Estadística

Estadísticas de Tarjetas entre Levante – Real Sociedad

agosto 18, 20261 min

Real Sociedad vs Levante Tarjetas: Estadísticas y Pronósticos (25-10-26)

Real SociedadLOCAL
PRÓXIMO PARTIDO17:302026-10-25 · 17:30 UTCLas estadísticas del partido aparecerán al comenzar el juego
LevanteVISITANTE
ANÁLISIS PREPARTIDO

Pronóstico de tarjetas amarillas y rojas

Modelo combinado: promedio de amarillas y rojas propias, disciplina del rival, H2H y contexto reciente.

Tarjetas amarillas

Total amarillo estimado
4,25
Real Sociedad2,14Levante2,11

Primera parte

Estimación amarillas 1H
1,91
Real Sociedad0,96Levante0,95

Segunda parte

Estimación amarillas 2H
2,34
Real Sociedad1,18Levante1,16

Tarjetas rojas

Total rojo estimado
0,35
Real Sociedad0,25Levante0,10
FORMA RECIENTE

Últimos 10 partidos con tarjetas

10 / 10 partidos

Real Sociedad

10 partidos
1-2 1-2 3-2 3-3 2-1 1-4 2-3 2-4 3-3 3-3
Real Sociedad (Visitante) vs Union St. GilloiseUEFA Europa League · 15 Oct 2026 1 - 2Amarillas 3 · Rojas 0
Real Sociedad (Local) vs Deportivo La CorunaLa Liga · 11 Oct 2026 1 - 2Amarillas 3 · Rojas 2
Real Sociedad (Visitante) vs ValenciaLa Liga · 20 Sep 2026 3 - 2Amarillas 5 · Rojas 1
Real Sociedad (Local) vs BournemouthUEFA Europa League · 17 Sep 2026 3 - 3Amarillas 6 · Rojas 0
Real Sociedad (Local) vs Atlético MadridLa Liga · 13 Sep 2026 2 - 1Amarillas 3 · Rojas 0

Levante

10 partidos
2-4 1-1 1-1 2-4 1-1 1-2 0-3 2-1 2-1 2-0
Levante (Local) vs SevillaLa Liga · 12 Oct 2026 2 - 4Amarillas 6 · Rojas 1
Levante (Visitante) vs VillarrealLa Liga · 20 Sep 2026 1 - 1Amarillas 2 · Rojas 0
Levante (Local) vs BarcelonaLa Liga · 13 Sep 2026 1 - 1Amarillas 2 · Rojas 0
Levante (Visitante) vs MalagaLa Liga · 06 Sep 2026 2 - 4Amarillas 6 · Rojas 0
Levante (Local) vs Real BetisLa Liga · 29 Ago 2026 1 - 1Amarillas 2 · Rojas 0

Comparación de Real Sociedad y Levante

Real SociedadMétricaLevante
2,10Amarillas recibidas (general)1,40
2,70Amarillas del rival (general)1,80
4,80Amarillas totales (general)3,20
0,30Rojas recibidas (general)0,10
0,40Rojas totales (general)0,30

Desglose por ligas o copas

Últimos cinco partidos de cada equipo en cada torneo, sin separar por temporada.

La Liga

Últimos cinco partidos de esta competición

5 / 5 partidos
Real Sociedad5 partidosMétricaLevante5 partidos
1,80A favor1,40
2,40Concedidos2,20
4,20Amarillas totales3,60
0,60Rojas recibidas0,00

Copa del Rey

Últimos cinco partidos de esta competición

5 / 2 partidos
Real Sociedad5 partidosMétricaLevante2 partidos
2,80A favor2,00
3,20Concedidos2,00
6,00Amarillas totales4,00
0,00Rojas recibidas0,00

UEFA Europa League

Últimos cinco partidos de esta competición

2 / 0 partidos
Real Sociedad2 partidosMétricaLevanteSin muestra
2,00A favor—
2,50Concedidos—
4,50Amarillas totales—
0,00Rojas recibidas—
TEMPORADA 2026

Clasificación disciplinaria de la liga

# TotalEquipoPJTAPos. TATRPos. TRTotal
1Getafe83,2512,50155,75
2Espanyol83,1322,38135,50
3Racing Santander82,6362,50165,13
4Malaga82,7542,38145,13
5Sevilla83,0031,8854,88
6Real Sociedad82,1392,75194,88
7Real Madrid82,13112,75204,88
8Osasuna82,7551,8884,63
9Villarreal81,75172,63174,38
10Real Betis81,50182,75184,25
11Valencia82,13102,13104,25
12Rayo Vallecano72,4371,7134,14
13Alaves81,88122,25114,13
14Elche82,2581,8874,13
15Celta Vigo81,88152,0093,88
16Deportivo La Coruna81,88131,8863,75
17Atlético Madrid81,88141,7543,63
18Athletic61,83161,6723,50
19Levante71,14202,29123,43
20Barcelona81,25191,6312,88

TA: amarillas recibidas · TR: amarillas del rival · La tabla usa promedios por partido.

ENFRENTAMIENTOS DIRECTOS

Historial reciente de tarjetas entre ambos equipos

10 partidos

Real Sociedad vs Levante

10 partidos
2-3 2-6 3-2 1-1 0-2 1-2 2-3 3-4 2-2 1-6
Real Sociedad vs LevanteLa Liga · 04 Abr 2026 2 - 3Amarillas 5 · Rojas 0
Levante vs Real SociedadLa Liga · 20 Dic 2025 2 - 6Amarillas 8 · Rojas 0
Levante vs Real SociedadLa Liga · 06 May 2022 3 - 2Amarillas 5 · Rojas 0
Real Sociedad vs LevanteLa Liga · 28 Ago 2021 1 - 1Amarillas 2 · Rojas 0
Real Sociedad vs LevanteLa Liga · 07 Mar 2021 0 - 2Amarillas 2 · Rojas 0
Levante vs Real SociedadLa Liga · 19 Dic 2020 1 - 2Amarillas 3 · Rojas 0
Levante vs Real SociedadLa Liga · 06 Jul 2020 2 - 3Amarillas 5 · Rojas 0
Real Sociedad vs LevanteLa Liga · 30 Oct 2019 3 - 4Amarillas 7 · Rojas 0
Real Sociedad vs LevanteLa Liga · 15 Mar 2019 2 - 2Amarillas 4 · Rojas 0
Levante vs Real SociedadLa Liga · 09 Nov 2018 1 - 6Amarillas 7 · Rojas 0