Estadística

Estadísticas de Tarjetas entre Crystal Palace – Leeds

agosto 31, 20261 min

Crystal Palace vs Leeds Tarjetas: Estadísticas y Pronósticos (30-05-27)

Crystal PalaceLOCAL
PRÓXIMO PARTIDO15:002027-05-30 · 15:00 UTCLas estadísticas del partido aparecerán al comenzar el juego
LeedsVISITANTE
ANÁLISIS PREPARTIDO

Pronóstico de tarjetas amarillas y rojas

Modelo combinado: promedio de amarillas y rojas propias, disciplina del rival, H2H y contexto reciente.

Tarjetas amarillas

Total amarillo estimado
3,81
Crystal Palace1,79Leeds2,02

Primera parte

Estimación amarillas 1H
1,71
Crystal Palace0,80Leeds0,91

Segunda parte

Estimación amarillas 2H
2,09
Crystal Palace0,98Leeds1,11

Tarjetas rojas

Total rojo estimado
0,10
Crystal Palace0,05Leeds0,05
FORMA RECIENTE

Últimos 10 partidos con tarjetas

10 / 10 partidos

Crystal Palace

10 partidos
2-2 3-2 0-1 1-3 0-2 1-2 1-0 3-6 0-1 3-1
Crystal Palace (Local) vs Nottm ForestPremier League · 11 Oct 2026 2 - 2Amarillas 4 · Rojas 0
Crystal Palace (Visitante) vs LeedsPremier League · 20 Sep 2026 3 - 2Amarillas 5 · Rojas 0
Crystal Palace (Local) vs Lech PoznanUEFA Europa League · 17 Sep 2026 0 - 1Amarillas 1 · Rojas 1
Crystal Palace (Local) vs IpswichPremier League · 12 Sep 2026 1 - 3Amarillas 4 · Rojas 1
Crystal Palace (Local) vs MiddlesbroughLeague Cup · 08 Sep 2026 0 - 2Amarillas 2 · Rojas 0

Leeds

10 partidos
4-1 2-3 1-2 0-1 3-3 0-4 3-4 1-2 3-0 1-0
Leeds (Visitante) vs ArsenalPremier League · 10 Oct 2026 4 - 1Amarillas 5 · Rojas 0
Leeds (Local) vs Crystal PalacePremier League · 20 Sep 2026 2 - 3Amarillas 5 · Rojas 0
Leeds (Local) vs NewcastlePremier League · 14 Sep 2026 1 - 2Amarillas 3 · Rojas 0
Leeds (Visitante) vs ChelseaLeague Cup · 09 Sep 2026 0 - 1Amarillas 1 · Rojas 0
Leeds (Visitante) vs BrightonPremier League · 05 Sep 2026 3 - 3Amarillas 6 · Rojas 0

Comparación de Crystal Palace y Leeds

Crystal PalaceMétricaLeeds
1,40Amarillas recibidas (general)1,80
2,00Amarillas del rival (general)2,00
3,40Amarillas totales (general)3,80
0,10Rojas recibidas (general)0,00
0,20Rojas totales (general)0,00

Desglose por ligas o copas

Últimos cinco partidos de cada equipo en cada torneo, sin separar por temporada.

Premier League

Últimos cinco partidos de esta competición

5 / 5 partidos
Crystal Palace5 partidosMétricaLeeds5 partidos
1,60A favor2,00
1,80Concedidos2,60
3,40Amarillas totales4,60
0,20Rojas recibidas0,00

League Cup

Últimos cinco partidos de esta competición

2 / 2 partidos
Crystal Palace2 partidosMétricaLeeds2 partidos
0,00A favor1,50
1,50Concedidos2,50
1,50Amarillas totales4,00
0,00Rojas recibidas0,00

FA Cup

Últimos cinco partidos de esta competición

1 / 5 partidos
Crystal Palace1 partidosMétricaLeeds5 partidos
2,00A favor2,00
2,00Concedidos2,40
4,00Amarillas totales4,40
0,00Rojas recibidas0,00

UEFA Europa League

Últimos cinco partidos de esta competición

1 / 0 partidos
Crystal Palace1 partidosMétricaLeedsSin muestra
0,00A favor—
1,00Concedidos—
1,00Amarillas totales—
0,00Rojas recibidas—

UEFA Europa Conference League

Últimos cinco partidos de esta competición

5 / 0 partidos
Crystal Palace5 partidosMétricaLeedsSin muestra
1,80A favor—
3,40Concedidos—
5,20Amarillas totales—
0,00Rojas recibidas—
TEMPORADA 2026

Clasificación disciplinaria de la liga

# TotalEquipoPJTAPos. TATRPos. TRTotal
1Arsenal61,33173,33204,67
2Aston Villa62,00102,67184,67
3Liverpool62,6742,00124,67
4Newcastle62,1782,33154,50
5Chelsea61,50163,00194,50
6Man United61,67122,67174,33
7Ipswich62,0092,33144,33
8Nottm Forest62,5061,8394,33
9Leeds61,83112,50164,33
10Brentford62,6731,6764,33
11Bournemouth63,0021,3344,33
12Brighton52,6051,6054,20
13Hull City63,3310,6714,00
14Everton61,50152,00113,50
15Tottenham61,33182,17133,50
16Crystal Palace51,60141,8083,40
17Fulham52,4071,0023,40
18Man City61,33191,83103,17
19Sunderland61,67131,3333,00
20Coventry51,00201,8072,80

TA: amarillas recibidas · TR: amarillas del rival · La tabla usa promedios por partido.

ENFRENTAMIENTOS DIRECTOS

Historial reciente de tarjetas entre ambos equipos

9 partidos

Crystal Palace vs Leeds

9 partidos
3-2 2-3 3-1 1-3 3-3 2-2 3-5 2-0 0-2
Leeds vs Crystal PalacePremier League · 20 Sep 2026 3 - 2Amarillas 5 · Rojas 0
Crystal Palace vs LeedsPremier League · 15 Mar 2026 2 - 3Amarillas 5 · Rojas 1
Leeds vs Crystal PalacePremier League · 20 Dic 2025 3 - 1Amarillas 4 · Rojas 0
Leeds vs Crystal PalacePremier League · 09 Abr 2023 1 - 3Amarillas 4 · Rojas 0
Crystal Palace vs LeedsPremier League · 09 Oct 2022 3 - 3Amarillas 6 · Rojas 0
Crystal Palace vs LeedsPremier League · 25 Abr 2022 2 - 2Amarillas 4 · Rojas 0
Leeds vs Crystal PalacePremier League · 30 Nov 2021 3 - 5Amarillas 8 · Rojas 0
Leeds vs Crystal PalacePremier League · 08 Feb 2021 2 - 0Amarillas 2 · Rojas 0
Crystal Palace vs LeedsPremier League · 07 Nov 2020 0 - 2Amarillas 2 · Rojas 0