Estadística

Estadísticas de Tarjetas entre Manchester United – Burnley

agosto 20, 20261 min

Burnley vs Man United Tarjetas: Estadísticas y Pronósticos (07-01-26)

BurnleyLOCAL
FINALIZADO2 – 02026-01-07 · 20:15 UTC
Man UnitedVISITANTE
ANÁLISIS PREPARTIDO

Pronóstico de tarjetas amarillas y rojas

Modelo combinado: promedio de amarillas y rojas propias, disciplina del rival, H2H y contexto reciente.

Tarjetas amarillas

Total amarillo estimado
3,58
Burnley1,81Man United1,77

Primera parte

Estimación amarillas 1H
1,61
Burnley0,81Man United0,80

Segunda parte

Estimación amarillas 2H
1,97
Burnley0,99Man United0,97

Tarjetas rojas

Total rojo estimado
0,15
Burnley0,15Man United0,00
FORMA RECIENTE

Últimos 10 partidos con tarjetas

10 / 10 partidos

Burnley

10 partidos
0-0 4-2 1-2 3-2 3-0 2-2 1-4 0-2 2-1 1-4
Burnley (Visitante) vs WatfordChampionship · 10 Oct 2026 0 - 0Amarillas 0 · Rojas 0
Burnley (Local) vs DerbyChampionship · 19 Sep 2026 4 - 2Amarillas 6 · Rojas 0
Burnley (Visitante) vs SwanseaChampionship · 12 Sep 2026 1 - 2Amarillas 3 · Rojas 0
Burnley (Visitante) vs WrexhamChampionship · 08 Sep 2026 3 - 2Amarillas 5 · Rojas 0
Burnley (Local) vs Bristol CityChampionship · 05 Sep 2026 3 - 0Amarillas 3 · Rojas 0

Man United

10 partidos
4-3 0-3 0-4 1-2 1-1 3-3 1-3 1-2 1-0 2-1
Man United (Local) vs TottenhamPremier League · 10 Oct 2026 4 - 3Amarillas 7 · Rojas 1
Man United (Visitante) vs FulhamPremier League · 20 Sep 2026 0 - 3Amarillas 3 · Rojas 0
Man United (Local) vs BrightonLeague Cup · 16 Sep 2026 0 - 4Amarillas 4 · Rojas 0
Man United (Local) vs Man CityPremier League · 13 Sep 2026 1 - 2Amarillas 3 · Rojas 1
Man United (Local) vs Sabah FAUEFA Champions League · 10 Sep 2026 1 - 1Amarillas 2 · Rojas 0

Comparación de Burnley y Man United

BurnleyMétricaMan United
1,70Amarillas recibidas (general)1,40
1,90Amarillas del rival (general)2,20
3,60Amarillas totales (general)3,60
0,10Rojas recibidas (general)0,00
0,10Rojas totales (general)0,20

Desglose por ligas o copas

Últimos cinco partidos de cada equipo en cada torneo, sin separar por temporada.

League Cup

Últimos cinco partidos de esta competición

2 / 1 partidos
Burnley2 partidosMétricaMan United1 partidos
0,00A favor0,00
2,50Concedidos4,00
2,50Amarillas totales4,00
0,00Rojas recibidas0,00

Premier League

Últimos cinco partidos de esta competición

5 / 5 partidos
Burnley5 partidosMétricaMan United5 partidos
2,20A favor1,80
1,60Concedidos2,80
3,80Amarillas totales4,60
0,00Rojas recibidas0,00

FA Cup

Últimos cinco partidos de esta competición

2 / 1 partidos
Burnley2 partidosMétricaMan United1 partidos
3,50A favor4,00
1,50Concedidos1,00
5,00Amarillas totales5,00
0,00Rojas recibidas1,00

Championship

Últimos cinco partidos de esta competición

5 / 0 partidos
Burnley5 partidosMétricaMan UnitedSin muestra
2,20A favor—
1,20Concedidos—
3,40Amarillas totales—
0,00Rojas recibidas—

UEFA Champions League

Últimos cinco partidos de esta competición

0 / 1 partidos
BurnleySin muestraMétricaMan United1 partidos
—A favor1,00
—Concedidos1,00
—Amarillas totales2,00
—Rojas recibidas0,00
RESULTADO DEL PARTIDO

Tarjetas del encuentro

FINALIZADO
Equipo1.ª parte2.ª parteTotal
Burnley202
Man United000
Total202
0Rojas Burnley0
0Rojas totales0
Producción 1.ª parte100,00%
Producción 2.ª parte0,00%

Over/Under al descanso

Línea 3.5UNDER
Línea 4.5UNDER
Línea 5.5UNDER
Línea 6.5UNDER
TEMPORADA 2025

Clasificación disciplinaria de la liga

# TotalEquipoPJTAPos. TATRPos. TRTotal
1Chelsea382,5822,24174,82
2Tottenham352,8011,9194,71
3Newcastle361,78142,53204,31
4Brighton382,2642,03114,29
5Sunderland362,1961,97104,17
6Bournemouth382,3231,8474,16
7Crystal Palace342,2451,9184,15
8Man City361,86132,17164,03
9Fulham352,1481,8043,94
10Aston Villa381,55192,37193,92
11West Ham371,86112,03123,89
12Wolves372,1671,7333,89
13Brentford371,86122,03133,89
14Liverpool361,58182,25183,83
15Man United371,73152,08153,81
16Everton362,0691,6923,75
17Leeds371,73161,8153,54
18Arsenal351,46202,06143,51
19Nottm Forest371,62171,8463,46
20Burnley351,89101,3413,23

TA: amarillas recibidas · TR: amarillas del rival · La tabla usa promedios por partido.

ENFRENTAMIENTOS DIRECTOS

Historial reciente de tarjetas entre ambos equipos

9 partidos

Burnley vs Man United

9 partidos
2-0 5-1 3-1 1-2 1-2 2-1 2-1 1-2 2-0
Burnley vs Man UnitedPremier League · 07 Ene 2026 2 - 0Amarillas 2 · Rojas 0
Man United vs BurnleyPremier League · 30 Ago 2025 5 - 1Amarillas 6 · Rojas 0
Man United vs BurnleyPremier League · 27 Abr 2024 3 - 1Amarillas 4 · Rojas 0
Burnley vs Man UnitedPremier League · 23 Sep 2023 1 - 2Amarillas 3 · Rojas 0
Man United vs BurnleyLeague Cup · 21 Dic 2022 1 - 2Amarillas 3 · Rojas 0
Burnley vs Man UnitedPremier League · 08 Feb 2022 2 - 1Amarillas 3 · Rojas 0
Man United vs BurnleyPremier League · 18 Abr 2021 2 - 1Amarillas 3 · Rojas 0
Burnley vs Man UnitedPremier League · 12 Ene 2021 1 - 2Amarillas 3 · Rojas 0
Man United vs BurnleyPremier League · 22 Ene 2020 2 - 0Amarillas 2 · Rojas 0