Estadística

Estadísticas de Tarjetas entre Manchester City – Aston Villa

septiembre 19, 20261 min

Aston Villa vs Man City Tarjetas: Estadísticas y Pronósticos (24-10-26)

Aston VillaLOCAL
PRÓXIMO PARTIDO11:302026-10-24 · 11:30 UTCLas estadísticas del partido aparecerán al comenzar el juego
Man CityVISITANTE
ANÁLISIS PREPARTIDO

Pronóstico de tarjetas amarillas y rojas

Modelo combinado: promedio de amarillas y rojas propias, disciplina del rival, H2H y contexto reciente.

Tarjetas amarillas

Total amarillo estimado
3,80
Aston Villa1,82Man City1,99

Primera parte

Estimación amarillas 1H
1,71
Aston Villa0,82Man City0,90

Segunda parte

Estimación amarillas 2H
2,09
Aston Villa1,00Man City1,09

Tarjetas rojas

Total rojo estimado
0,15
Aston Villa0,10Man City0,05
FORMA RECIENTE

Últimos 10 partidos con tarjetas

10 / 10 partidos

Aston Villa

10 partidos
0-2 2-5 2-1 3-3 2-5 3-3 0-2 3-1 3-2 3-0
Aston Villa (Local) vs FenerbahçeUEFA Champions League · 14 Oct 2026 0 - 2Amarillas 2 · Rojas 0
Aston Villa (Local) vs BrentfordPremier League · 10 Oct 2026 2 - 5Amarillas 7 · Rojas 0
Aston Villa (Visitante) vs TottenhamPremier League · 19 Sep 2026 2 - 1Amarillas 3 · Rojas 0
Aston Villa (Visitante) vs CoventryLeague Cup · 16 Sep 2026 3 - 3Amarillas 6 · Rojas 0
Aston Villa (Local) vs Nottm ForestPremier League · 12 Sep 2026 2 - 5Amarillas 7 · Rojas 0

Man City

10 partidos
1-1 2-4 0-1 0-1 2-1 3-1 1-2 2-1 1-2 2-2
Man City (Local) vs PSGUEFA Champions League · 14 Oct 2026 1 - 1Amarillas 2 · Rojas 0
Man City (Visitante) vs LiverpoolPremier League · 11 Oct 2026 2 - 4Amarillas 6 · Rojas 1
Man City (Local) vs SunderlandPremier League · 20 Sep 2026 0 - 1Amarillas 1 · Rojas 0
Man City (Local) vs NorwichLeague Cup · 17 Sep 2026 0 - 1Amarillas 1 · Rojas 0
Man City (Visitante) vs Man UnitedPremier League · 13 Sep 2026 2 - 1Amarillas 3 · Rojas 1

Comparación de Aston Villa y Man City

Aston VillaMétricaMan City
2,10Amarillas recibidas (general)1,40
2,40Amarillas del rival (general)1,60
4,50Amarillas totales (general)3,00
0,10Rojas recibidas (general)0,10
0,10Rojas totales (general)0,20

Desglose por ligas o copas

Últimos cinco partidos de cada equipo en cada torneo, sin separar por temporada.

UEFA Champions League

Últimos cinco partidos de esta competición

2 / 5 partidos
Aston Villa2 partidosMétricaMan City5 partidos
1,50A favor1,40
2,50Concedidos1,00
4,00Amarillas totales2,40
0,00Rojas recibidas0,20

Premier League

Últimos cinco partidos de esta competición

5 / 5 partidos
Aston Villa5 partidosMétricaMan City5 partidos
1,80A favor1,40
2,80Concedidos1,80
4,60Amarillas totales3,20
0,00Rojas recibidas0,20

League Cup

Últimos cinco partidos de esta competición

1 / 5 partidos
Aston Villa1 partidosMétricaMan City5 partidos
3,00A favor2,00
3,00Concedidos1,60
6,00Amarillas totales3,60
0,00Rojas recibidas0,00

FA Cup

Últimos cinco partidos de esta competición

2 / 5 partidos
Aston Villa2 partidosMétricaMan City5 partidos
2,00A favor0,80
3,00Concedidos2,20
5,00Amarillas totales3,00
0,50Rojas recibidas0,00

Community Shield

Últimos cinco partidos de esta competición

0 / 1 partidos
Aston VillaSin muestraMétricaMan City1 partidos
—A favor2,00
—Concedidos2,00
—Amarillas totales4,00
—Rojas recibidas0,00

UEFA Super Cup

Últimos cinco partidos de esta competición

1 / 0 partidos
Aston Villa1 partidosMétricaMan CitySin muestra
3,00A favor—
0,00Concedidos—
3,00Amarillas totales—
0,00Rojas recibidas—

UEFA Europa League

Últimos cinco partidos de esta competición

5 / 0 partidos
Aston Villa5 partidosMétricaMan CitySin muestra
1,00A favor—
1,20Concedidos—
2,20Amarillas totales—
0,00Rojas recibidas—
TEMPORADA 2026

Clasificación disciplinaria de la liga

# TotalEquipoPJTAPos. TATRPos. TRTotal
1Arsenal61,33173,33204,67
2Aston Villa62,00102,67184,67
3Liverpool62,6742,00124,67
4Newcastle62,1782,33154,50
5Chelsea61,50163,00194,50
6Man United61,67122,67174,33
7Ipswich62,0092,33144,33
8Nottm Forest62,5061,8394,33
9Leeds61,83112,50164,33
10Brentford62,6731,6764,33
11Bournemouth63,0021,3344,33
12Brighton52,6051,6054,20
13Hull City63,3310,6714,00
14Everton61,50152,00113,50
15Tottenham61,33182,17133,50
16Crystal Palace51,60141,8083,40
17Fulham52,4071,0023,40
18Man City61,33191,83103,17
19Sunderland61,67131,3333,00
20Coventry51,00201,8072,80

TA: amarillas recibidas · TR: amarillas del rival · La tabla usa promedios por partido.

ENFRENTAMIENTOS DIRECTOS

Historial reciente de tarjetas entre ambos equipos

9 partidos

Aston Villa vs Man City

9 partidos
0-1 1-4 3-3 3-3 2-1 2-2 2-1 2-0 2-0
Man City vs Aston VillaPremier League · 24 May 2026 0 - 1Amarillas 1 · Rojas 0
Aston Villa vs Man CityPremier League · 26 Oct 2025 1 - 4Amarillas 5 · Rojas 0
Man City vs Aston VillaPremier League · 22 Abr 2025 3 - 3Amarillas 6 · Rojas 0
Aston Villa vs Man CityPremier League · 21 Dic 2024 3 - 3Amarillas 6 · Rojas 0
Man City vs Aston VillaPremier League · 03 Abr 2024 2 - 1Amarillas 3 · Rojas 0
Aston Villa vs Man CityPremier League · 06 Dic 2023 2 - 2Amarillas 4 · Rojas 0
Man City vs Aston VillaPremier League · 12 Feb 2023 2 - 1Amarillas 3 · Rojas 0
Aston Villa vs Man CityPremier League · 03 Sep 2022 2 - 0Amarillas 2 · Rojas 0
Man City vs Aston VillaPremier League · 22 May 2022 2 - 0Amarillas 2 · Rojas 0