Estadística

Estadísticas de Tarjetas entre Levante – Rayo Vallecano

agosto 21, 20261 min

Rayo Vallecano vs Levante Tarjetas: Estadísticas y Pronósticos (06-12-26)

Rayo VallecanoLOCAL
PRÓXIMO PARTIDO16:002026-12-06 · 16:00 UTCLas estadísticas del partido aparecerán al comenzar el juego
LevanteVISITANTE
ANÁLISIS PREPARTIDO

Pronóstico de tarjetas amarillas y rojas

Modelo combinado: promedio de amarillas y rojas propias, disciplina del rival, H2H y contexto reciente.

Tarjetas amarillas

Total amarillo estimado
4,05
Rayo Vallecano2,10Levante1,94

Primera parte

Estimación amarillas 1H
1,82
Rayo Vallecano0,95Levante0,87

Segunda parte

Estimación amarillas 2H
2,22
Rayo Vallecano1,16Levante1,07

Tarjetas rojas

Total rojo estimado
0,35
Rayo Vallecano0,20Levante0,15
FORMA RECIENTE

Últimos 10 partidos con tarjetas

10 / 10 partidos

Rayo Vallecano

10 partidos
2-3 5-1 1-0 3-2 1-0 1-2 4-4 6-3 3-3 2-1
Rayo Vallecano (Visitante) vs OsasunaLa Liga · 19 Sep 2026 2 - 3Amarillas 5 · Rojas 0
Rayo Vallecano (Local) vs EspanyolLa Liga · 15 Sep 2026 5 - 1Amarillas 6 · Rojas 1
Rayo Vallecano (Visitante) vs Real MadridLa Liga · 12 Sep 2026 1 - 0Amarillas 1 · Rojas 0
Rayo Vallecano (Local) vs Racing SantanderLa Liga · 05 Sep 2026 3 - 2Amarillas 5 · Rojas 2
Rayo Vallecano (Visitante) vs BarcelonaLa Liga · 31 Ago 2026 1 - 0Amarillas 1 · Rojas 0

Levante

10 partidos
1-1 1-1 2-4 1-1 1-2 0-3 2-1 2-1 2-0 2-0
Levante (Visitante) vs VillarrealLa Liga · 20 Sep 2026 1 - 1Amarillas 2 · Rojas 0
Levante (Local) vs BarcelonaLa Liga · 13 Sep 2026 1 - 1Amarillas 2 · Rojas 0
Levante (Visitante) vs MalagaLa Liga · 06 Sep 2026 2 - 4Amarillas 6 · Rojas 0
Levante (Local) vs Real BetisLa Liga · 29 Ago 2026 1 - 1Amarillas 2 · Rojas 0
Levante (Visitante) vs OsasunaLa Liga · 24 Ago 2026 1 - 2Amarillas 3 · Rojas 0

Comparación de Rayo Vallecano y Levante

Rayo VallecanoMétricaLevante
2,80Amarillas recibidas (general)1,40
1,90Amarillas del rival (general)1,40
4,70Amarillas totales (general)2,80
0,20Rojas recibidas (general)0,10
0,40Rojas totales (general)0,30

Desglose por ligas o copas

Últimos cinco partidos de cada equipo en cada torneo, sin separar por temporada.

La Liga

Últimos cinco partidos de esta competición

5 / 5 partidos
Rayo Vallecano5 partidosMétricaLevante5 partidos
2,40A favor1,20
1,20Concedidos1,80
3,60Amarillas totales3,00
0,40Rojas recibidas0,00

Copa del Rey

Últimos cinco partidos de esta competición

3 / 2 partidos
Rayo Vallecano3 partidosMétricaLevante2 partidos
1,67A favor2,00
1,67Concedidos2,00
3,33Amarillas totales4,00
0,33Rojas recibidas0,00

UEFA Europa Conference League

Últimos cinco partidos de esta competición

5 / 0 partidos
Rayo Vallecano5 partidosMétricaLevanteSin muestra
3,40A favor—
3,00Concedidos—
6,40Amarillas totales—
0,00Rojas recibidas—
TEMPORADA 2026

Clasificación disciplinaria de la liga

# TotalEquipoPJTAPos. TATRPos. TRTotal
1Getafe73,4312,57176,00
2Real Sociedad72,2992,86195,14
3Racing Santander72,5742,43155,00
4Espanyol72,8632,14135,00
5Sevilla72,8621,8654,71
6Malaga72,5752,00104,57
7Real Madrid71,71172,86204,57
8Celta Vigo71,71162,57184,29
9Osasuna72,4381,8674,29
10Alaves72,00102,14124,14
11Rayo Vallecano72,4361,7134,14
12Elche72,4371,7144,14
13Villarreal71,71142,29144,00
14Valencia72,00122,00114,00
15Deportivo La Coruna71,86132,0093,86
16Real Betis71,43182,43163,86
17Athletic62,00111,6723,67
18Atlético Madrid71,71151,8663,57
19Levante61,00202,0083,00
20Barcelona71,14191,2912,43

TA: amarillas recibidas · TR: amarillas del rival · La tabla usa promedios por partido.

ENFRENTAMIENTOS DIRECTOS

Historial reciente de tarjetas entre ambos equipos

10 partidos

Rayo Vallecano vs Levante

10 partidos
3-5 1-0 0-3 4-3 4-1 2-2 2-2 4-2 1-3 1-5
Rayo Vallecano vs LevanteLa Liga · 16 Mar 2026 3 - 5Amarillas 8 · Rojas 1
Levante vs Rayo VallecanoLa Liga · 19 Oct 2025 1 - 0Amarillas 1 · Rojas 0
Rayo Vallecano vs LevanteLa Liga · 20 May 2022 0 - 3Amarillas 3 · Rojas 0
Levante vs Rayo VallecanoLa Liga · 11 Sep 2021 4 - 3Amarillas 7 · Rojas 0
Levante vs Rayo VallecanoLa Liga · 04 May 2019 4 - 1Amarillas 5 · Rojas 1
Rayo Vallecano vs LevanteLa Liga · 23 Dic 2018 2 - 2Amarillas 4 · Rojas 0
Rayo Vallecano vs LevanteSegunda División · 06 May 2017 2 - 2Amarillas 4 · Rojas 1
Levante vs Rayo VallecanoSegunda División · 14 Dic 2016 4 - 2Amarillas 6 · Rojas 0
Rayo Vallecano vs LevanteLa Liga · 15 May 2016 1 - 3Amarillas 4 · Rojas 0
Levante vs Rayo VallecanoLa Liga · 09 Ene 2016 1 - 5Amarillas 6 · Rojas 0