Estadística

Estadísticas de Tarjetas entre Fulham – Aston Villa

agosto 16, 20261 min

Aston Villa vs Fulham Tarjetas: Estadísticas y Pronósticos (31-10-26)

Aston VillaLOCAL
PRÓXIMO PARTIDO20:002026-10-31 · 20:00 UTCLas estadísticas del partido aparecerán al comenzar el juego
FulhamVISITANTE
ANÁLISIS PREPARTIDO

Pronóstico de tarjetas amarillas y rojas

Modelo combinado: promedio de amarillas y rojas propias, disciplina del rival, H2H y contexto reciente.

Tarjetas amarillas

Total amarillo estimado
4,11
Aston Villa1,67Fulham2,44

Primera parte

Estimación amarillas 1H
1,85
Aston Villa0,75Fulham1,10

Segunda parte

Estimación amarillas 2H
2,26
Aston Villa0,92Fulham1,34

Tarjetas rojas

Total rojo estimado
0,15
Aston Villa0,10Fulham0,05
FORMA RECIENTE

Últimos 10 partidos con tarjetas

10 / 10 partidos

Aston Villa

10 partidos
0-2 2-5 2-1 3-3 2-5 3-3 0-2 3-1 3-2 3-0
Aston Villa (Local) vs FenerbahçeUEFA Champions League · 14 Oct 2026 0 - 2Amarillas 2 · Rojas 0
Aston Villa (Local) vs BrentfordPremier League · 10 Oct 2026 2 - 5Amarillas 7 · Rojas 0
Aston Villa (Visitante) vs TottenhamPremier League · 19 Sep 2026 2 - 1Amarillas 3 · Rojas 0
Aston Villa (Visitante) vs CoventryLeague Cup · 16 Sep 2026 3 - 3Amarillas 6 · Rojas 0
Aston Villa (Local) vs Nottm ForestPremier League · 12 Sep 2026 2 - 5Amarillas 7 · Rojas 0

Fulham

10 partidos
4-2 3-0 1-0 1-0 2-0 1-1 2-3 2-2 0-1 4-2
Fulham (Visitante) vs IpswichPremier League · 10 Oct 2026 4 - 2Amarillas 6 · Rojas 0
Fulham (Local) vs Man UnitedPremier League · 20 Sep 2026 3 - 0Amarillas 3 · Rojas 0
Fulham (Visitante) vs West HamLeague Cup · 15 Sep 2026 1 - 0Amarillas 1 · Rojas 0
Fulham (Visitante) vs LiverpoolPremier League · 12 Sep 2026 1 - 0Amarillas 1 · Rojas 0
Fulham (Visitante) vs SunderlandPremier League · 30 Ago 2026 2 - 0Amarillas 2 · Rojas 0

Comparación de Aston Villa y Fulham

Aston VillaMétricaFulham
2,10Amarillas recibidas (general)2,00
2,40Amarillas del rival (general)1,10
4,50Amarillas totales (general)3,10
0,10Rojas recibidas (general)0,10
0,10Rojas totales (general)0,20

Desglose por ligas o copas

Últimos cinco partidos de cada equipo en cada torneo, sin separar por temporada.

Premier League

Últimos cinco partidos de esta competición

5 / 5 partidos
Aston Villa5 partidosMétricaFulham5 partidos
1,80A favor2,40
2,80Concedidos1,00
4,60Amarillas totales3,40
0,00Rojas recibidas0,00

League Cup

Últimos cinco partidos de esta competición

1 / 4 partidos
Aston Villa1 partidosMétricaFulham4 partidos
3,00A favor1,00
3,00Concedidos1,25
6,00Amarillas totales2,25
0,00Rojas recibidas0,00

FA Cup

Últimos cinco partidos de esta competición

2 / 3 partidos
Aston Villa2 partidosMétricaFulham3 partidos
2,00A favor1,67
3,00Concedidos2,00
5,00Amarillas totales3,67
0,50Rojas recibidas0,00

UEFA Champions League

Últimos cinco partidos de esta competición

2 / 0 partidos
Aston Villa2 partidosMétricaFulhamSin muestra
1,50A favor—
2,50Concedidos—
4,00Amarillas totales—
0,00Rojas recibidas—

UEFA Super Cup

Últimos cinco partidos de esta competición

1 / 0 partidos
Aston Villa1 partidosMétricaFulhamSin muestra
3,00A favor—
0,00Concedidos—
3,00Amarillas totales—
0,00Rojas recibidas—

UEFA Europa League

Últimos cinco partidos de esta competición

5 / 0 partidos
Aston Villa5 partidosMétricaFulhamSin muestra
1,00A favor—
1,20Concedidos—
2,20Amarillas totales—
0,00Rojas recibidas—
TEMPORADA 2026

Clasificación disciplinaria de la liga

# TotalEquipoPJTAPos. TATRPos. TRTotal
1Arsenal61,33173,33204,67
2Aston Villa62,00102,67184,67
3Liverpool62,6742,00124,67
4Ipswich62,1782,33144,50
5Newcastle62,1792,33154,50
6Chelsea61,50163,00194,50
7Man United61,67122,67174,33
8Nottm Forest62,5061,8384,33
9Leeds61,83112,50164,33
10Brentford62,6731,6764,33
11Bournemouth63,0021,3344,33
12Brighton52,6051,6054,20
13Hull City63,3310,6714,00
14Crystal Palace51,60142,00113,60
15Everton61,50152,00103,50
16Tottenham61,33182,17133,50
17Fulham52,4071,0023,40
18Man City61,33191,8393,17
19Sunderland61,67131,3333,00
20Coventry51,00201,8072,80

TA: amarillas recibidas · TR: amarillas del rival · La tabla usa promedios por partido.

ENFRENTAMIENTOS DIRECTOS

Historial reciente de tarjetas entre ambos equipos

9 partidos

Aston Villa vs Fulham

9 partidos
2-2 1-4 0-5 5-3 2-5 2-5 3-2 2-0 1-2
Fulham vs Aston VillaPremier League · 25 Abr 2026 2 - 2Amarillas 4 · Rojas 0
Aston Villa vs FulhamPremier League · 28 Sep 2025 1 - 4Amarillas 5 · Rojas 0
Aston Villa vs FulhamPremier League · 03 May 2025 0 - 5Amarillas 5 · Rojas 0
Fulham vs Aston VillaPremier League · 19 Oct 2024 5 - 3Amarillas 8 · Rojas 2
Fulham vs Aston VillaPremier League · 17 Feb 2024 2 - 5Amarillas 7 · Rojas 0
Aston Villa vs FulhamPremier League · 12 Nov 2023 2 - 5Amarillas 7 · Rojas 0
Aston Villa vs FulhamPremier League · 25 Abr 2023 3 - 2Amarillas 5 · Rojas 0
Fulham vs Aston VillaPremier League · 20 Oct 2022 2 - 0Amarillas 2 · Rojas 1
Aston Villa vs FulhamPremier League · 04 Abr 2021 1 - 2Amarillas 3 · Rojas 0