Estadística

Estadísticas de Tarjetas entre Everton – Brentford

septiembre 26, 20261 min

Brentford vs Everton Tarjetas: Estadísticas y Pronósticos (23-11-26)

BrentfordLOCAL
PRÓXIMO PARTIDO20:002026-11-23 · 20:00 UTCLas estadísticas del partido aparecerán al comenzar el juego
EvertonVISITANTE
ANÁLISIS PREPARTIDO

Pronóstico de tarjetas amarillas y rojas

Modelo combinado: promedio de amarillas y rojas propias, disciplina del rival, H2H y contexto reciente.

Tarjetas amarillas

Total amarillo estimado
3,59
Brentford1,62Everton1,97

Primera parte

Estimación amarillas 1H
1,62
Brentford0,73Everton0,89

Segunda parte

Estimación amarillas 2H
1,98
Brentford0,89Everton1,09

Tarjetas rojas

Total rojo estimado
0,05
Brentford0,05Everton0,00
FORMA RECIENTE

Últimos 10 partidos con tarjetas

10 / 10 partidos

Brentford

10 partidos
2-0 0-0 1-5 3-2 4-0 1-2 1-1 3-2 1-3 2-4
Brentford (Local) vs ChelseaPremier League · 18 Sep 2026 2 - 0Amarillas 2 · Rojas 0
Brentford (Visitante) vs ReadingLeague Cup · 15 Sep 2026 0 - 0Amarillas 0 · Rojas 0
Brentford (Visitante) vs BournemouthPremier League · 12 Sep 2026 1 - 5Amarillas 6 · Rojas 0
Brentford (Local) vs SunderlandPremier League · 05 Sep 2026 3 - 2Amarillas 5 · Rojas 0
Brentford (Visitante) vs LeedsPremier League · 30 Ago 2026 4 - 0Amarillas 4 · Rojas 0

Everton

10 partidos
2-3 1-2 2-0 3-3 2-3 0-1 2-3 3-0 2-0 4-1
Everton (Local) vs IpswichPremier League · 19 Sep 2026 2 - 3Amarillas 5 · Rojas 1
Everton (Local) vs WolvesLeague Cup · 16 Sep 2026 1 - 2Amarillas 3 · Rojas 0
Everton (Visitante) vs TottenhamPremier League · 12 Sep 2026 2 - 0Amarillas 2 · Rojas 0
Everton (Local) vs Man UnitedPremier League · 06 Sep 2026 3 - 3Amarillas 6 · Rojas 0
Everton (Visitante) vs BournemouthPremier League · 29 Ago 2026 2 - 3Amarillas 5 · Rojas 0

Comparación de Brentford y Everton

BrentfordMétricaEverton
1,80Amarillas recibidas (general)2,10
1,90Amarillas del rival (general)1,60
3,70Amarillas totales (general)3,70
0,00Rojas recibidas (general)0,00
0,00Rojas totales (general)0,10

Desglose por ligas o copas

Últimos cinco partidos de cada equipo en cada torneo, sin separar por temporada.

Premier League

Últimos cinco partidos de esta competición

5 / 5 partidos
Brentford5 partidosMétricaEverton5 partidos
2,20A favor1,80
1,60Concedidos2,00
3,80Amarillas totales3,80
0,00Rojas recibidas0,00

League Cup

Últimos cinco partidos de esta competición

5 / 2 partidos
Brentford5 partidosMétricaEverton2 partidos
0,20A favor1,50
1,60Concedidos2,00
1,80Amarillas totales3,50
0,00Rojas recibidas0,00

FA Cup

Últimos cinco partidos de esta competición

2 / 1 partidos
Brentford2 partidosMétricaEverton1 partidos
1,00A favor1,00
2,00Concedidos5,00
3,00Amarillas totales6,00
0,00Rojas recibidas0,00
TEMPORADA 2026

Clasificación disciplinaria de la liga

# TotalEquipoPJTAPos. TATRPos. TRTotal
1Brighton43,0022,00135,00
2Newcastle52,4052,40164,80
3Arsenal41,25153,50204,75
4Bournemouth52,8031,6084,40
5Liverpool52,4062,00144,40
6Chelsea41,25163,00194,25
7Hull City53,4010,8024,20
8Leeds51,40142,80184,20
9Ipswich41,75122,25154,00
10Man United51,20172,60173,80
11Everton51,80112,00123,80
12Sunderland52,4041,4043,80
13Brentford52,2071,6073,80
14Nottm Forest42,0081,7593,75
15Aston Villa42,0091,5063,50
16Coventry41,00192,00113,00
17Crystal Palace31,67131,3333,00
18Tottenham51,00201,80102,80
19Fulham42,00100,7512,75
20Man City51,20181,4052,60

TA: amarillas recibidas · TR: amarillas del rival · La tabla usa promedios por partido.

ENFRENTAMIENTOS DIRECTOS

Historial reciente de tarjetas entre ambos equipos

9 partidos

Brentford vs Everton

9 partidos
0-2 2-0 2-1 2-1 2-2 1-2 2-2 3-0 1-2
Brentford vs EvertonPremier League · 11 Abr 2026 0 - 2Amarillas 2 · Rojas 0
Everton vs BrentfordPremier League · 04 Ene 2026 2 - 0Amarillas 2 · Rojas 0
Brentford vs EvertonPremier League · 26 Feb 2025 2 - 1Amarillas 3 · Rojas 0
Everton vs BrentfordPremier League · 27 Abr 2024 2 - 1Amarillas 3 · Rojas 0
Brentford vs EvertonPremier League · 23 Sep 2023 2 - 2Amarillas 4 · Rojas 0
Everton vs BrentfordPremier League · 11 Mar 2023 1 - 2Amarillas 3 · Rojas 0
Brentford vs EvertonPremier League · 27 Ago 2022 2 - 2Amarillas 4 · Rojas 0
Everton vs BrentfordPremier League · 15 May 2022 3 - 0Amarillas 3 · Rojas 2
Everton vs BrentfordFA Cup · 05 Feb 2022 1 - 2Amarillas 3 · Rojas 0