Estadística

Estadísticas de Tarjetas entre Burnley – Manchester City

agosto 9, 20261 min

Burnley vs Man City Tarjetas: Estadísticas y Pronósticos (22-04-26)

BurnleyLOCAL
FINALIZADO0 – 02026-04-22 · 19:00 UTC
Man CityVISITANTE
ANÁLISIS PREPARTIDO

Pronóstico de tarjetas amarillas y rojas

Modelo combinado: promedio de amarillas y rojas propias, disciplina del rival, H2H y contexto reciente.

Tarjetas amarillas

Total amarillo estimado
3,35
Burnley1,67Man City1,68

Primera parte

Estimación amarillas 1H
1,51
Burnley0,75Man City0,76

Segunda parte

Estimación amarillas 2H
1,84
Burnley0,92Man City0,92

Tarjetas rojas

Total rojo estimado
0,15
Burnley0,10Man City0,05
FORMA RECIENTE

Últimos 10 partidos con tarjetas

10 / 10 partidos

Burnley

10 partidos
2-1 4-2 1-2 3-2 3-0 2-2 3-4 0-2 2-1 1-4
Burnley (Local) vs CharltonChampionship · 13 Oct 2026 2 - 1Amarillas 3 · Rojas 0
Burnley (Local) vs DerbyChampionship · 19 Sep 2026 4 - 2Amarillas 6 · Rojas 0
Burnley (Visitante) vs SwanseaChampionship · 12 Sep 2026 1 - 2Amarillas 3 · Rojas 0
Burnley (Visitante) vs WrexhamChampionship · 08 Sep 2026 3 - 2Amarillas 5 · Rojas 0
Burnley (Local) vs Bristol CityChampionship · 05 Sep 2026 3 - 0Amarillas 3 · Rojas 0

Man City

10 partidos
1-1 2-4 0-1 0-1 2-1 3-1 1-2 2-1 1-2 2-2
Man City (Local) vs PSGUEFA Champions League · 14 Oct 2026 1 - 1Amarillas 2 · Rojas 0
Man City (Visitante) vs LiverpoolPremier League · 11 Oct 2026 2 - 4Amarillas 6 · Rojas 1
Man City (Local) vs SunderlandPremier League · 20 Sep 2026 0 - 1Amarillas 1 · Rojas 0
Man City (Local) vs NorwichLeague Cup · 17 Sep 2026 0 - 1Amarillas 1 · Rojas 0
Man City (Visitante) vs Man UnitedPremier League · 13 Sep 2026 2 - 1Amarillas 3 · Rojas 1

Comparación de Burnley y Man City

BurnleyMétricaMan City
2,10Amarillas recibidas (general)1,40
2,00Amarillas del rival (general)1,60
4,10Amarillas totales (general)3,00
0,10Rojas recibidas (general)0,10
0,10Rojas totales (general)0,20

Desglose por ligas o copas

Últimos cinco partidos de cada equipo en cada torneo, sin separar por temporada.

League Cup

Últimos cinco partidos de esta competición

2 / 5 partidos
Burnley2 partidosMétricaMan City5 partidos
0,00A favor2,00
2,50Concedidos1,60
2,50Amarillas totales3,60
0,00Rojas recibidas0,00

Premier League

Últimos cinco partidos de esta competición

5 / 5 partidos
Burnley5 partidosMétricaMan City5 partidos
2,20A favor1,40
1,60Concedidos1,80
3,80Amarillas totales3,20
0,00Rojas recibidas0,20

FA Cup

Últimos cinco partidos de esta competición

2 / 5 partidos
Burnley2 partidosMétricaMan City5 partidos
3,50A favor0,80
1,50Concedidos2,20
5,00Amarillas totales3,00
0,00Rojas recibidas0,00

UEFA Champions League

Últimos cinco partidos de esta competición

0 / 5 partidos
BurnleySin muestraMétricaMan City5 partidos
—A favor1,40
—Concedidos1,00
—Amarillas totales2,40
—Rojas recibidas0,20

Championship

Últimos cinco partidos de esta competición

5 / 0 partidos
Burnley5 partidosMétricaMan CitySin muestra
2,60A favor—
1,40Concedidos—
4,00Amarillas totales—
0,00Rojas recibidas—

Community Shield

Últimos cinco partidos de esta competición

0 / 1 partidos
BurnleySin muestraMétricaMan City1 partidos
—A favor2,00
—Concedidos2,00
—Amarillas totales4,00
—Rojas recibidas0,00
RESULTADO DEL PARTIDO

Tarjetas del encuentro

FINALIZADO
Equipo1.ª parte2.ª parteTotal
Burnley000
Man City000
Total000
0Rojas Burnley0
0Rojas totales0
Producción 1.ª parte0,00%
Producción 2.ª parte0,00%

Over/Under al descanso

Línea 3.5UNDER
Línea 4.5UNDER
Línea 5.5UNDER
Línea 6.5UNDER
TEMPORADA 2025

Clasificación disciplinaria de la liga

# TotalEquipoPJTAPos. TATRPos. TRTotal
1Chelsea382,5822,24174,82
2Tottenham362,8111,9494,75
3Brighton382,2642,03114,29
4Newcastle371,81142,46204,27
5Sunderland372,2252,00104,22
6Bournemouth382,3231,8474,16
7Crystal Palace352,1761,9484,11
8Man City361,86132,17164,03
9Fulham352,1481,8043,94
10Aston Villa381,55192,37193,92
11West Ham371,86112,03123,89
12Wolves372,1671,7333,89
13Brentford371,86122,03133,89
14Liverpool361,58182,25183,83
15Man United371,73152,08153,81
16Everton362,0691,6923,75
17Leeds371,73161,8153,54
18Arsenal351,46202,06143,51
19Nottm Forest371,62171,8463,46
20Burnley351,89101,3413,23

TA: amarillas recibidas · TR: amarillas del rival · La tabla usa promedios por partido.

ENFRENTAMIENTOS DIRECTOS

Historial reciente de tarjetas entre ambos equipos

7 partidos

Burnley vs Man City

7 partidos
3-1 2-2 1-0 1-0 0-1 2-1 0-2
Man City vs BurnleyPremier League · 27 Sep 2025 3 - 1Amarillas 4 · Rojas 0
Man City vs BurnleyPremier League · 31 Ene 2024 2 - 2Amarillas 4 · Rojas 0
Man City vs BurnleyFA Cup · 18 Mar 2023 1 - 0Amarillas 1 · Rojas 0
Burnley vs Man CityPremier League · 02 Abr 2022 1 - 0Amarillas 1 · Rojas 0
Man City vs BurnleyPremier League · 16 Oct 2021 0 - 1Amarillas 1 · Rojas 0
Burnley vs Man CityPremier League · 03 Feb 2021 2 - 1Amarillas 3 · Rojas 0
Burnley vs Man CityLeague Cup · 30 Sep 2020 0 - 2Amarillas 2 · Rojas 0