidas0,00

UEFA Super Cup

Últimos cinco partidos de esta competición

0 / 1 partidos
BurnleySin muestraMétricaAston Villa1 partidos
—A favor3,00
—Concedidos0,00
—Amarillas totales3,00
—Rojas recibidas0,00

UEFA Europa League

Últimos cinco partidos de esta competición

0 / 5 partidos
BurnleySin muestraMétricaAston Villa5 partidos
—A favor1,00
—Concedidos1,20
—Amarillas totales2,20
—Rojas recibidas0,00
RESULTADO DEL PARTIDO

Tarjetas del encuentro

FINALIZADO
Equipo1.ª parte2.ª parteTotal
Burnley101
Aston Villa101
Total202
0Rojas Burnley0
0Rojas totales0
Producción 1.ª parte100,00%
Producción 2.ª parte0,00%

Over/Under al descanso

Línea 3.5UNDER
Línea 4.5UNDER
Línea 5.5UNDER
Línea 6.5UNDER
TEMPORADA 2025

Clasificación disciplinaria de la liga

# TotalEquipoPJTAPos. TATRPos. TRTotal
1Chelsea382,5822,24174,82
2Tottenham362,8111,9494,75
3Brighton382,2642,03114,29
4Newcastle371,81132,46204,27
5Sunderland372,2252,00104,22
6Bournemouth382,3231,8474,16
7Crystal Palace352,1761,9484,11
8Man City351,80142,20164,00
9Fulham352,1481,8043,94
10Aston Villa371,57192,32193,89
11West Ham371,86112,03123,89
12Wolves372,1671,7333,89
13Brentford371,86122,03133,89
14Liverpool361,58182,25183,83
15Man United371,73152,08153,81
16Everton362,0691,6923,75
17Leeds371,73161,8153,54
18Arsenal351,46202,06143,51
19Nottm Forest371,62171,8463,46
20Burnley351,89101,3413,23

TA: amarillas recibidas · TR: amarillas del rival · La tabla usa promedios por partido.

ENFRENTAMIENTOS DIRECTOS

Historial reciente de tarjetas entre ambos equipos

9 partidos

Burnley vs Aston Villa

9 partidos
1-1 1-3 2-0 1-0 1-2 1-0 1-1 1-1 4-1
Burnley vs Aston VillaPremier League · 10 May 2026 1 - 1Amarillas 2 · Rojas 0
Aston Villa vs BurnleyPremier League · 05 Oct 2025 1 - 3Amarillas 4 · Rojas 0
Burnley vs Aston VillaPremier League · 27 Ago 2023 2 - 0Amarillas 2 · Rojas 0
Aston Villa vs BurnleyPremier League · 19 May 2022 1 - 0Amarillas 1 · Rojas 1
Burnley vs Aston VillaPremier League · 07 May 2022 1 - 2Amarillas 3 · Rojas 0
Burnley vs Aston VillaPremier League · 27 Ene 2021 1 - 0Amarillas 1 · Rojas 0
Aston Villa vs BurnleyPremier League · 17 Dic 2020 1 - 1Amarillas 2 · Rojas 0
Burnley vs Aston VillaPremier League · 01 Ene 2020 1 - 1Amarillas 2 · Rojas 0
Aston Villa vs BurnleyPremier League · 28 Sep 2019 4 - 1Amarillas 5 · Rojas 0