Estadística

Estadísticas de Tarjetas entre Manchester United – Crystal Palace

agosto 12, 20261 min

Crystal Palace vs Man United Tarjetas: Estadísticas y Pronósticos (12-12-26)

Crystal PalaceLOCAL
PRÓXIMO PARTIDO15:002026-12-12 · 15:00 UTCLas estadísticas del partido aparecerán al comenzar el juego
Man UnitedVISITANTE
ANÁLISIS PREPARTIDO

Pronóstico de tarjetas amarillas y rojas

Modelo combinado: promedio de amarillas y rojas propias, disciplina del rival, H2H y contexto reciente.

Tarjetas amarillas

Total amarillo estimado
3,33
Crystal Palace1,72Man United1,61

Primera parte

Estimación amarillas 1H
1,50
Crystal Palace0,77Man United0,73

Segunda parte

Estimación amarillas 2H
1,83
Crystal Palace0,94Man United0,89

Tarjetas rojas

Total rojo estimado
0,15
Crystal Palace0,10Man United0,05
FORMA RECIENTE

Últimos 10 partidos con tarjetas

10 / 10 partidos

Crystal Palace

10 partidos
3-2 0-1 1-3 0-2 1-2 1-0 3-6 0-1 3-1 2-0
Crystal Palace (Visitante) vs LeedsPremier League · 20 Sep 2026 3 - 2Amarillas 5 · Rojas 0
Crystal Palace (Local) vs Lech PoznanUEFA Europa League · 17 Sep 2026 0 - 1Amarillas 1 · Rojas 1
Crystal Palace (Local) vs IpswichPremier League · 12 Sep 2026 1 - 3Amarillas 4 · Rojas 1
Crystal Palace (Local) vs MiddlesbroughLeague Cup · 08 Sep 2026 0 - 2Amarillas 2 · Rojas 0
Crystal Palace (Local) vs Man CityPremier League · 28 Ago 2026 1 - 2Amarillas 3 · Rojas 0

Man United

10 partidos
0-3 0-4 1-2 1-1 3-3 1-3 1-2 1-0 2-1 3-0
Man United (Visitante) vs FulhamPremier League · 20 Sep 2026 0 - 3Amarillas 3 · Rojas 0
Man United (Local) vs BrightonLeague Cup · 16 Sep 2026 0 - 4Amarillas 4 · Rojas 0
Man United (Local) vs Man CityPremier League · 13 Sep 2026 1 - 2Amarillas 3 · Rojas 1
Man United (Local) vs Sabah FAUEFA Champions League · 10 Sep 2026 1 - 1Amarillas 2 · Rojas 0
Man United (Visitante) vs EvertonPremier League · 06 Sep 2026 3 - 3Amarillas 6 · Rojas 0

Comparación de Crystal Palace y Man United

Crystal PalaceMétricaMan United
1,40Amarillas recibidas (general)1,30
1,80Amarillas del rival (general)1,90
3,20Amarillas totales (general)3,20
0,10Rojas recibidas (general)0,00
0,20Rojas totales (general)0,10

Desglose por ligas o copas

Últimos cinco partidos de cada equipo en cada torneo, sin separar por temporada.

Premier League

Últimos cinco partidos de esta competición

5 / 5 partidos
Crystal Palace5 partidosMétricaMan United5 partidos
1,20A favor1,20
1,60Concedidos2,60
2,80Amarillas totales3,80
0,20Rojas recibidas0,00

League Cup

Últimos cinco partidos de esta competición

2 / 1 partidos
Crystal Palace2 partidosMétricaMan United1 partidos
0,00A favor0,00
1,50Concedidos4,00
1,50Amarillas totales4,00
0,00Rojas recibidas0,00

FA Cup

Últimos cinco partidos de esta competición

1 / 1 partidos
Crystal Palace1 partidosMétricaMan United1 partidos
2,00A favor4,00
2,00Concedidos1,00
4,00Amarillas totales5,00
0,00Rojas recibidas1,00

UEFA Europa League

Últimos cinco partidos de esta competición

1 / 0 partidos
Crystal Palace1 partidosMétricaMan UnitedSin muestra
0,00A favor—
1,00Concedidos—
1,00Amarillas totales—
0,00Rojas recibidas—

UEFA Champions League

Últimos cinco partidos de esta competición

0 / 1 partidos
Crystal PalaceSin muestraMétricaMan United1 partidos
—A favor1,00
—Concedidos1,00
—Amarillas totales2,00
—Rojas recibidas0,00

UEFA Europa Conference League

Últimos cinco partidos de esta competición

5 / 0 partidos
Crystal Palace5 partidosMétricaMan UnitedSin muestra
1,80A favor—
3,40Concedidos—
5,20Amarillas totales—
0,00Rojas recibidas—
TEMPORADA 2026

Clasificación disciplinaria de la liga

# TotalEquipoPJTAPos. TATRPos. TRTotal
1Arsenal51,40153,60205,00
2Brighton43,0022,00135,00
3Newcastle52,4062,40164,80
4Chelsea51,80132,80194,60
5Nottm Forest52,6041,8084,40
6Bournemouth52,8031,6064,40
7Liverpool52,4072,00144,40
8Hull City53,4010,8024,20
9Leeds51,40162,80184,20
10Aston Villa52,00102,20154,20
11Ipswich52,0092,00124,00
12Man United51,20172,60173,80
13Everton51,80122,00113,80
14Sunderland52,4051,4033,80
15Brentford52,2081,6053,80
16Crystal Palace41,50141,7573,25
17Coventry41,00192,00103,00
18Tottenham51,00201,8092,80
19Fulham42,00110,7512,75
20Man City51,20181,4042,60

TA: amarillas recibidas · TR: amarillas del rival · La tabla usa promedios por partido.

ENFRENTAMIENTOS DIRECTOS

Historial reciente de tarjetas entre ambos equipos

9 partidos

Crystal Palace vs Man United

9 partidos
2-2 3-2 1-3 3-2 1-1 2-3 1-1 2-1 1-2
Man United vs Crystal PalacePremier League · 01 Mar 2026 2 - 2Amarillas 4 · Rojas 1
Crystal Palace vs Man UnitedPremier League · 30 Nov 2025 3 - 2Amarillas 5 · Rojas 0
Man United vs Crystal PalacePremier League · 02 Feb 2025 1 - 3Amarillas 4 · Rojas 0
Crystal Palace vs Man UnitedPremier League · 21 Sep 2024 3 - 2Amarillas 5 · Rojas 0
Crystal Palace vs Man UnitedPremier League · 06 May 2024 1 - 1Amarillas 2 · Rojas 0
Man United vs Crystal PalacePremier League · 30 Sep 2023 2 - 3Amarillas 5 · Rojas 0
Man United vs Crystal PalaceLeague Cup · 26 Sep 2023 1 - 1Amarillas 2 · Rojas 0
Man United vs Crystal PalacePremier League · 04 Feb 2023 2 - 1Amarillas 3 · Rojas 1
Crystal Palace vs Man UnitedPremier League · 18 Ene 2023 1 - 2Amarillas 3 · Rojas 0