Estadística

Estadísticas de Tarjetas entre Getafe – Rayo Vallecano

agosto 10, 20261 min

Getafe vs Rayo Vallecano Tarjetas: Estadísticas y Pronósticos (19-10-26)

GetafeLOCAL
PRÓXIMO PARTIDO19:002026-10-19 · 19:00 UTCLas estadísticas del partido aparecerán al comenzar el juego
Rayo VallecanoVISITANTE
ANÁLISIS PREPARTIDO

Pronóstico de tarjetas amarillas y rojas

Modelo combinado: promedio de amarillas y rojas propias, disciplina del rival, H2H y contexto reciente.

Tarjetas amarillas

Total amarillo estimado
5,77
Getafe2,95Rayo Vallecano2,82

Primera parte

Estimación amarillas 1H
2,60
Getafe1,33Rayo Vallecano1,27

Segunda parte

Estimación amarillas 2H
3,17
Getafe1,62Rayo Vallecano1,55

Tarjetas rojas

Total rojo estimado
0,40
Getafe0,30Rayo Vallecano0,10
FORMA RECIENTE

Últimos 10 partidos con tarjetas

10 / 10 partidos

Getafe

10 partidos
4-2 4-2 5-1 3-1 4-2 4-5 5-1 1-3 4-1 3-4
Getafe (Visitante) vs BarcelonaLa Liga · 10 Oct 2026 4 - 2Amarillas 6 · Rojas 0
Getafe (Local) vs MalagaLa Liga · 20 Sep 2026 4 - 2Amarillas 6 · Rojas 0
Getafe (Visitante) vs Real BetisLa Liga · 17 Sep 2026 5 - 1Amarillas 6 · Rojas 1
Getafe (Local) vs Deportivo La CorunaLa Liga · 13 Sep 2026 3 - 1Amarillas 4 · Rojas 0
Getafe (Local) vs Celta VigoLa Liga · 07 Sep 2026 4 - 2Amarillas 6 · Rojas 1

Rayo Vallecano

10 partidos
2-3 5-1 1-0 3-2 1-0 1-2 4-4 6-3 3-3 2-1
Rayo Vallecano (Visitante) vs OsasunaLa Liga · 19 Sep 2026 2 - 3Amarillas 5 · Rojas 0
Rayo Vallecano (Local) vs EspanyolLa Liga · 15 Sep 2026 5 - 1Amarillas 6 · Rojas 1
Rayo Vallecano (Visitante) vs Real MadridLa Liga · 12 Sep 2026 1 - 0Amarillas 1 · Rojas 0
Rayo Vallecano (Local) vs Racing SantanderLa Liga · 05 Sep 2026 3 - 2Amarillas 5 · Rojas 2
Rayo Vallecano (Visitante) vs BarcelonaLa Liga · 31 Ago 2026 1 - 0Amarillas 1 · Rojas 0

Comparación de Getafe y Rayo Vallecano

GetafeMétricaRayo Vallecano
3,70Amarillas recibidas (general)2,80
2,20Amarillas del rival (general)1,90
5,90Amarillas totales (general)4,70
0,40Rojas recibidas (general)0,20
0,40Rojas totales (general)0,40

Desglose por ligas o copas

Últimos cinco partidos de cada equipo en cada torneo, sin separar por temporada.

La Liga

Últimos cinco partidos de esta competición

5 / 5 partidos
Getafe5 partidosMétricaRayo Vallecano5 partidos
4,00A favor2,40
1,60Concedidos1,20
5,60Amarillas totales3,60
0,40Rojas recibidas0,40

UEFA Europa Conference League

Últimos cinco partidos de esta competición

2 / 5 partidos
Getafe2 partidosMétricaRayo Vallecano5 partidos
4,50A favor3,40
1,00Concedidos3,00
5,50Amarillas totales6,40
0,50Rojas recibidas0,00

Copa del Rey

Últimos cinco partidos de esta competición

2 / 3 partidos
Getafe2 partidosMétricaRayo Vallecano3 partidos
1,50A favor1,67
2,50Concedidos1,67
4,00Amarillas totales3,33
0,00Rojas recibidas0,33
TEMPORADA 2026

Clasificación disciplinaria de la liga

# TotalEquipoPJTAPos. TATRPos. TRTotal
1Getafe83,5012,50176,00
2Espanyol83,1322,38135,50
3Malaga82,7542,38145,13
4Racing Santander72,5762,43165,00
5Real Sociedad82,1392,75194,88
6Sevilla72,8631,8664,71
7Osasuna82,7551,8894,63
8Real Madrid71,71162,86204,57
9Real Betis81,50182,75184,25
10Celta Vigo81,88132,38154,25
11Rayo Vallecano72,4371,7144,14
12Elche82,2581,8884,13
13Alaves81,75142,25114,00
14Villarreal71,71152,29124,00
15Valencia72,00111,7153,71
16Athletic62,00101,6733,67
17Deportivo La Coruna81,63171,8873,50
18Atlético Madrid81,88121,6313,50
19Levante61,00202,00103,00
20Barcelona81,25191,6322,88

TA: amarillas recibidas · TR: amarillas del rival · La tabla usa promedios por partido.

ENFRENTAMIENTOS DIRECTOS

Historial reciente de tarjetas entre ambos equipos

10 partidos

Getafe vs Rayo Vallecano

10 partidos
3-5 4-3 2-3 1-2 6-4 6-3 4-4 3-2 3-4 7-6
Getafe vs Rayo VallecanoLa Liga · 03 May 2026 3 - 5Amarillas 8 · Rojas 0
Rayo Vallecano vs GetafeLa Liga · 02 Ene 2026 4 - 3Amarillas 7 · Rojas 0
Rayo Vallecano vs GetafeLa Liga · 02 May 2025 2 - 3Amarillas 5 · Rojas 1
Getafe vs Rayo VallecanoLa Liga · 24 Ago 2024 1 - 2Amarillas 3 · Rojas 0
Rayo Vallecano vs GetafeLa Liga · 13 Abr 2024 6 - 4Amarillas 10 · Rojas 0
Getafe vs Rayo VallecanoLa Liga · 02 Ene 2024 6 - 3Amarillas 9 · Rojas 3
Getafe vs Rayo VallecanoLa Liga · 12 Feb 2023 4 - 4Amarillas 8 · Rojas 1
Rayo Vallecano vs GetafeLa Liga · 14 Oct 2022 3 - 2Amarillas 5 · Rojas 0
Getafe vs Rayo VallecanoLa Liga · 08 May 2022 3 - 4Amarillas 7 · Rojas 0
Rayo Vallecano vs GetafeLa Liga · 18 Sep 2021 7 - 6Amarillas 13 · Rojas 0