Estadística

Estadísticas de Tarjetas entre Crystal Palace – Nottingham Forest

agosto 3, 20261 min

Nottm Forest vs Crystal Palace Tarjetas: Estadísticas y Pronósticos (08-05-27)

Nottm ForestLOCAL
PRÓXIMO PARTIDO14:002027-05-08 · 14:00 UTCLas estadísticas del partido aparecerán al comenzar el juego
Crystal PalaceVISITANTE
ANÁLISIS PREPARTIDO

Pronóstico de tarjetas amarillas y rojas

Modelo combinado: promedio de amarillas y rojas propias, disciplina del rival, H2H y contexto reciente.

Tarjetas amarillas

Total amarillo estimado
3,87
Nottm Forest2,02Crystal Palace1,86

Primera parte

Estimación amarillas 1H
1,74
Nottm Forest0,91Crystal Palace0,83

Segunda parte

Estimación amarillas 2H
2,13
Nottm Forest1,11Crystal Palace1,02

Tarjetas rojas

Total rojo estimado
0,10
Nottm Forest0,05Crystal Palace0,05
FORMA RECIENTE

Últimos 10 partidos con tarjetas

10 / 10 partidos

Nottm Forest

10 partidos
2-2 2-0 5-2 2-2 2-4 4-3 2-1 1-1 1-2 2-0
Nottm Forest (Visitante) vs Crystal PalacePremier League · 11 Oct 2026 2 - 2Amarillas 4 · Rojas 0
Nottm Forest (Local) vs CoventryPremier League · 19 Sep 2026 2 - 0Amarillas 2 · Rojas 0
Nottm Forest (Visitante) vs Aston VillaPremier League · 12 Sep 2026 5 - 2Amarillas 7 · Rojas 0
Nottm Forest (Local) vs TottenhamPremier League · 05 Sep 2026 2 - 2Amarillas 4 · Rojas 0
Nottm Forest (Visitante) vs LiverpoolPremier League · 29 Ago 2026 2 - 4Amarillas 6 · Rojas 0

Crystal Palace

10 partidos
2-2 3-2 0-1 1-3 0-2 1-2 1-0 3-6 0-1 3-1
Crystal Palace (Local) vs Nottm ForestPremier League · 11 Oct 2026 2 - 2Amarillas 4 · Rojas 0
Crystal Palace (Visitante) vs LeedsPremier League · 20 Sep 2026 3 - 2Amarillas 5 · Rojas 0
Crystal Palace (Local) vs Lech PoznanUEFA Europa League · 17 Sep 2026 0 - 1Amarillas 1 · Rojas 1
Crystal Palace (Local) vs IpswichPremier League · 12 Sep 2026 1 - 3Amarillas 4 · Rojas 1
Crystal Palace (Local) vs MiddlesbroughLeague Cup · 08 Sep 2026 0 - 2Amarillas 2 · Rojas 0

Comparación de Nottm Forest y Crystal Palace

Nottm ForestMétricaCrystal Palace
2,30Amarillas recibidas (general)1,40
1,70Amarillas del rival (general)2,00
4,00Amarillas totales (general)3,40
0,00Rojas recibidas (general)0,10
0,00Rojas totales (general)0,20

Desglose por ligas o copas

Últimos cinco partidos de cada equipo en cada torneo, sin separar por temporada.

Premier League

Últimos cinco partidos de esta competición

5 / 5 partidos
Nottm Forest5 partidosMétricaCrystal Palace5 partidos
2,60A favor1,60
2,00Concedidos1,80
4,60Amarillas totales3,40
0,00Rojas recibidas0,20

League Cup

Últimos cinco partidos de esta competición

1 / 2 partidos
Nottm Forest1 partidosMétricaCrystal Palace2 partidos
4,00A favor0,00
3,00Concedidos1,50
7,00Amarillas totales1,50
0,00Rojas recibidas0,00

UEFA Europa League

Últimos cinco partidos de esta competición

5 / 1 partidos
Nottm Forest5 partidosMétricaCrystal Palace1 partidos
1,00A favor0,00
1,80Concedidos1,00
2,80Amarillas totales1,00
0,00Rojas recibidas0,00

FA Cup

Últimos cinco partidos de esta competición

1 / 1 partidos
Nottm Forest1 partidosMétricaCrystal Palace1 partidos
4,00A favor2,00
1,00Concedidos2,00
5,00Amarillas totales4,00
0,00Rojas recibidas0,00

UEFA Europa Conference League

Últimos cinco partidos de esta competición

0 / 5 partidos
Nottm ForestSin muestraMétricaCrystal Palace5 partidos
—A favor1,80
—Concedidos3,40
—Amarillas totales5,20
—Rojas recibidas0,00
TEMPORADA 2026

Clasificación disciplinaria de la liga

# TotalEquipoPJTAPos. TATRPos. TRTotal
1Arsenal61,33163,67205,00
2Newcastle52,4062,40164,80
3Aston Villa62,00112,67184,67
4Chelsea61,50153,00194,50
5Man United61,67132,67174,33
6Ipswich62,0092,33144,33
7Nottm Forest62,5051,83104,33
8Brentford62,6731,6784,33
9Bournemouth63,0021,3354,33
10Liverpool62,3382,00124,33
11Leeds51,80122,40154,20
12Brighton52,6041,6074,20
13Hull City53,0010,6013,60
14Everton61,50142,00113,50
15Tottenham61,33172,17133,50
16Fulham52,4071,0023,40
17Sunderland62,00101,3343,33
18Crystal Palace41,25191,7593,00
19Man City61,33181,5062,83
20Coventry31,00201,3332,33

TA: amarillas recibidas · TR: amarillas del rival · La tabla usa promedios por partido.

ENFRENTAMIENTOS DIRECTOS

Historial reciente de tarjetas entre ambos equipos

9 partidos

Nottm Forest vs Crystal Palace

9 partidos
2-2 1-3 3-3 8-3 2-3 1-1 1-0 2-0 1-4
Crystal Palace vs Nottm ForestPremier League · 11 Oct 2026 2 - 2Amarillas 4 · Rojas 0
Nottm Forest vs Crystal PalacePremier League · 01 Feb 2026 1 - 3Amarillas 4 · Rojas 1
Crystal Palace vs Nottm ForestPremier League · 24 Ago 2025 3 - 3Amarillas 6 · Rojas 0
Crystal Palace vs Nottm ForestPremier League · 05 May 2025 8 - 3Amarillas 11 · Rojas 0
Nottm Forest vs Crystal PalacePremier League · 21 Oct 2024 2 - 3Amarillas 5 · Rojas 0
Nottm Forest vs Crystal PalacePremier League · 30 Mar 2024 1 - 1Amarillas 2 · Rojas 0
Crystal Palace vs Nottm ForestPremier League · 07 Oct 2023 1 - 0Amarillas 1 · Rojas 0
Crystal Palace vs Nottm ForestPremier League · 28 May 2023 2 - 0Amarillas 2 · Rojas 0
Nottm Forest vs Crystal PalacePremier League · 12 Nov 2022 1 - 4Amarillas 5 · Rojas 0