Estadística

Estadísticas de Tarjetas entre Leeds – Aston Villa

agosto 14, 20261 min

Aston Villa vs Leeds Tarjetas: Estadísticas y Pronósticos (26-12-26)

Aston VillaLOCAL
PRÓXIMO PARTIDO12:302026-12-26 · 12:30 UTCLas estadísticas del partido aparecerán al comenzar el juego
LeedsVISITANTE
ANÁLISIS PREPARTIDO

Pronóstico de tarjetas amarillas y rojas

Modelo combinado: promedio de amarillas y rojas propias, disciplina del rival, H2H y contexto reciente.

Tarjetas amarillas

Total amarillo estimado
4,52
Aston Villa2,36Leeds2,17

Primera parte

Estimación amarillas 1H
2,04
Aston Villa1,06Leeds0,98

Segunda parte

Estimación amarillas 2H
2,49
Aston Villa1,30Leeds1,19

Tarjetas rojas

Total rojo estimado
0,05
Aston Villa0,05Leeds0,00
FORMA RECIENTE

Últimos 10 partidos con tarjetas

10 / 10 partidos

Aston Villa

10 partidos
0-2 2-5 2-1 3-3 2-5 3-3 0-2 3-1 3-2 3-0
Aston Villa (Local) vs FenerbahçeUEFA Champions League · 14 Oct 2026 0 - 2Amarillas 2 · Rojas 0
Aston Villa (Local) vs BrentfordPremier League · 10 Oct 2026 2 - 5Amarillas 7 · Rojas 0
Aston Villa (Visitante) vs TottenhamPremier League · 19 Sep 2026 2 - 1Amarillas 3 · Rojas 0
Aston Villa (Visitante) vs CoventryLeague Cup · 16 Sep 2026 3 - 3Amarillas 6 · Rojas 0
Aston Villa (Local) vs Nottm ForestPremier League · 12 Sep 2026 2 - 5Amarillas 7 · Rojas 0

Leeds

10 partidos
4-1 2-3 1-2 0-1 3-3 0-4 3-4 1-2 3-0 1-0
Leeds (Visitante) vs ArsenalPremier League · 10 Oct 2026 4 - 1Amarillas 5 · Rojas 0
Leeds (Local) vs Crystal PalacePremier League · 20 Sep 2026 2 - 3Amarillas 5 · Rojas 0
Leeds (Local) vs NewcastlePremier League · 14 Sep 2026 1 - 2Amarillas 3 · Rojas 0
Leeds (Visitante) vs ChelseaLeague Cup · 09 Sep 2026 0 - 1Amarillas 1 · Rojas 0
Leeds (Visitante) vs BrightonPremier League · 05 Sep 2026 3 - 3Amarillas 6 · Rojas 0

Comparación de Aston Villa y Leeds

Aston VillaMétricaLeeds
2,10Amarillas recibidas (general)1,80
2,40Amarillas del rival (general)2,00
4,50Amarillas totales (general)3,80
0,10Rojas recibidas (general)0,00
0,10Rojas totales (general)0,00

Desglose por ligas o copas

Últimos cinco partidos de cada equipo en cada torneo, sin separar por temporada.

Premier League

Últimos cinco partidos de esta competición

5 / 5 partidos
Aston Villa5 partidosMétricaLeeds5 partidos
1,80A favor2,00
2,80Concedidos2,60
4,60Amarillas totales4,60
0,00Rojas recibidas0,00

League Cup

Últimos cinco partidos de esta competición

1 / 2 partidos
Aston Villa1 partidosMétricaLeeds2 partidos
3,00A favor1,50
3,00Concedidos2,50
6,00Amarillas totales4,00
0,00Rojas recibidas0,00

FA Cup

Últimos cinco partidos de esta competición

2 / 5 partidos
Aston Villa2 partidosMétricaLeeds5 partidos
2,00A favor2,00
3,00Concedidos2,40
5,00Amarillas totales4,40
0,50Rojas recibidas0,00

UEFA Champions League

Últimos cinco partidos de esta competición

2 / 0 partidos
Aston Villa2 partidosMétricaLeedsSin muestra
1,50A favor—
2,50Concedidos—
4,00Amarillas totales—
0,00Rojas recibidas—

UEFA Super Cup

Últimos cinco partidos de esta competición

1 / 0 partidos
Aston Villa1 partidosMétricaLeedsSin muestra
3,00A favor—
0,00Concedidos—
3,00Amarillas totales—
0,00Rojas recibidas—

UEFA Europa League

Últimos cinco partidos de esta competición

5 / 0 partidos
Aston Villa5 partidosMétricaLeedsSin muestra
1,00A favor—
1,20Concedidos—
2,20Amarillas totales—
0,00Rojas recibidas—
TEMPORADA 2026

Clasificación disciplinaria de la liga

# TotalEquipoPJTAPos. TATRPos. TRTotal
1Arsenal61,33173,33204,67
2Aston Villa62,00102,67184,67
3Liverpool62,6742,00124,67
4Newcastle62,1782,33154,50
5Chelsea61,50163,00194,50
6Man United61,67122,67174,33
7Ipswich62,0092,33144,33
8Nottm Forest62,5061,8394,33
9Leeds61,83112,50164,33
10Brentford62,6731,6764,33
11Bournemouth63,0021,3344,33
12Brighton52,6051,6054,20
13Hull City63,3310,6714,00
14Everton61,50152,00113,50
15Tottenham61,33182,17133,50
16Crystal Palace51,60141,8083,40
17Fulham52,4071,0023,40
18Man City61,33191,83103,17
19Sunderland61,67131,3333,00
20Coventry51,00201,8072,80

TA: amarillas recibidas · TR: amarillas del rival · La tabla usa promedios por partido.

ENFRENTAMIENTOS DIRECTOS

Historial reciente de tarjetas entre ambos equipos

9 partidos

Aston Villa vs Leeds

9 partidos
1-4 1-5 2-2 2-5 3-5 3-3 2-3 2-2 2-4
Aston Villa vs LeedsPremier League · 21 Feb 2026 1 - 4Amarillas 5 · Rojas 0
Leeds vs Aston VillaPremier League · 23 Nov 2025 1 - 5Amarillas 6 · Rojas 0
Aston Villa vs LeedsPremier League · 13 Ene 2023 2 - 2Amarillas 4 · Rojas 0
Leeds vs Aston VillaPremier League · 02 Oct 2022 2 - 5Amarillas 7 · Rojas 1
Leeds vs Aston VillaPremier League · 10 Mar 2022 3 - 5Amarillas 8 · Rojas 0
Aston Villa vs LeedsPremier League · 09 Feb 2022 3 - 3Amarillas 6 · Rojas 1
Leeds vs Aston VillaPremier League · 27 Feb 2021 2 - 3Amarillas 5 · Rojas 0
Aston Villa vs LeedsPremier League · 23 Oct 2020 2 - 2Amarillas 4 · Rojas 0
Leeds vs Aston VillaChampionship · 28 Abr 2019 2 - 4Amarillas 6 · Rojas 1