Estadística

Estadísticas de Tarjetas entre Manchester United – Brighton

agosto 6, 20261 min

Brighton vs Man United Tarjetas: Estadísticas y Pronósticos (02-01-27)

BrightonLOCAL
PRÓXIMO PARTIDO12:302027-01-02 · 12:30 UTCLas estadísticas del partido aparecerán al comenzar el juego
Man UnitedVISITANTE
ANÁLISIS PREPARTIDO

Pronóstico de tarjetas amarillas y rojas

Modelo combinado: promedio de amarillas y rojas propias, disciplina del rival, H2H y contexto reciente.

Tarjetas amarillas

Total amarillo estimado
3,47
Brighton1,93Man United1,54

Primera parte

Estimación amarillas 1H
1,56
Brighton0,87Man United0,69

Segunda parte

Estimación amarillas 2H
1,91
Brighton1,06Man United0,85

Tarjetas rojas

Total rojo estimado
0,10
Brighton0,05Man United0,05
FORMA RECIENTE

Últimos 10 partidos con tarjetas

10 / 10 partidos

Brighton

10 partidos
4-1 4-0 3-3 3-1 0-1 2-3 2-0 0-1 0-1 1-2
Brighton (Local) vs ArsenalPremier League · 19 Sep 2026 4 - 1Amarillas 5 · Rojas 0
Brighton (Visitante) vs Man UnitedLeague Cup · 16 Sep 2026 4 - 0Amarillas 4 · Rojas 0
Brighton (Local) vs LeedsPremier League · 05 Sep 2026 3 - 3Amarillas 6 · Rojas 0
Brighton (Visitante) vs ChelseaPremier League · 30 Ago 2026 3 - 1Amarillas 4 · Rojas 0
Brighton (Local) vs TromsoUEFA Europa Conference League · 27 Ago 2026 0 - 1Amarillas 1 · Rojas 0

Man United

10 partidos
0-3 0-4 1-2 1-1 3-3 1-3 1-2 1-0 2-1 3-0
Man United (Visitante) vs FulhamPremier League · 20 Sep 2026 0 - 3Amarillas 3 · Rojas 0
Man United (Local) vs BrightonLeague Cup · 16 Sep 2026 0 - 4Amarillas 4 · Rojas 0
Man United (Local) vs Man CityPremier League · 13 Sep 2026 1 - 2Amarillas 3 · Rojas 1
Man United (Local) vs Sabah FAUEFA Champions League · 10 Sep 2026 1 - 1Amarillas 2 · Rojas 0
Man United (Visitante) vs EvertonPremier League · 06 Sep 2026 3 - 3Amarillas 6 · Rojas 0

Comparación de Brighton y Man United

BrightonMétricaMan United
1,90Amarillas recibidas (general)1,30
1,30Amarillas del rival (general)1,90
3,20Amarillas totales (general)3,20
0,00Rojas recibidas (general)0,00
0,10Rojas totales (general)0,10

Desglose por ligas o copas

Últimos cinco partidos de cada equipo en cada torneo, sin separar por temporada.

Premier League

Últimos cinco partidos de esta competición

5 / 5 partidos
Brighton5 partidosMétricaMan United5 partidos
2,40A favor1,20
1,80Concedidos2,60
4,20Amarillas totales3,80
0,00Rojas recibidas0,00

League Cup

Últimos cinco partidos de esta competición

3 / 1 partidos
Brighton3 partidosMétricaMan United1 partidos
3,00A favor0,00
0,00Concedidos4,00
3,00Amarillas totales4,00
0,00Rojas recibidas0,00

FA Cup

Últimos cinco partidos de esta competición

2 / 1 partidos
Brighton2 partidosMétricaMan United1 partidos
2,50A favor4,00
2,00Concedidos1,00
4,50Amarillas totales5,00
0,00Rojas recibidas1,00

UEFA Champions League

Últimos cinco partidos de esta competición

0 / 1 partidos
BrightonSin muestraMétricaMan United1 partidos
—A favor1,00
—Concedidos1,00
—Amarillas totales2,00
—Rojas recibidas0,00

UEFA Europa Conference League

Últimos cinco partidos de esta competición

2 / 0 partidos
Brighton2 partidosMétricaMan UnitedSin muestra
1,00A favor—
0,50Concedidos—
1,50Amarillas totales—
0,00Rojas recibidas—
TEMPORADA 2026

Clasificación disciplinaria de la liga

# TotalEquipoPJTAPos. TATRPos. TRTotal
1Arsenal41,50143,50205,00
2Brighton32,6742,33155,00
3Newcastle52,4062,40164,80
4Chelsea51,80122,80194,60
5Sunderland42,7531,7574,50
6Nottm Forest52,6051,8084,40
7Bournemouth52,8021,6054,40
8Liverpool52,4072,00134,40
9Hull City53,4010,8014,20
10Aston Villa52,00102,20144,20
11Man United41,50152,50174,00
12Ipswich52,0092,00124,00
13Leeds41,25172,75184,00
14Everton51,80112,00113,80
15Brentford52,2081,6043,80
16Coventry41,00182,00103,00
17Man City41,50161,5033,00
18Tottenham51,00201,8092,80
19Crystal Palace31,00191,6762,67
20Fulham31,67131,0022,67

TA: amarillas recibidas · TR: amarillas del rival · La tabla usa promedios por partido.

ENFRENTAMIENTOS DIRECTOS

Historial reciente de tarjetas entre ambos equipos

9 partidos

Brighton vs Man United

9 partidos
4-0 0-1 1-4 2-2 3-3 1-2 1-3 2-2 4-4
Man United vs BrightonLeague Cup · 16 Sep 2026 4 - 0Amarillas 4 · Rojas 0
Brighton vs Man UnitedPremier League · 24 May 2026 0 - 1Amarillas 1 · Rojas 0
Man United vs BrightonFA Cup · 11 Ene 2026 1 - 4Amarillas 5 · Rojas 1
Man United vs BrightonPremier League · 25 Oct 2025 2 - 2Amarillas 4 · Rojas 0
Man United vs BrightonPremier League · 19 Ene 2025 3 - 3Amarillas 6 · Rojas 0
Brighton vs Man UnitedPremier League · 24 Ago 2024 1 - 2Amarillas 3 · Rojas 0
Brighton vs Man UnitedPremier League · 19 May 2024 1 - 3Amarillas 4 · Rojas 0
Man United vs BrightonPremier League · 16 Sep 2023 2 - 2Amarillas 4 · Rojas 0
Brighton vs Man UnitedPremier League · 04 May 2023 4 - 4Amarillas 8 · Rojas 0