Estadística

Estadísticas de Tarjetas entre Crystal Palace – Brentford

septiembre 13, 20261 min

Brentford vs Crystal Palace Tarjetas: Estadísticas y Pronósticos (02-01-27)

BrentfordLOCAL
PRÓXIMO PARTIDO15:002027-01-02 · 15:00 UTCLas estadísticas del partido aparecerán al comenzar el juego
Crystal PalaceVISITANTE
ANÁLISIS PREPARTIDO

Pronóstico de tarjetas amarillas y rojas

Modelo combinado: promedio de amarillas y rojas propias, disciplina del rival, H2H y contexto reciente.

Tarjetas amarillas

Total amarillo estimado
3,47
Brentford1,72Crystal Palace1,75

Primera parte

Estimación amarillas 1H
1,56
Brentford0,77Crystal Palace0,79

Segunda parte

Estimación amarillas 2H
1,91
Brentford0,95Crystal Palace0,96

Tarjetas rojas

Total rojo estimado
0,10
Brentford0,05Crystal Palace0,05
FORMA RECIENTE

Últimos 10 partidos con tarjetas

10 / 10 partidos

Brentford

10 partidos
2-0 0-0 1-5 3-2 4-0 1-2 1-1 3-2 1-3 2-4
Brentford (Local) vs ChelseaPremier League · 18 Sep 2026 2 - 0Amarillas 2 · Rojas 0
Brentford (Visitante) vs ReadingLeague Cup · 15 Sep 2026 0 - 0Amarillas 0 · Rojas 0
Brentford (Visitante) vs BournemouthPremier League · 12 Sep 2026 1 - 5Amarillas 6 · Rojas 0
Brentford (Local) vs SunderlandPremier League · 05 Sep 2026 3 - 2Amarillas 5 · Rojas 0
Brentford (Visitante) vs LeedsPremier League · 30 Ago 2026 4 - 0Amarillas 4 · Rojas 0

Crystal Palace

10 partidos
3-2 0-1 1-3 0-2 1-2 1-0 3-6 0-1 3-1 2-0
Crystal Palace (Visitante) vs LeedsPremier League · 20 Sep 2026 3 - 2Amarillas 5 · Rojas 0
Crystal Palace (Local) vs Lech PoznanUEFA Europa League · 17 Sep 2026 0 - 1Amarillas 1 · Rojas 1
Crystal Palace (Local) vs IpswichPremier League · 12 Sep 2026 1 - 3Amarillas 4 · Rojas 1
Crystal Palace (Local) vs MiddlesbroughLeague Cup · 08 Sep 2026 0 - 2Amarillas 2 · Rojas 0
Crystal Palace (Local) vs Man CityPremier League · 28 Ago 2026 1 - 2Amarillas 3 · Rojas 0

Comparación de Brentford y Crystal Palace

BrentfordMétricaCrystal Palace
1,80Amarillas recibidas (general)1,40
1,90Amarillas del rival (general)1,80
3,70Amarillas totales (general)3,20
0,00Rojas recibidas (general)0,10
0,00Rojas totales (general)0,20

Desglose por ligas o copas

Últimos cinco partidos de cada equipo en cada torneo, sin separar por temporada.

Premier League

Últimos cinco partidos de esta competición

5 / 5 partidos
Brentford5 partidosMétricaCrystal Palace5 partidos
2,20A favor1,20
1,60Concedidos1,60
3,80Amarillas totales2,80
0,00Rojas recibidas0,20

League Cup

Últimos cinco partidos de esta competición

5 / 2 partidos
Brentford5 partidosMétricaCrystal Palace2 partidos
0,20A favor0,00
1,60Concedidos1,50
1,80Amarillas totales1,50
0,00Rojas recibidas0,00

FA Cup

Últimos cinco partidos de esta competición

2 / 1 partidos
Brentford2 partidosMétricaCrystal Palace1 partidos
1,00A favor2,00
2,00Concedidos2,00
3,00Amarillas totales4,00
0,00Rojas recibidas0,00

UEFA Europa League

Últimos cinco partidos de esta competición

0 / 1 partidos
BrentfordSin muestraMétricaCrystal Palace1 partidos
—A favor0,00
—Concedidos1,00
—Amarillas totales1,00
—Rojas recibidas0,00

UEFA Europa Conference League

Últimos cinco partidos de esta competición

0 / 5 partidos
BrentfordSin muestraMétricaCrystal Palace5 partidos
—A favor1,80
—Concedidos3,40
—Amarillas totales5,20
—Rojas recibidas0,00
TEMPORADA 2026

Clasificación disciplinaria de la liga

# TotalEquipoPJTAPos. TATRPos. TRTotal
1Arsenal51,40153,60205,00
2Brighton43,0022,00135,00
3Newcastle52,4062,40164,80
4Chelsea51,80132,80194,60
5Nottm Forest52,6041,8084,40
6Bournemouth52,8031,6064,40
7Liverpool52,4072,00144,40
8Hull City53,4010,8024,20
9Leeds51,40162,80184,20
10Aston Villa52,00102,20154,20
11Ipswich52,0092,00124,00
12Man United51,20172,60173,80
13Everton51,80122,00113,80
14Sunderland52,4051,4033,80
15Brentford52,2081,6053,80
16Crystal Palace41,50141,7573,25
17Coventry41,00192,00103,00
18Tottenham51,00201,8092,80
19Fulham42,00110,7512,75
20Man City51,20181,4042,60

TA: amarillas recibidas · TR: amarillas del rival · La tabla usa promedios por partido.

ENFRENTAMIENTOS DIRECTOS

Historial reciente de tarjetas entre ambos equipos

9 partidos

Brentford vs Crystal Palace

9 partidos
1-3 3-0 2-2 1-5 1-0 2-2 2-1 1-0 1-3
Brentford vs Crystal PalacePremier League · 17 May 2026 1 - 3Amarillas 4 · Rojas 0
Crystal Palace vs BrentfordPremier League · 01 Nov 2025 3 - 0Amarillas 3 · Rojas 0
Crystal Palace vs BrentfordPremier League · 26 Ene 2025 2 - 2Amarillas 4 · Rojas 0
Brentford vs Crystal PalacePremier League · 18 Ago 2024 1 - 5Amarillas 6 · Rojas 0
Crystal Palace vs BrentfordPremier League · 30 Dic 2023 1 - 0Amarillas 1 · Rojas 0
Brentford vs Crystal PalacePremier League · 18 Feb 2023 2 - 2Amarillas 4 · Rojas 0
Crystal Palace vs BrentfordPremier League · 30 Ago 2022 2 - 1Amarillas 3 · Rojas 0
Brentford vs Crystal PalacePremier League · 12 Feb 2022 1 - 0Amarillas 1 · Rojas 0
Crystal Palace vs BrentfordPremier League · 21 Ago 2021 1 - 3Amarillas 4 · Rojas 0