Estadística

Estadísticas de Tarjetas entre Manchester United – Brentford

septiembre 21, 20261 min

Man United vs Brentford Tarjetas: Estadísticas y Pronósticos (28-11-26)

Man UnitedLOCAL
PRÓXIMO PARTIDO15:002026-11-28 · 15:00 UTCLas estadísticas del partido aparecerán al comenzar el juego
BrentfordVISITANTE
ANÁLISIS PREPARTIDO

Pronóstico de tarjetas amarillas y rojas

Modelo combinado: promedio de amarillas y rojas propias, disciplina del rival, H2H y contexto reciente.

Tarjetas amarillas

Total amarillo estimado
3,78
Man United1,52Brentford2,26

Primera parte

Estimación amarillas 1H
1,70
Man United0,68Brentford1,02

Segunda parte

Estimación amarillas 2H
2,08
Man United0,83Brentford1,24

Tarjetas rojas

Total rojo estimado
0,15
Man United0,05Brentford0,10
FORMA RECIENTE

Últimos 10 partidos con tarjetas

10 / 10 partidos

Man United

10 partidos
1-1 4-3 0-3 0-4 1-2 1-1 3-3 1-3 1-2 1-0
Man United (Visitante) vs Atlético MadridUEFA Champions League · 13 Oct 2026 1 - 1Amarillas 2 · Rojas 1
Man United (Local) vs TottenhamPremier League · 10 Oct 2026 4 - 3Amarillas 7 · Rojas 1
Man United (Visitante) vs FulhamPremier League · 20 Sep 2026 0 - 3Amarillas 3 · Rojas 0
Man United (Local) vs BrightonLeague Cup · 16 Sep 2026 0 - 4Amarillas 4 · Rojas 0
Man United (Local) vs Man CityPremier League · 13 Sep 2026 1 - 2Amarillas 3 · Rojas 1

Brentford

10 partidos
5-2 2-0 0-0 1-5 3-2 4-0 1-2 1-1 3-2 1-3
Brentford (Visitante) vs Aston VillaPremier League · 10 Oct 2026 5 - 2Amarillas 7 · Rojas 0
Brentford (Local) vs ChelseaPremier League · 18 Sep 2026 2 - 0Amarillas 2 · Rojas 0
Brentford (Visitante) vs ReadingLeague Cup · 15 Sep 2026 0 - 0Amarillas 0 · Rojas 0
Brentford (Visitante) vs BournemouthPremier League · 12 Sep 2026 1 - 5Amarillas 6 · Rojas 0
Brentford (Local) vs SunderlandPremier League · 05 Sep 2026 3 - 2Amarillas 5 · Rojas 0

Comparación de Man United y Brentford

Man UnitedMétricaBrentford
1,30Amarillas recibidas (general)2,10
2,20Amarillas del rival (general)1,70
3,50Amarillas totales (general)3,80
0,10Rojas recibidas (general)0,00
0,30Rojas totales (general)0,00

Desglose por ligas o copas

Últimos cinco partidos de cada equipo en cada torneo, sin separar por temporada.

Premier League

Últimos cinco partidos de esta competición

5 / 5 partidos
Man United5 partidosMétricaBrentford5 partidos
1,80A favor3,00
2,80Concedidos1,80
4,60Amarillas totales4,80
0,00Rojas recibidas0,00

League Cup

Últimos cinco partidos de esta competición

1 / 5 partidos
Man United1 partidosMétricaBrentford5 partidos
0,00A favor0,20
4,00Concedidos1,60
4,00Amarillas totales1,80
0,00Rojas recibidas0,00

FA Cup

Últimos cinco partidos de esta competición

1 / 2 partidos
Man United1 partidosMétricaBrentford2 partidos
4,00A favor1,00
1,00Concedidos2,00
5,00Amarillas totales3,00
1,00Rojas recibidas0,00

UEFA Champions League

Últimos cinco partidos de esta competición

2 / 0 partidos
Man United2 partidosMétricaBrentfordSin muestra
1,00A favor—
1,00Concedidos—
2,00Amarillas totales—
0,50Rojas recibidas—
TEMPORADA 2026

Clasificación disciplinaria de la liga

# TotalEquipoPJTAPos. TATRPos. TRTotal
1Arsenal61,33173,33204,67
2Aston Villa62,00102,67184,67
3Liverpool62,6742,00124,67
4Ipswich62,1782,33144,50
5Newcastle62,1792,33154,50
6Chelsea61,50163,00194,50
7Man United61,67122,67174,33
8Nottm Forest62,5061,8384,33
9Leeds61,83112,50164,33
10Brentford62,6731,6764,33
11Bournemouth63,0021,3344,33
12Brighton52,6051,6054,20
13Hull City63,3310,6714,00
14Crystal Palace51,60142,00113,60
15Everton61,50152,00103,50
16Tottenham61,33182,17133,50
17Fulham52,4071,0023,40
18Man City61,33191,8393,17
19Sunderland61,67131,3333,00
20Coventry51,00201,8072,80

TA: amarillas recibidas · TR: amarillas del rival · La tabla usa promedios por partido.

ENFRENTAMIENTOS DIRECTOS

Historial reciente de tarjetas entre ambos equipos

9 partidos

Man United vs Brentford

9 partidos
2-4 2-2 2-0 2-2 2-3 0-5 3-2 4-0 1-0
Man United vs BrentfordPremier League · 27 Abr 2026 2 - 4Amarillas 6 · Rojas 0
Brentford vs Man UnitedPremier League · 27 Sep 2025 2 - 2Amarillas 4 · Rojas 0
Brentford vs Man UnitedPremier League · 04 May 2025 2 - 0Amarillas 2 · Rojas 0
Man United vs BrentfordPremier League · 19 Oct 2024 2 - 2Amarillas 4 · Rojas 0
Brentford vs Man UnitedPremier League · 30 Mar 2024 2 - 3Amarillas 5 · Rojas 0
Man United vs BrentfordPremier League · 07 Oct 2023 0 - 5Amarillas 5 · Rojas 0
Man United vs BrentfordPremier League · 05 Abr 2023 3 - 2Amarillas 5 · Rojas 0
Brentford vs Man UnitedPremier League · 13 Ago 2022 4 - 0Amarillas 4 · Rojas 0
Man United vs BrentfordPremier League · 02 May 2022 1 - 0Amarillas 1 · Rojas 0