Estadística

Estadísticas de Tarjetas entre Liverpool – Tottenham

septiembre 28, 20261 min

Liverpool vs Tottenham Tarjetas: Estadísticas y Pronósticos (19-12-26)

LiverpoolLOCAL
PRÓXIMO PARTIDO15:002026-12-19 · 15:00 UTCLas estadísticas del partido aparecerán al comenzar el juego
TottenhamVISITANTE
ANÁLISIS PREPARTIDO

Pronóstico de tarjetas amarillas y rojas

Modelo combinado: promedio de amarillas y rojas propias, disciplina del rival, H2H y contexto reciente.

Tarjetas amarillas

Total amarillo estimado
4,36
Liverpool2,33Tottenham2,03

Primera parte

Estimación amarillas 1H
1,96
Liverpool1,05Tottenham0,91

Segunda parte

Estimación amarillas 2H
2,40
Liverpool1,28Tottenham1,11

Tarjetas rojas

Total rojo estimado
0,10
Liverpool0,05Tottenham0,05
FORMA RECIENTE

Últimos 10 partidos con tarjetas

10 / 10 partidos

Liverpool

10 partidos
2-2 2-1 3-2 0-1 1-1 3-1 4-2 3-5 2-3 1-3
Liverpool (Local) vs Man CityPremier League · 11 Oct 2026 2 - 2Amarillas 4 · Rojas 1
Liverpool (Visitante) vs BournemouthPremier League · 20 Sep 2026 2 - 1Amarillas 3 · Rojas 0
Liverpool (Local) vs TottenhamLeague Cup · 15 Sep 2026 3 - 2Amarillas 5 · Rojas 0
Liverpool (Local) vs FulhamPremier League · 12 Sep 2026 0 - 1Amarillas 1 · Rojas 0
Liverpool (Local) vs Atlético MadridUEFA Champions League · 09 Sep 2026 1 - 1Amarillas 2 · Rojas 0

Tottenham

10 partidos
3-4 1-2 2-3 0-2 2-2 1-2 1-1 1-1 3-2 3-4
Tottenham (Visitante) vs Man UnitedPremier League · 10 Oct 2026 3 - 4Amarillas 7 · Rojas 1
Tottenham (Local) vs Aston VillaPremier League · 19 Sep 2026 1 - 2Amarillas 3 · Rojas 0
Tottenham (Visitante) vs LiverpoolLeague Cup · 15 Sep 2026 2 - 3Amarillas 5 · Rojas 0
Tottenham (Local) vs EvertonPremier League · 12 Sep 2026 0 - 2Amarillas 2 · Rojas 0
Tottenham (Visitante) vs Nottm ForestPremier League · 05 Sep 2026 2 - 2Amarillas 4 · Rojas 0

Comparación de Liverpool y Tottenham

LiverpoolMétricaTottenham
2,10Amarillas recibidas (general)1,70
2,10Amarillas del rival (general)2,30
4,20Amarillas totales (general)4,00
0,10Rojas recibidas (general)0,10
0,10Rojas totales (general)0,10

Desglose por ligas o copas

Últimos cinco partidos de cada equipo en cada torneo, sin separar por temporada.

Premier League

Últimos cinco partidos de esta competición

5 / 5 partidos
Liverpool5 partidosMétricaTottenham5 partidos
2,20A favor1,40
1,40Concedidos2,40
3,60Amarillas totales3,80
0,20Rojas recibidas0,20

League Cup

Últimos cinco partidos de esta competición

1 / 2 partidos
Liverpool1 partidosMétricaTottenham2 partidos
3,00A favor1,50
2,00Concedidos2,00
5,00Amarillas totales3,50
0,00Rojas recibidas0,00

UEFA Champions League

Últimos cinco partidos de esta competición

5 / 5 partidos
Liverpool5 partidosMétricaTottenham5 partidos
1,80A favor2,80
0,60Concedidos1,60
2,40Amarillas totales4,40
0,00Rojas recibidas0,00

FA Cup

Últimos cinco partidos de esta competición

4 / 1 partidos
Liverpool4 partidosMétricaTottenham1 partidos
1,25A favor3,00
2,25Concedidos2,00
3,50Amarillas totales5,00
0,00Rojas recibidas0,00
TEMPORADA 2026

Clasificación disciplinaria de la liga

# TotalEquipoPJTAPos. TATRPos. TRTotal
1Arsenal61,33173,67205,00
2Newcastle52,4062,40154,80
3Aston Villa62,00112,67184,67
4Chelsea61,50163,00194,50
5Man United61,67132,67174,33
6Ipswich62,0092,33144,33
7Nottm Forest62,5051,8394,33
8Leeds61,83122,50164,33
9Brentford62,6731,6774,33
10Bournemouth63,0021,3344,33
11Liverpool62,3382,00124,33
12Brighton52,6041,6064,20
13Hull City63,1710,6713,83
14Everton61,50152,00113,50
15Tottenham61,33182,17133,50
16Crystal Palace51,60141,8083,40
17Fulham52,4071,0023,40
18Sunderland62,00101,3333,33
19Coventry41,00202,00103,00
20Man City61,33191,5052,83

TA: amarillas recibidas · TR: amarillas del rival · La tabla usa promedios por partido.

ENFRENTAMIENTOS DIRECTOS

Historial reciente de tarjetas entre ambos equipos

8 partidos

Liverpool vs Tottenham

8 partidos
3-2 3-5 2-1 0-2 2-1 1-4 6-5 3-2
Liverpool vs TottenhamLeague Cup · 15 Sep 2026 3 - 2Amarillas 5 · Rojas 0
Tottenham vs LiverpoolPremier League · 20 Dic 2025 3 - 5Amarillas 8 · Rojas 2
Liverpool vs TottenhamPremier League · 27 Abr 2025 2 - 1Amarillas 3 · Rojas 0
Tottenham vs LiverpoolLeague Cup · 08 Ene 2025 0 - 2Amarillas 2 · Rojas 0
Tottenham vs LiverpoolPremier League · 22 Dic 2024 2 - 1Amarillas 3 · Rojas 0
Liverpool vs TottenhamPremier League · 05 May 2024 1 - 4Amarillas 5 · Rojas 0
Tottenham vs LiverpoolPremier League · 30 Sep 2023 6 - 5Amarillas 11 · Rojas 2
Liverpool vs TottenhamPremier League · 30 Abr 2023 3 - 2Amarillas 5 · Rojas 0