Estadística

Estadísticas de Tarjetas entre Crystal Palace – Sunderland

agosto 7, 20261 min

Sunderland vs Crystal Palace Tarjetas: Estadísticas y Pronósticos (19-12-26)

SunderlandLOCAL
PRÓXIMO PARTIDO15:002026-12-19 · 15:00 UTCLas estadísticas del partido aparecerán al comenzar el juego
Crystal PalaceVISITANTE
ANÁLISIS PREPARTIDO

Pronóstico de tarjetas amarillas y rojas

Modelo combinado: promedio de amarillas y rojas propias, disciplina del rival, H2H y contexto reciente.

Tarjetas amarillas

Total amarillo estimado
3,77
Sunderland1,88Crystal Palace1,89

Primera parte

Estimación amarillas 1H
1,70
Sunderland0,85Crystal Palace0,85

Segunda parte

Estimación amarillas 2H
2,08
Sunderland1,03Crystal Palace1,04

Tarjetas rojas

Total rojo estimado
0,20
Sunderland0,10Crystal Palace0,10
FORMA RECIENTE

Últimos 10 partidos con tarjetas

10 / 10 partidos

Sunderland

10 partidos
1-0 3-2 6-2 1-3 2-3 0-2 3-0 5-5 0-3 0-3
Sunderland (Visitante) vs Man CityPremier League · 20 Sep 2026 1 - 0Amarillas 1 · Rojas 0
Sunderland (Local) vs AZ AlkmaarUEFA Europa League · 16 Sep 2026 3 - 2Amarillas 5 · Rojas 0
Sunderland (Local) vs ArsenalPremier League · 12 Sep 2026 6 - 2Amarillas 8 · Rojas 1
Sunderland (Local) vs Hull CityLeague Cup · 08 Sep 2026 1 - 3Amarillas 4 · Rojas 0
Sunderland (Visitante) vs BrentfordPremier League · 05 Sep 2026 2 - 3Amarillas 5 · Rojas 0

Crystal Palace

10 partidos
3-2 0-1 1-3 0-2 1-2 1-0 3-6 0-1 3-1 2-0
Crystal Palace (Visitante) vs LeedsPremier League · 20 Sep 2026 3 - 2Amarillas 5 · Rojas 0
Crystal Palace (Local) vs Lech PoznanUEFA Europa League · 17 Sep 2026 0 - 1Amarillas 1 · Rojas 1
Crystal Palace (Local) vs IpswichPremier League · 12 Sep 2026 1 - 3Amarillas 4 · Rojas 1
Crystal Palace (Local) vs MiddlesbroughLeague Cup · 08 Sep 2026 0 - 2Amarillas 2 · Rojas 0
Crystal Palace (Local) vs Man CityPremier League · 28 Ago 2026 1 - 2Amarillas 3 · Rojas 0

Comparación de Sunderland y Crystal Palace

SunderlandMétricaCrystal Palace
2,10Amarillas recibidas (general)1,40
2,30Amarillas del rival (general)1,80
4,40Amarillas totales (general)3,20
0,10Rojas recibidas (general)0,10
0,20Rojas totales (general)0,20

Desglose por ligas o copas

Últimos cinco partidos de cada equipo en cada torneo, sin separar por temporada.

Premier League

Últimos cinco partidos de esta competición

5 / 5 partidos
Sunderland5 partidosMétricaCrystal Palace5 partidos
2,40A favor1,20
1,40Concedidos1,60
3,80Amarillas totales2,80
0,20Rojas recibidas0,20

UEFA Europa League

Últimos cinco partidos de esta competición

1 / 1 partidos
Sunderland1 partidosMétricaCrystal Palace1 partidos
3,00A favor0,00
2,00Concedidos1,00
5,00Amarillas totales1,00
0,00Rojas recibidas0,00

League Cup

Últimos cinco partidos de esta competición

1 / 2 partidos
Sunderland1 partidosMétricaCrystal Palace2 partidos
1,00A favor0,00
3,00Concedidos1,50
4,00Amarillas totales1,50
0,00Rojas recibidas0,00

FA Cup

Últimos cinco partidos de esta competición

3 / 1 partidos
Sunderland3 partidosMétricaCrystal Palace1 partidos
3,67A favor2,00
1,67Concedidos2,00
5,33Amarillas totales4,00
0,00Rojas recibidas0,00

UEFA Europa Conference League

Últimos cinco partidos de esta competición

0 / 5 partidos
SunderlandSin muestraMétricaCrystal Palace5 partidos
—A favor1,80
—Concedidos3,40
—Amarillas totales5,20
—Rojas recibidas0,00
TEMPORADA 2026

Clasificación disciplinaria de la liga

# TotalEquipoPJTAPos. TATRPos. TRTotal
1Arsenal51,40153,60205,00
2Brighton43,0022,00135,00
3Newcastle52,4062,40164,80
4Chelsea51,80132,80194,60
5Nottm Forest52,6041,8084,40
6Bournemouth52,8031,6064,40
7Liverpool52,4072,00144,40
8Hull City53,4010,8024,20
9Leeds51,40162,80184,20
10Aston Villa52,00102,20154,20
11Ipswich52,0092,00124,00
12Man United51,20172,60173,80
13Everton51,80122,00113,80
14Sunderland52,4051,4033,80
15Brentford52,2081,6053,80
16Crystal Palace41,50141,7573,25
17Coventry41,00192,00103,00
18Tottenham51,00201,8092,80
19Fulham42,00110,7512,75
20Man City51,20181,4042,60

TA: amarillas recibidas · TR: amarillas del rival · La tabla usa promedios por partido.

ENFRENTAMIENTOS DIRECTOS

Historial reciente de tarjetas entre ambos equipos

6 partidos

Sunderland vs Crystal Palace

6 partidos
3-3 1-1 3-3 0-2 1-1 3-1
Sunderland vs Crystal PalacePremier League · 17 Ene 2026 3 - 3Amarillas 6 · Rojas 0
Crystal Palace vs SunderlandPremier League · 13 Sep 2025 1 - 1Amarillas 2 · Rojas 0
Crystal Palace vs SunderlandPremier League · 04 Feb 2017 3 - 3Amarillas 6 · Rojas 0
Sunderland vs Crystal PalacePremier League · 24 Sep 2016 0 - 2Amarillas 2 · Rojas 0
Sunderland vs Crystal PalacePremier League · 01 Mar 2016 1 - 1Amarillas 2 · Rojas 0
Crystal Palace vs SunderlandPremier League · 23 Nov 2015 3 - 1Amarillas 4 · Rojas 0