Estadística

Estadísticas de Tarjetas entre Manchester United – Chelsea

septiembre 25, 20261 min

Chelsea vs Man United Tarjetas: Estadísticas y Pronósticos (31-10-26)

ChelseaLOCAL
PRÓXIMO PARTIDO12:302026-10-31 · 12:30 UTCLas estadísticas del partido aparecerán al comenzar el juego
Man UnitedVISITANTE
ANÁLISIS PREPARTIDO

Pronóstico de tarjetas amarillas y rojas

Modelo combinado: promedio de amarillas y rojas propias, disciplina del rival, H2H y contexto reciente.

Tarjetas amarillas

Total amarillo estimado
4,32
Chelsea2,10Man United2,22

Primera parte

Estimación amarillas 1H
1,95
Chelsea0,95Man United1,00

Segunda parte

Estimación amarillas 2H
2,38
Chelsea1,16Man United1,22

Tarjetas rojas

Total rojo estimado
0,20
Chelsea0,15Man United0,05
FORMA RECIENTE

Últimos 10 partidos con tarjetas

10 / 10 partidos

Chelsea

10 partidos
0-4 0-2 1-5 1-0 4-2 1-3 0-1 3-2 5-5 4-3
Chelsea (Local) vs BournemouthPremier League · 10 Oct 2026 0 - 4Amarillas 4 · Rojas 0
Chelsea (Visitante) vs BrentfordPremier League · 18 Sep 2026 0 - 2Amarillas 2 · Rojas 0
Chelsea (Local) vs Hull CityPremier League · 12 Sep 2026 1 - 5Amarillas 6 · Rojas 0
Chelsea (Local) vs LeedsLeague Cup · 09 Sep 2026 1 - 0Amarillas 1 · Rojas 0
Chelsea (Visitante) vs ArsenalPremier League · 06 Sep 2026 4 - 2Amarillas 6 · Rojas 0

Man United

10 partidos
1-1 4-3 0-3 0-4 1-2 1-1 3-3 1-3 1-2 1-0
Man United (Visitante) vs Atlético MadridUEFA Champions League · 13 Oct 2026 1 - 1Amarillas 2 · Rojas 1
Man United (Local) vs TottenhamPremier League · 10 Oct 2026 4 - 3Amarillas 7 · Rojas 1
Man United (Visitante) vs FulhamPremier League · 20 Sep 2026 0 - 3Amarillas 3 · Rojas 0
Man United (Local) vs BrightonLeague Cup · 16 Sep 2026 0 - 4Amarillas 4 · Rojas 0
Man United (Local) vs Man CityPremier League · 13 Sep 2026 1 - 2Amarillas 3 · Rojas 1

Comparación de Chelsea y Man United

ChelseaMétricaMan United
1,90Amarillas recibidas (general)1,30
2,70Amarillas del rival (general)2,20
4,60Amarillas totales (general)3,50
0,10Rojas recibidas (general)0,10
0,10Rojas totales (general)0,30

Desglose por ligas o copas

Últimos cinco partidos de cada equipo en cada torneo, sin separar por temporada.

Premier League

Últimos cinco partidos de esta competición

5 / 5 partidos
Chelsea5 partidosMétricaMan United5 partidos
1,20A favor1,80
3,20Concedidos2,80
4,40Amarillas totales4,60
0,00Rojas recibidas0,00

League Cup

Últimos cinco partidos de esta competición

5 / 1 partidos
Chelsea5 partidosMétricaMan United1 partidos
1,80A favor0,00
1,40Concedidos4,00
3,20Amarillas totales4,00
0,00Rojas recibidas0,00

FA Cup

Últimos cinco partidos de esta competición

5 / 1 partidos
Chelsea5 partidosMétricaMan United1 partidos
2,20A favor4,00
2,00Concedidos1,00
4,20Amarillas totales5,00
0,00Rojas recibidas1,00

UEFA Champions League

Últimos cinco partidos de esta competición

3 / 2 partidos
Chelsea3 partidosMétricaMan United2 partidos
1,00A favor1,00
2,00Concedidos1,00
3,00Amarillas totales2,00
0,00Rojas recibidas0,50
TEMPORADA 2026

Clasificación disciplinaria de la liga

# TotalEquipoPJTAPos. TATRPos. TRTotal
1Arsenal61,33173,33204,67
2Aston Villa62,00102,67184,67
3Liverpool62,6742,00124,67
4Ipswich62,1782,33144,50
5Newcastle62,1792,33154,50
6Chelsea61,50163,00194,50
7Man United61,67122,67174,33
8Nottm Forest62,5061,8384,33
9Leeds61,83112,50164,33
10Brentford62,6731,6764,33
11Bournemouth63,0021,3344,33
12Brighton52,6051,6054,20
13Hull City63,3310,6714,00
14Crystal Palace51,60142,00113,60
15Everton61,50152,00103,50
16Tottenham61,33182,17133,50
17Fulham52,4071,0023,40
18Man City61,33191,8393,17
19Sunderland61,67131,3333,00
20Coventry51,00201,8072,80

TA: amarillas recibidas · TR: amarillas del rival · La tabla usa promedios por partido.

ENFRENTAMIENTOS DIRECTOS

Historial reciente de tarjetas entre ambos equipos

10 partidos

Chelsea vs Man United

10 partidos
1-3 5-2 1-6 2-6 3-1 0-4 1-1 1-4 1-0 2-5
Chelsea vs Man UnitedPremier League · 18 Abr 2026 1 - 3Amarillas 4 · Rojas 0
Man United vs ChelseaPremier League · 20 Sep 2025 5 - 2Amarillas 7 · Rojas 2
Chelsea vs Man UnitedPremier League · 16 May 2025 1 - 6Amarillas 7 · Rojas 0
Man United vs ChelseaPremier League · 03 Nov 2024 2 - 6Amarillas 8 · Rojas 0
Chelsea vs Man UnitedPremier League · 04 Abr 2024 3 - 1Amarillas 4 · Rojas 0
Man United vs ChelseaPremier League · 06 Dic 2023 0 - 4Amarillas 4 · Rojas 0
Man United vs ChelseaPremier League · 25 May 2023 1 - 1Amarillas 2 · Rojas 0
Chelsea vs Man UnitedPremier League · 22 Oct 2022 1 - 4Amarillas 5 · Rojas 0
Man United vs ChelseaPremier League · 28 Abr 2022 1 - 0Amarillas 1 · Rojas 0
Chelsea vs Man UnitedPremier League · 28 Nov 2021 2 - 5Amarillas 7 · Rojas 0