Estadística

Estadísticas de Tarjetas entre Girona – Mallorca

agosto 6, 20261 min

Girona vs Mallorca Tarjetas: Estadísticas y Pronósticos (01-05-26)

GironaLOCAL
FINALIZADO4 – 22026-05-01 · 19:00 UTC
MallorcaVISITANTE
ANÁLISIS PREPARTIDO

Pronóstico de tarjetas amarillas y rojas

Modelo combinado: promedio de amarillas y rojas propias, disciplina del rival, H2H y contexto reciente.

Tarjetas amarillas

Total amarillo estimado
5,13
Girona2,41Mallorca2,72

Primera parte

Estimación amarillas 1H
2,31
Girona1,08Mallorca1,22

Segunda parte

Estimación amarillas 2H
2,82
Girona1,33Mallorca1,49

Tarjetas rojas

Total rojo estimado
0,15
Girona0,05Mallorca0,10
FORMA RECIENTE

Últimos 10 partidos con tarjetas

10 / 10 partidos

Girona

10 partidos
1-4 0-3 4-5 5-2 3-1 2-2 5-4 2-3 4-4 0-2
Girona (Local) vs MallorcaSegunda División · 04 Oct 2026 1 - 4Amarillas 5 · Rojas 0
Girona (Local) vs AlbaceteSegunda División · 25 Sep 2026 0 - 3Amarillas 3 · Rojas 1
Girona (Visitante) vs CadizSegunda División · 19 Sep 2026 4 - 5Amarillas 9 · Rojas 0
Girona (Local) vs CastellónSegunda División · 12 Sep 2026 5 - 2Amarillas 7 · Rojas 1
Girona (Visitante) vs Sporting GijonSegunda División · 05 Sep 2026 3 - 1Amarillas 4 · Rojas 0

Mallorca

10 partidos
1-3 4-1 6-3 3-2 2-1 3-1 2-3 3-1 2-2 2-1
Mallorca (Local) vs Las PalmasSegunda División · 11 Oct 2026 1 - 3Amarillas 4 · Rojas 0
Mallorca (Visitante) vs GironaSegunda División · 04 Oct 2026 4 - 1Amarillas 5 · Rojas 0
Mallorca (Local) vs AlmeriaSegunda División · 27 Sep 2026 6 - 3Amarillas 9 · Rojas 0
Mallorca (Visitante) vs Real Sociedad IISegunda División · 19 Sep 2026 3 - 2Amarillas 5 · Rojas 0
Mallorca (Local) vs SabadellSegunda División · 13 Sep 2026 2 - 1Amarillas 3 · Rojas 0

Comparación de Girona y Mallorca

GironaMétricaMallorca
2,60Amarillas recibidas (general)2,80
3,00Amarillas del rival (general)1,80
5,60Amarillas totales (general)4,60
0,10Rojas recibidas (general)0,00
0,30Rojas totales (general)0,00

Desglose por ligas o copas

Últimos cinco partidos de cada equipo en cada torneo, sin separar por temporada.

Segunda División

Últimos cinco partidos de esta competición

5 / 5 partidos
Girona5 partidosMétricaMallorca5 partidos
2,60A favor3,20
3,00Concedidos2,00
5,60Amarillas totales5,20
0,20Rojas recibidas0,00

La Liga

Últimos cinco partidos de esta competición

5 / 5 partidos
Girona5 partidosMétricaMallorca5 partidos
2,20A favor2,20
3,20Concedidos2,00
5,40Amarillas totales4,20
0,00Rojas recibidas0,20

Copa del Rey

Últimos cinco partidos de esta competición

1 / 2 partidos
Girona1 partidosMétricaMallorca2 partidos
3,00A favor1,00
1,00Concedidos2,00
4,00Amarillas totales3,00
0,00Rojas recibidas0,00
RESULTADO DEL PARTIDO

Tarjetas del encuentro

FINALIZADO
Equipo1.ª parte2.ª parteTotal
Girona404
Mallorca202
Total606
0Rojas Girona0
0Rojas totales0
Producción 1.ª parte100,00%
Producción 2.ª parte0,00%

Over/Under al descanso

Línea 3.5OVER
Línea 4.5OVER
Línea 5.5OVER
Línea 6.5UNDER
TEMPORADA 2025

Clasificación disciplinaria de la liga

# TotalEquipoPJTAPos. TATRPos. TRTotal
1Getafe382,8712,34135,21
2Espanyol372,4652,59205,05
3Rayo Vallecano382,7432,26105,00
4Sevilla382,8222,1694,97
5Osasuna382,3962,42154,82
6Real Sociedad372,3282,46164,78
7Levante382,2692,34124,61
8Alaves382,5342,0524,58
9Mallorca352,3472,1174,46
10Real Betis371,97162,46174,43
11Elche382,13132,29114,42
12Real Madrid351,80192,54194,34
13Valencia381,89182,39144,29
14Athletic362,14122,1484,28
15Atlético Madrid362,19112,0854,28
16Villarreal372,08152,1164,19
17Girona382,11142,0834,18
18Barcelona361,61202,50184,11
19Celta Vigo361,97172,0844,06
20Oviedo362,25101,5313,78

TA: amarillas recibidas · TR: amarillas del rival · La tabla usa promedios por partido.

ENFRENTAMIENTOS DIRECTOS

Historial reciente de tarjetas entre ambos equipos

10 partidos

Girona vs Mallorca

10 partidos
1-4 4-2 1-2 0-2 2-5 0-5 2-7 1-5 4-0 2-4
Girona vs MallorcaSegunda División · 04 Oct 2026 1 - 4Amarillas 5 · Rojas 0
Girona vs MallorcaLa Liga · 01 May 2026 4 - 2Amarillas 6 · Rojas 0
Mallorca vs GironaLa Liga · 04 Ene 2026 1 - 2Amarillas 3 · Rojas 0
Girona vs MallorcaLa Liga · 05 May 2025 0 - 2Amarillas 2 · Rojas 0
Mallorca vs GironaLa Liga · 14 Dic 2024 2 - 5Amarillas 7 · Rojas 1
Mallorca vs GironaLa Liga · 03 Mar 2024 0 - 5Amarillas 5 · Rojas 0
Mallorca vs GironaCopa del Rey · 24 Ene 2024 2 - 7Amarillas 9 · Rojas 1
Girona vs MallorcaLa Liga · 23 Sep 2023 1 - 5Amarillas 6 · Rojas 0
Girona vs MallorcaLa Liga · 04 May 2023 4 - 0Amarillas 4 · Rojas 0
Mallorca vs GironaLa Liga · 03 Sep 2022 2 - 4Amarillas 6 · Rojas 0