Estadística

Estadísticas de Tarjetas entre Everton – Crystal Palace

septiembre 9, 20261 min

Crystal Palace vs Everton Tarjetas: Estadísticas y Pronósticos (10-04-27)

Crystal PalaceLOCAL
PRÓXIMO PARTIDO14:002027-04-10 · 14:00 UTCLas estadísticas del partido aparecerán al comenzar el juego
EvertonVISITANTE
ANÁLISIS PREPARTIDO

Pronóstico de tarjetas amarillas y rojas

Modelo combinado: promedio de amarillas y rojas propias, disciplina del rival, H2H y contexto reciente.

Tarjetas amarillas

Total amarillo estimado
3,35
Crystal Palace1,41Everton1,94

Primera parte

Estimación amarillas 1H
1,51
Crystal Palace0,64Everton0,87

Segunda parte

Estimación amarillas 2H
1,84
Crystal Palace0,78Everton1,07

Tarjetas rojas

Total rojo estimado
0,15
Crystal Palace0,10Everton0,05
FORMA RECIENTE

Últimos 10 partidos con tarjetas

10 / 10 partidos

Crystal Palace

10 partidos
3-2 0-1 1-3 0-2 1-2 1-0 3-6 0-1 3-1 2-0
Crystal Palace (Visitante) vs LeedsPremier League · 20 Sep 2026 3 - 2Amarillas 5 · Rojas 0
Crystal Palace (Local) vs Lech PoznanUEFA Europa League · 17 Sep 2026 0 - 1Amarillas 1 · Rojas 1
Crystal Palace (Local) vs IpswichPremier League · 12 Sep 2026 1 - 3Amarillas 4 · Rojas 1
Crystal Palace (Local) vs MiddlesbroughLeague Cup · 08 Sep 2026 0 - 2Amarillas 2 · Rojas 0
Crystal Palace (Local) vs Man CityPremier League · 28 Ago 2026 1 - 2Amarillas 3 · Rojas 0

Everton

10 partidos
2-3 1-2 2-0 3-3 2-3 0-1 2-3 3-0 2-0 4-1
Everton (Local) vs IpswichPremier League · 19 Sep 2026 2 - 3Amarillas 5 · Rojas 1
Everton (Local) vs WolvesLeague Cup · 16 Sep 2026 1 - 2Amarillas 3 · Rojas 0
Everton (Visitante) vs TottenhamPremier League · 12 Sep 2026 2 - 0Amarillas 2 · Rojas 0
Everton (Local) vs Man UnitedPremier League · 06 Sep 2026 3 - 3Amarillas 6 · Rojas 0
Everton (Visitante) vs BournemouthPremier League · 29 Ago 2026 2 - 3Amarillas 5 · Rojas 0

Comparación de Crystal Palace y Everton

Crystal PalaceMétricaEverton
1,40Amarillas recibidas (general)2,10
1,80Amarillas del rival (general)1,60
3,20Amarillas totales (general)3,70
0,10Rojas recibidas (general)0,00
0,20Rojas totales (general)0,10

Desglose por ligas o copas

Últimos cinco partidos de cada equipo en cada torneo, sin separar por temporada.

Premier League

Últimos cinco partidos de esta competición

5 / 5 partidos
Crystal Palace5 partidosMétricaEverton5 partidos
1,20A favor1,80
1,60Concedidos2,00
2,80Amarillas totales3,80
0,20Rojas recibidas0,00

League Cup

Últimos cinco partidos de esta competición

2 / 2 partidos
Crystal Palace2 partidosMétricaEverton2 partidos
0,00A favor1,50
1,50Concedidos2,00
1,50Amarillas totales3,50
0,00Rojas recibidas0,00

FA Cup

Últimos cinco partidos de esta competición

1 / 1 partidos
Crystal Palace1 partidosMétricaEverton1 partidos
2,00A favor1,00
2,00Concedidos5,00
4,00Amarillas totales6,00
0,00Rojas recibidas0,00

UEFA Europa League

Últimos cinco partidos de esta competición

1 / 0 partidos
Crystal Palace1 partidosMétricaEvertonSin muestra
0,00A favor—
1,00Concedidos—
1,00Amarillas totales—
0,00Rojas recibidas—

UEFA Europa Conference League

Últimos cinco partidos de esta competición

5 / 0 partidos
Crystal Palace5 partidosMétricaEvertonSin muestra
1,80A favor—
3,40Concedidos—
5,20Amarillas totales—
0,00Rojas recibidas—
TEMPORADA 2026

Clasificación disciplinaria de la liga

# TotalEquipoPJTAPos. TATRPos. TRTotal
1Arsenal41,50143,50205,00
2Brighton32,6742,33155,00
3Newcastle52,4062,40164,80
4Chelsea51,80122,80194,60
5Sunderland42,7531,7574,50
6Nottm Forest52,6051,8084,40
7Bournemouth52,8021,6054,40
8Liverpool52,4072,00134,40
9Hull City53,4010,8014,20
10Aston Villa52,00102,20144,20
11Man United41,50152,50174,00
12Ipswich52,0092,00124,00
13Leeds41,25172,75184,00
14Everton51,80112,00113,80
15Brentford52,2081,6043,80
16Coventry41,00182,00103,00
17Man City41,50161,5033,00
18Tottenham51,00201,8092,80
19Crystal Palace31,00191,6762,67
20Fulham31,67131,0022,67

TA: amarillas recibidas · TR: amarillas del rival · La tabla usa promedios por partido.

ENFRENTAMIENTOS DIRECTOS

Historial reciente de tarjetas entre ambos equipos

10 partidos

Crystal Palace vs Everton

10 partidos
1-0 0-2 3-2 0-1 0-2 2-0 2-3 2-0 1-4 1-3
Everton vs Crystal PalacePremier League · 22 Ago 2026 1 - 0Amarillas 1 · Rojas 0
Crystal Palace vs EvertonPremier League · 10 May 2026 0 - 2Amarillas 2 · Rojas 0
Everton vs Crystal PalacePremier League · 05 Oct 2025 3 - 2Amarillas 5 · Rojas 0
Crystal Palace vs EvertonPremier League · 15 Feb 2025 0 - 1Amarillas 1 · Rojas 0
Everton vs Crystal PalacePremier League · 28 Sep 2024 0 - 2Amarillas 2 · Rojas 0
Everton vs Crystal PalacePremier League · 19 Feb 2024 2 - 0Amarillas 2 · Rojas 0
Everton vs Crystal PalaceFA Cup · 17 Ene 2024 2 - 3Amarillas 5 · Rojas 0
Crystal Palace vs EvertonFA Cup · 04 Ene 2024 2 - 0Amarillas 2 · Rojas 1
Crystal Palace vs EvertonPremier League · 11 Nov 2023 1 - 4Amarillas 5 · Rojas 0
Crystal Palace vs EvertonPremier League · 22 Abr 2023 1 - 3Amarillas 4 · Rojas 1