Estadística

Estadísticas de Tarjetas entre Elche – Mallorca

agosto 16, 20261 min

Elche vs Mallorca Tarjetas: Estadísticas y Pronósticos (21-03-26)

ElcheLOCAL
FINALIZADO2 – 32026-03-21 · 13:00 UTC
MallorcaVISITANTE
ANÁLISIS PREPARTIDO

Pronóstico de tarjetas amarillas y rojas

Modelo combinado: promedio de amarillas y rojas propias, disciplina del rival, H2H y contexto reciente.

Tarjetas amarillas

Total amarillo estimado
4,93
Elche2,28Mallorca2,65

Primera parte

Estimación amarillas 1H
2,22
Elche1,03Mallorca1,19

Segunda parte

Estimación amarillas 2H
2,71
Elche1,25Mallorca1,46

Tarjetas rojas

Total rojo estimado
0,30
Elche0,15Mallorca0,15
FORMA RECIENTE

Últimos 10 partidos con tarjetas

10 / 10 partidos

Elche

10 partidos
2-2 4-2 3-3 4-1 1-2 1-0 2-2 4-4 3-1 3-3
Elche (Visitante) vs EspanyolLa Liga · 18 Sep 2026 2 - 2Amarillas 4 · Rojas 1
Elche (Local) vs Real MadridLa Liga · 15 Sep 2026 4 - 2Amarillas 6 · Rojas 0
Elche (Visitante) vs AthleticLa Liga · 12 Sep 2026 3 - 3Amarillas 6 · Rojas 0
Elche (Local) vs Real SociedadLa Liga · 07 Sep 2026 4 - 1Amarillas 5 · Rojas 1
Elche (Visitante) vs Racing SantanderLa Liga · 28 Ago 2026 1 - 2Amarillas 3 · Rojas 0

Mallorca

10 partidos
4-1 6-3 3-2 2-1 3-1 2-3 3-1 2-2 2-1 1-2
Mallorca (Visitante) vs GironaSegunda División · 04 Oct 2026 4 - 1Amarillas 5 · Rojas 0
Mallorca (Local) vs AlmeriaSegunda División · 27 Sep 2026 6 - 3Amarillas 9 · Rojas 0
Mallorca (Visitante) vs Real Sociedad IISegunda División · 19 Sep 2026 3 - 2Amarillas 5 · Rojas 0
Mallorca (Local) vs SabadellSegunda División · 13 Sep 2026 2 - 1Amarillas 3 · Rojas 0
Mallorca (Visitante) vs EldenseSegunda División · 05 Sep 2026 3 - 1Amarillas 4 · Rojas 0

Comparación de Elche y Mallorca

ElcheMétricaMallorca
2,70Amarillas recibidas (general)2,80
2,00Amarillas del rival (general)1,70
4,70Amarillas totales (general)4,50
0,20Rojas recibidas (general)0,10
0,40Rojas totales (general)0,20

Desglose por ligas o copas

Últimos cinco partidos de cada equipo en cada torneo, sin separar por temporada.

La Liga

Últimos cinco partidos de esta competición

5 / 5 partidos
Elche5 partidosMétricaMallorca5 partidos
2,80A favor2,20
2,00Concedidos2,00
4,80Amarillas totales4,20
0,20Rojas recibidas0,20

Copa del Rey

Últimos cinco partidos de esta competición

2 / 2 partidos
Elche2 partidosMétricaMallorca2 partidos
2,50A favor1,00
2,00Concedidos2,00
4,50Amarillas totales3,00
0,00Rojas recibidas0,00

Segunda División

Últimos cinco partidos de esta competición

0 / 5 partidos
ElcheSin muestraMétricaMallorca5 partidos
—A favor3,60
—Concedidos1,60
—Amarillas totales5,20
—Rojas recibidas0,00
RESULTADO DEL PARTIDO

Tarjetas del encuentro

FINALIZADO
Equipo1.ª parte2.ª parteTotal
Elche202
Mallorca303
Total505
0Rojas Elche0
0Rojas totales0
Producción 1.ª parte100,00%
Producción 2.ª parte0,00%

Over/Under al descanso

Línea 3.5OVER
Línea 4.5OVER
Línea 5.5UNDER
Línea 6.5UNDER
TEMPORADA 2025

Clasificación disciplinaria de la liga

# TotalEquipoPJTAPos. TATRPos. TRTotal
1Getafe382,8712,34135,21
2Espanyol372,4652,59205,05
3Rayo Vallecano382,7432,2695,00
4Sevilla382,8222,1684,97
5Osasuna382,3962,42164,82
6Real Sociedad382,3282,42154,74
7Levante382,2692,34124,61
8Alaves382,5342,0524,58
9Mallorca362,3372,1164,44
10Real Betis371,97162,46184,43
11Elche382,13132,29114,42
12Real Madrid371,89192,49194,38
13Valencia381,89182,39144,29
14Athletic362,14122,1474,28
15Atlético Madrid362,19112,0844,28
16Girona382,11142,0834,18
17Villarreal382,08152,1154,18
18Celta Vigo381,92172,26104,18
19Barcelona371,70202,46174,16
20Oviedo362,25101,5313,78

TA: amarillas recibidas · TR: amarillas del rival · La tabla usa promedios por partido.

ENFRENTAMIENTOS DIRECTOS

Historial reciente de tarjetas entre ambos equipos

9 partidos

Elche vs Mallorca

9 partidos
2-3 0-3 4-5 2-3 3-2 8-3 1-5 1-2 6-4
Elche vs MallorcaLa Liga · 21 Mar 2026 2 - 3Amarillas 5 · Rojas 0
Mallorca vs ElcheLa Liga · 13 Dic 2025 0 - 3Amarillas 3 · Rojas 0
Elche vs MallorcaLa Liga · 10 Oct 2022 4 - 5Amarillas 9 · Rojas 2
Elche vs MallorcaLa Liga · 16 Abr 2022 2 - 3Amarillas 5 · Rojas 0
Mallorca vs ElcheLa Liga · 07 Nov 2021 3 - 2Amarillas 5 · Rojas 0
Mallorca vs ElcheSegunda División · 03 Mar 2019 8 - 3Amarillas 11 · Rojas 1
Elche vs MallorcaSegunda División · 16 Sep 2018 1 - 5Amarillas 6 · Rojas 1
Mallorca vs ElcheSegunda División · 06 May 2017 1 - 2Amarillas 3 · Rojas 0
Elche vs MallorcaSegunda División · 27 Nov 2016 6 - 4Amarillas 10 · Rojas 2