Estadística

Estadísticas de Tarjetas entre Celta Vigo – Levante

septiembre 12, 20261 min

Celta Vigo vs Levante Tarjetas: Estadísticas y Pronósticos (08-11-26)

Celta VigoLOCAL
PRÓXIMO PARTIDO16:002026-11-08 · 16:00 UTCLas estadísticas del partido aparecerán al comenzar el juego
LevanteVISITANTE
ANÁLISIS PREPARTIDO

Pronóstico de tarjetas amarillas y rojas

Modelo combinado: promedio de amarillas y rojas propias, disciplina del rival, H2H y contexto reciente.

Tarjetas amarillas

Total amarillo estimado
3,55
Celta Vigo1,67Levante1,88

Primera parte

Estimación amarillas 1H
1,60
Celta Vigo0,75Levante0,85

Segunda parte

Estimación amarillas 2H
1,95
Celta Vigo0,92Levante1,04

Tarjetas rojas

Total rojo estimado
0,25
Celta Vigo0,15Levante0,10
FORMA RECIENTE

Últimos 10 partidos con tarjetas

10 / 10 partidos

Celta Vigo

10 partidos
3-1 2-5 1-0 1-1 2-4 3-2 0-3 1-1 3-2 1-1
Celta Vigo (Visitante) vs ElcheLa Liga · 11 Oct 2026 3 - 1Amarillas 4 · Rojas 0
Celta Vigo (Local) vs Racing SantanderLa Liga · 19 Sep 2026 2 - 5Amarillas 7 · Rojas 0
Celta Vigo (Visitante) vs Omonia NicosiaUEFA Europa League · 16 Sep 2026 1 - 0Amarillas 1 · Rojas 0
Celta Vigo (Local) vs MalagaLa Liga · 13 Sep 2026 1 - 1Amarillas 2 · Rojas 0
Celta Vigo (Visitante) vs GetafeLa Liga · 07 Sep 2026 2 - 4Amarillas 6 · Rojas 1

Levante

10 partidos
1-1 1-1 2-4 1-1 1-2 0-3 2-1 2-1 2-0 2-0
Levante (Visitante) vs VillarrealLa Liga · 20 Sep 2026 1 - 1Amarillas 2 · Rojas 0
Levante (Local) vs BarcelonaLa Liga · 13 Sep 2026 1 - 1Amarillas 2 · Rojas 0
Levante (Visitante) vs MalagaLa Liga · 06 Sep 2026 2 - 4Amarillas 6 · Rojas 0
Levante (Local) vs Real BetisLa Liga · 29 Ago 2026 1 - 1Amarillas 2 · Rojas 0
Levante (Visitante) vs OsasunaLa Liga · 24 Ago 2026 1 - 2Amarillas 3 · Rojas 0

Comparación de Celta Vigo y Levante

Celta VigoMétricaLevante
1,70Amarillas recibidas (general)1,40
2,00Amarillas del rival (general)1,40
3,70Amarillas totales (general)2,80
0,10Rojas recibidas (general)0,10
0,20Rojas totales (general)0,30

Desglose por ligas o copas

Últimos cinco partidos de cada equipo en cada torneo, sin separar por temporada.

La Liga

Últimos cinco partidos de esta competición

5 / 5 partidos
Celta Vigo5 partidosMétricaLevante5 partidos
2,20A favor1,20
2,60Concedidos1,80
4,80Amarillas totales3,00
0,00Rojas recibidas0,00

Copa del Rey

Últimos cinco partidos de esta competición

2 / 2 partidos
Celta Vigo2 partidosMétricaLevante2 partidos
2,50A favor2,00
4,00Concedidos2,00
6,50Amarillas totales4,00
0,50Rojas recibidas0,00

UEFA Europa League

Últimos cinco partidos de esta competición

5 / 0 partidos
Celta Vigo5 partidosMétricaLevanteSin muestra
3,00A favor—
1,40Concedidos—
4,40Amarillas totales—
0,20Rojas recibidas—
TEMPORADA 2026

Clasificación disciplinaria de la liga

# TotalEquipoPJTAPos. TATRPos. TRTotal
1Getafe83,5012,50156,00
2Espanyol83,1322,38125,50
3Racing Santander82,6362,50165,13
4Malaga82,7542,38135,13
5Real Sociedad82,1392,75194,88
6Real Madrid82,13112,75204,88
7Sevilla72,8631,8654,71
8Osasuna82,7551,8894,63
9Villarreal81,75162,63174,38
10Real Betis81,50182,75184,25
11Celta Vigo81,88142,38144,25
12Rayo Vallecano72,4371,7144,14
13Elche82,2581,8874,13
14Alaves81,75152,25114,00
15Valencia82,13101,8884,00
16Athletic62,00121,6733,67
17Deportivo La Coruna81,63171,8863,50
18Atlético Madrid81,88131,6313,50
19Levante61,00202,00103,00
20Barcelona81,25191,6322,88

TA: amarillas recibidas · TR: amarillas del rival · La tabla usa promedios por partido.

ENFRENTAMIENTOS DIRECTOS

Historial reciente de tarjetas entre ambos equipos

10 partidos

Celta Vigo vs Levante

10 partidos
0-2 3-2 3-5 2-3 2-2 2-2 3-0 6-3 1-1 3-2
Celta Vigo vs LevanteLa Liga · 12 May 2026 0 - 2Amarillas 2 · Rojas 0
Levante vs Celta VigoLa Liga · 02 Nov 2025 3 - 2Amarillas 5 · Rojas 1
Celta Vigo vs LevanteLa Liga · 21 Feb 2022 3 - 5Amarillas 8 · Rojas 0
Levante vs Celta VigoLa Liga · 21 Sep 2021 2 - 3Amarillas 5 · Rojas 0
Celta Vigo vs LevanteLa Liga · 30 Abr 2021 2 - 2Amarillas 4 · Rojas 0
Levante vs Celta VigoLa Liga · 26 Oct 2020 2 - 2Amarillas 4 · Rojas 0
Celta Vigo vs LevanteLa Liga · 16 Jul 2020 3 - 0Amarillas 3 · Rojas 2
Levante vs Celta VigoLa Liga · 22 Dic 2019 6 - 3Amarillas 9 · Rojas 0
Celta Vigo vs LevanteLa Liga · 16 Feb 2019 1 - 1Amarillas 2 · Rojas 1
Levante vs Celta VigoLa Liga · 27 Ago 2018 3 - 2Amarillas 5 · Rojas 0