Estadística

Estadísticas de Tarjetas entre Celta Vigo – Alaves

agosto 17, 20261 min

Celta Vigo vs Alaves Tarjetas: Estadísticas y Pronósticos (18-10-26)

Celta VigoLOCAL
PRÓXIMO PARTIDO14:152026-10-18 · 14:15 UTCLas estadísticas del partido aparecerán al comenzar el juego
AlavesVISITANTE
ANÁLISIS PREPARTIDO

Pronóstico de tarjetas amarillas y rojas

Modelo combinado: promedio de amarillas y rojas propias, disciplina del rival, H2H y contexto reciente.

Tarjetas amarillas

Total amarillo estimado
4,25
Celta Vigo2,16Alaves2,09

Primera parte

Estimación amarillas 1H
1,91
Celta Vigo0,97Alaves0,94

Segunda parte

Estimación amarillas 2H
2,34
Celta Vigo1,19Alaves1,15

Tarjetas rojas

Total rojo estimado
0,25
Celta Vigo0,15Alaves0,10
FORMA RECIENTE

Últimos 10 partidos con tarjetas

10 / 10 partidos

Celta Vigo

10 partidos
3-1 2-5 1-0 1-1 2-4 3-2 0-3 1-1 3-2 1-1
Celta Vigo (Visitante) vs ElcheLa Liga · 11 Oct 2026 3 - 1Amarillas 4 · Rojas 0
Celta Vigo (Local) vs Racing SantanderLa Liga · 19 Sep 2026 2 - 5Amarillas 7 · Rojas 0
Celta Vigo (Visitante) vs Omonia NicosiaUEFA Europa League · 16 Sep 2026 1 - 0Amarillas 1 · Rojas 0
Celta Vigo (Local) vs MalagaLa Liga · 13 Sep 2026 1 - 1Amarillas 2 · Rojas 0
Celta Vigo (Visitante) vs GetafeLa Liga · 07 Sep 2026 2 - 4Amarillas 6 · Rojas 1

Alaves

10 partidos
1-3 0-2 1-4 3-2 1-2 3-1 2-1 4-3 3-3 1-3
Alaves (Local) vs Atlético MadridLa Liga · 10 Oct 2026 1 - 3Amarillas 4 · Rojas 1
Alaves (Visitante) vs AthleticLa Liga · 19 Sep 2026 0 - 2Amarillas 2 · Rojas 0
Alaves (Local) vs ValenciaLa Liga · 15 Sep 2026 1 - 4Amarillas 5 · Rojas 0
Alaves (Visitante) vs Racing SantanderLa Liga · 12 Sep 2026 3 - 2Amarillas 5 · Rojas 1
Alaves (Local) vs OsasunaLa Liga · 06 Sep 2026 1 - 2Amarillas 3 · Rojas 0

Comparación de Celta Vigo y Alaves

Celta VigoMétricaAlaves
1,70Amarillas recibidas (general)1,90
2,00Amarillas del rival (general)2,40
3,70Amarillas totales (general)4,30
0,10Rojas recibidas (general)0,10
0,20Rojas totales (general)0,30

Desglose por ligas o copas

Últimos cinco partidos de cada equipo en cada torneo, sin separar por temporada.

La Liga

Últimos cinco partidos de esta competición

5 / 5 partidos
Celta Vigo5 partidosMétricaAlaves5 partidos
2,20A favor1,20
2,60Concedidos2,60
4,80Amarillas totales3,80
0,00Rojas recibidas0,20

Copa del Rey

Últimos cinco partidos de esta competición

2 / 4 partidos
Celta Vigo2 partidosMétricaAlaves4 partidos
2,50A favor2,50
4,00Concedidos2,25
6,50Amarillas totales4,75
0,50Rojas recibidas0,00

UEFA Europa League

Últimos cinco partidos de esta competición

5 / 0 partidos
Celta Vigo5 partidosMétricaAlavesSin muestra
3,00A favor—
1,40Concedidos—
4,40Amarillas totales—
0,20Rojas recibidas—
TEMPORADA 2026

Clasificación disciplinaria de la liga

# TotalEquipoPJTAPos. TATRPos. TRTotal
1Getafe83,5012,50156,00
2Espanyol83,1322,38125,50
3Racing Santander82,6362,50165,13
4Malaga82,7542,38135,13
5Sevilla83,0031,8854,88
6Real Sociedad82,1392,75194,88
7Real Madrid82,13112,75204,88
8Osasuna82,7551,8884,63
9Villarreal81,75172,63174,38
10Real Betis81,50182,75184,25
11Valencia82,13102,1394,25
12Celta Vigo81,88162,38144,25
13Rayo Vallecano72,4371,7134,14
14Alaves81,88132,25104,13
15Elche82,2581,8874,13
16Deportivo La Coruna81,88141,8863,75
17Athletic62,00121,6723,67
18Atlético Madrid81,88151,7543,63
19Levante71,14202,29113,43
20Barcelona81,25191,6312,88

TA: amarillas recibidas · TR: amarillas del rival · La tabla usa promedios por partido.

ENFRENTAMIENTOS DIRECTOS

Historial reciente de tarjetas entre ambos equipos

10 partidos

Celta Vigo vs Alaves

10 partidos
2-2 2-2 3-2 2-2 3-3 6-3 1-3 2-3 5-4 2-2
Celta Vigo vs AlavesLa Liga · 22 Mar 2026 2 - 2Amarillas 4 · Rojas 0
Alaves vs Celta VigoLa Liga · 22 Nov 2025 2 - 2Amarillas 4 · Rojas 0
Alaves vs Celta VigoLa Liga · 27 Ene 2025 3 - 2Amarillas 5 · Rojas 0
Celta Vigo vs AlavesLa Liga · 16 Ago 2024 2 - 2Amarillas 4 · Rojas 0
Alaves vs Celta VigoLa Liga · 27 Abr 2024 3 - 3Amarillas 6 · Rojas 0
Celta Vigo vs AlavesLa Liga · 28 Sep 2023 6 - 3Amarillas 9 · Rojas 1
Celta Vigo vs AlavesLa Liga · 07 May 2022 1 - 3Amarillas 4 · Rojas 1
Alaves vs Celta VigoLa Liga · 27 Nov 2021 2 - 3Amarillas 5 · Rojas 0
Alaves vs Celta VigoLa Liga · 04 Abr 2021 5 - 4Amarillas 9 · Rojas 1
Celta Vigo vs AlavesLa Liga · 20 Dic 2020 2 - 2Amarillas 4 · Rojas 0

Cuotas de tarjetas

[
    {
        "id": 80,
        "name": "Cards Over\/Under",
        "values": [
            {
                "value": "Over 2.5",
                "odd": "1.16"
            },
            {
                "value": "Under 2.5",
                "odd": "4.80"
            },
            {
                "value": "Over 3.5",
                "odd": "1.37"
            },
            {
                "value": "Under 3.5",
                "odd": "2.92"
            },
            {
                "value": "Over 4.5",
                "odd": "1.75"
            },
            {
                "value": "Under 4.5",
                "odd": "2.05"
            },
            {
                "value": "Over 5.5",
                "odd": "2.35"
            },
            {
                "value": "Under 5.5",
                "odd": "1.55"
            },
            {
                "value": "Over 6.5",
                "odd": "3.35"
            },
            {
                "value": "Under 6.5",
                "odd": "1.30"
            }
        ]
    },
    {
        "id": 81,
        "name": "Cards Asian Handicap",
        "values": [
            {
                "value": "Home -0.5",
                "odd": "2.82"
            },
            {
                "value": "Away -0.5",
                "odd": "1.40"
            },
            {
                "value": "Home +0.5",
                "odd": "1.78"
            },
            {
                "value": "Away +0.5",
                "odd": "1.95"
            },
            {
                "value": "Home +1.5",
                "odd": "1.32"
            },
            {
                "value": "Away +1.5",
                "odd": "3.20"
            }
        ]
    },
    {
        "id": 82,
        "name": "Home Team Total Cards",
        "values": [
            {
                "value": "Over 1.5",
                "odd": "1.44"
            },
            {
                "value": "Under 1.5",
                "odd": "2.67"
            },
            {
                "value": "Over 2.5",
                "odd": "2.27"
            },
            {
                "value": "Under 2.5",
                "odd": "1.60"
            },
            {
                "value": "Over 3.5",
                "odd": "4.05"
            },
            {
                "value": "Under 3.5",
                "odd": "1.22"
            }
        ]
    },
    {
        "id": 83,
        "name": "Away Team Total Cards",
        "values": [
            {
                "value": "Over 1.5",
                "odd": "1.29"
            },
            {
                "value": "Under 1.5",
                "odd": "3.40"
            },
            {
                "value": "Over 2.5",
                "odd": "1.85"
            },
            {
                "value": "Under 2.5",
                "odd": "1.90"
            },
            {
                "value": "Over 3.5",
                "odd": "3.05"
            },
            {
                "value": "Under 3.5",
                "odd": "1.35"
            }
        ]
    },
    {
        "id": 342,
        "name": "Red Card In The Match (1st Half)",
        "values": [
            {
                "value": "Yes",
                "odd": "10.00"
            },
            {
                "value": "No",
                "odd": "1.03"
            }
        ]
    }
]