Estadística

Estadísticas de Tarjetas entre Burnley – West Ham

agosto 7, 20261 min

Burnley vs West Ham Tarjetas: Estadísticas y Pronósticos (07-02-26)

BurnleyLOCAL
FINALIZADO3 – 12026-02-07 · 15:00 UTC
West HamVISITANTE
ANÁLISIS PREPARTIDO

Pronóstico de tarjetas amarillas y rojas

Modelo combinado: promedio de amarillas y rojas propias, disciplina del rival, H2H y contexto reciente.

Tarjetas amarillas

Total amarillo estimado
3,71
Burnley1,68West Ham2,03

Primera parte

Estimación amarillas 1H
1,67
Burnley0,76West Ham0,91

Segunda parte

Estimación amarillas 2H
2,04
Burnley0,92West Ham1,11

Tarjetas rojas

Total rojo estimado
0,10
Burnley0,05West Ham0,05
FORMA RECIENTE

Últimos 10 partidos con tarjetas

10 / 10 partidos

Burnley

10 partidos
4-2 1-2 3-2 3-0 2-2 3-4 0-2 2-1 1-4 0-3
Burnley (Local) vs DerbyChampionship · 19 Sep 2026 4 - 2Amarillas 6 · Rojas 0
Burnley (Visitante) vs SwanseaChampionship · 12 Sep 2026 1 - 2Amarillas 3 · Rojas 0
Burnley (Visitante) vs WrexhamChampionship · 08 Sep 2026 3 - 2Amarillas 5 · Rojas 0
Burnley (Local) vs Bristol CityChampionship · 05 Sep 2026 3 - 0Amarillas 3 · Rojas 0
Burnley (Local) vs MiddlesbroughChampionship · 02 Sep 2026 2 - 2Amarillas 4 · Rojas 0

West Ham

10 partidos
4-1 0-1 1-0 3-0 0-2 2-1 1-3 0-2 2-3 4-1
West Ham (Visitante) vs MillwallChampionship · 19 Sep 2026 4 - 1Amarillas 5 · Rojas 1
West Ham (Local) vs FulhamLeague Cup · 15 Sep 2026 0 - 1Amarillas 1 · Rojas 0
West Ham (Local) vs WrexhamChampionship · 11 Sep 2026 1 - 0Amarillas 1 · Rojas 0
West Ham (Visitante) vs BoltonChampionship · 08 Sep 2026 3 - 0Amarillas 3 · Rojas 0
West Ham (Local) vs DerbyChampionship · 05 Sep 2026 0 - 2Amarillas 2 · Rojas 0

Comparación de Burnley y West Ham

BurnleyMétricaWest Ham
1,90Amarillas recibidas (general)1,70
2,20Amarillas del rival (general)1,40
4,10Amarillas totales (general)3,10
0,10Rojas recibidas (general)0,10
0,10Rojas totales (general)0,10

Desglose por ligas o copas

Últimos cinco partidos de cada equipo en cada torneo, sin separar por temporada.

Championship

Últimos cinco partidos de esta competición

5 / 5 partidos
Burnley5 partidosMétricaWest Ham5 partidos
2,60A favor2,00
1,60Concedidos0,80
4,20Amarillas totales2,80
0,00Rojas recibidas0,20

League Cup

Últimos cinco partidos de esta competición

2 / 3 partidos
Burnley2 partidosMétricaWest Ham3 partidos
0,00A favor0,33
2,50Concedidos1,67
2,50Amarillas totales2,00
0,00Rojas recibidas0,00

Premier League

Últimos cinco partidos de esta competición

5 / 5 partidos
Burnley5 partidosMétricaWest Ham5 partidos
2,20A favor2,40
1,60Concedidos2,60
3,80Amarillas totales5,00
0,00Rojas recibidas0,00

FA Cup

Últimos cinco partidos de esta competición

2 / 4 partidos
Burnley2 partidosMétricaWest Ham4 partidos
3,50A favor2,00
1,50Concedidos2,25
5,00Amarillas totales4,25
0,00Rojas recibidas0,25
RESULTADO DEL PARTIDO

Tarjetas del encuentro

FINALIZADO
Equipo1.ª parte2.ª parteTotal
Burnley303
West Ham101
Total404
0Rojas Burnley0
0Rojas totales0
Producción 1.ª parte100,00%
Producción 2.ª parte0,00%

Over/Under al descanso

Línea 3.5OVER
Línea 4.5UNDER
Línea 5.5UNDER
Línea 6.5UNDER
TEMPORADA 2025

Clasificación disciplinaria de la liga

# TotalEquipoPJTAPos. TATRPos. TRTotal
1Chelsea382,5822,24174,82
2Tottenham362,8111,9494,75
3Brighton382,2642,03114,29
4Newcastle371,81142,46204,27
5Sunderland372,2252,00104,22
6Bournemouth382,3231,8474,16
7Crystal Palace352,1761,9484,11
8Man City361,86132,17164,03
9Fulham352,1481,8043,94
10Aston Villa381,55192,37193,92
11West Ham371,86112,03123,89
12Wolves372,1671,7333,89
13Brentford371,86122,03133,89
14Liverpool361,58182,25183,83
15Man United371,73152,08153,81
16Everton362,0691,6923,75
17Leeds371,73161,8153,54
18Arsenal351,46202,06143,51
19Nottm Forest371,62171,8463,46
20Burnley351,89101,3413,23

TA: amarillas recibidas · TR: amarillas del rival · La tabla usa promedios por partido.

ENFRENTAMIENTOS DIRECTOS

Historial reciente de tarjetas entre ambos equipos

10 partidos

Burnley vs West Ham

10 partidos
1-4 3-1 2-2 4-2 1-3 2-2 2-1 2-1 1-2 1-1
Burnley vs West HamChampionship · 16 Ago 2026 1 - 4Amarillas 5 · Rojas 0
Burnley vs West HamPremier League · 07 Feb 2026 3 - 1Amarillas 4 · Rojas 0
West Ham vs BurnleyPremier League · 08 Nov 2025 2 - 2Amarillas 4 · Rojas 0
West Ham vs BurnleyPremier League · 10 Mar 2024 4 - 2Amarillas 6 · Rojas 0
Burnley vs West HamPremier League · 25 Nov 2023 1 - 3Amarillas 4 · Rojas 0
West Ham vs BurnleyPremier League · 17 Abr 2022 2 - 2Amarillas 4 · Rojas 0
Burnley vs West HamPremier League · 12 Dic 2021 2 - 1Amarillas 3 · Rojas 0
Burnley vs West HamPremier League · 03 May 2021 2 - 1Amarillas 3 · Rojas 0
West Ham vs BurnleyPremier League · 16 Ene 2021 1 - 2Amarillas 3 · Rojas 0
West Ham vs BurnleyPremier League · 08 Jul 2020 1 - 1Amarillas 2 · Rojas 0