Estadística

Estadísticas de Tarjetas entre Chelsea – Brentford

septiembre 28, 20261 min

Chelsea vs Brentford Tarjetas: Estadísticas y Pronósticos (30-05-27)

ChelseaLOCAL
PRÓXIMO PARTIDO15:002027-05-30 · 15:00 UTCLas estadísticas del partido aparecerán al comenzar el juego
BrentfordVISITANTE
ANÁLISIS PREPARTIDO

Pronóstico de tarjetas amarillas y rojas

Modelo combinado: promedio de amarillas y rojas propias, disciplina del rival, H2H y contexto reciente.

Tarjetas amarillas

Total amarillo estimado
4,27
Chelsea1,89Brentford2,39

Primera parte

Estimación amarillas 1H
1,92
Chelsea0,85Brentford1,07

Segunda parte

Estimación amarillas 2H
2,35
Chelsea1,04Brentford1,31

Tarjetas rojas

Total rojo estimado
0,05
Chelsea0,05Brentford0,00
FORMA RECIENTE

Últimos 10 partidos con tarjetas

10 / 10 partidos

Chelsea

10 partidos
0-4 0-2 1-5 1-0 4-2 1-3 0-1 3-2 5-5 4-3
Chelsea (Local) vs BournemouthPremier League · 10 Oct 2026 0 - 4Amarillas 4 · Rojas 0
Chelsea (Visitante) vs BrentfordPremier League · 18 Sep 2026 0 - 2Amarillas 2 · Rojas 0
Chelsea (Local) vs Hull CityPremier League · 12 Sep 2026 1 - 5Amarillas 6 · Rojas 0
Chelsea (Local) vs LeedsLeague Cup · 09 Sep 2026 1 - 0Amarillas 1 · Rojas 0
Chelsea (Visitante) vs ArsenalPremier League · 06 Sep 2026 4 - 2Amarillas 6 · Rojas 0

Brentford

10 partidos
5-2 2-0 0-0 1-5 3-2 4-0 1-2 1-1 3-2 1-3
Brentford (Visitante) vs Aston VillaPremier League · 10 Oct 2026 5 - 2Amarillas 7 · Rojas 0
Brentford (Local) vs ChelseaPremier League · 18 Sep 2026 2 - 0Amarillas 2 · Rojas 0
Brentford (Visitante) vs ReadingLeague Cup · 15 Sep 2026 0 - 0Amarillas 0 · Rojas 0
Brentford (Visitante) vs BournemouthPremier League · 12 Sep 2026 1 - 5Amarillas 6 · Rojas 0
Brentford (Local) vs SunderlandPremier League · 05 Sep 2026 3 - 2Amarillas 5 · Rojas 0

Comparación de Chelsea y Brentford

ChelseaMétricaBrentford
1,90Amarillas recibidas (general)2,10
2,70Amarillas del rival (general)1,70
4,60Amarillas totales (general)3,80
0,10Rojas recibidas (general)0,00
0,10Rojas totales (general)0,00

Desglose por ligas o copas

Últimos cinco partidos de cada equipo en cada torneo, sin separar por temporada.

Premier League

Últimos cinco partidos de esta competición

5 / 5 partidos
Chelsea5 partidosMétricaBrentford5 partidos
1,20A favor3,00
3,20Concedidos1,80
4,40Amarillas totales4,80
0,00Rojas recibidas0,00

League Cup

Últimos cinco partidos de esta competición

5 / 5 partidos
Chelsea5 partidosMétricaBrentford5 partidos
1,80A favor0,20
1,40Concedidos1,60
3,20Amarillas totales1,80
0,00Rojas recibidas0,00

FA Cup

Últimos cinco partidos de esta competición

5 / 2 partidos
Chelsea5 partidosMétricaBrentford2 partidos
2,20A favor1,00
2,00Concedidos2,00
4,20Amarillas totales3,00
0,00Rojas recibidas0,00

UEFA Champions League

Últimos cinco partidos de esta competición

3 / 0 partidos
Chelsea3 partidosMétricaBrentfordSin muestra
1,00A favor—
2,00Concedidos—
3,00Amarillas totales—
0,00Rojas recibidas—
TEMPORADA 2026

Clasificación disciplinaria de la liga

# TotalEquipoPJTAPos. TATRPos. TRTotal
1Arsenal61,33173,33204,67
2Aston Villa62,00102,67184,67
3Liverpool62,6742,00124,67
4Ipswich62,1782,33144,50
5Newcastle62,1792,33154,50
6Chelsea61,50163,00194,50
7Man United61,67122,67174,33
8Nottm Forest62,5061,8384,33
9Leeds61,83112,50164,33
10Brentford62,6731,6764,33
11Bournemouth63,0021,3344,33
12Brighton52,6051,6054,20
13Hull City63,3310,6714,00
14Crystal Palace51,60142,00113,60
15Everton61,50152,00103,50
16Tottenham61,33182,17133,50
17Fulham52,4071,0023,40
18Man City61,33191,8393,17
19Sunderland61,67131,3333,00
20Coventry51,00201,8072,80

TA: amarillas recibidas · TR: amarillas del rival · La tabla usa promedios por partido.

ENFRENTAMIENTOS DIRECTOS

Historial reciente de tarjetas entre ambos equipos

8 partidos

Chelsea vs Brentford

8 partidos
0-2 3-2 2-3 3-1 2-2 1-3 1-4 1-2
Brentford vs ChelseaPremier League · 18 Sep 2026 0 - 2Amarillas 2 · Rojas 0
Chelsea vs BrentfordPremier League · 17 Ene 2026 3 - 2Amarillas 5 · Rojas 0
Brentford vs ChelseaPremier League · 13 Sep 2025 2 - 3Amarillas 5 · Rojas 0
Brentford vs ChelseaPremier League · 06 Abr 2025 3 - 1Amarillas 4 · Rojas 0
Chelsea vs BrentfordPremier League · 15 Dic 2024 2 - 2Amarillas 4 · Rojas 1
Brentford vs ChelseaPremier League · 02 Mar 2024 1 - 3Amarillas 4 · Rojas 0
Chelsea vs BrentfordPremier League · 28 Oct 2023 1 - 4Amarillas 5 · Rojas 0
Chelsea vs BrentfordPremier League · 26 Abr 2023 1 - 2Amarillas 3 · Rojas 0