Estadística

Estadisticas Tiros de esquina: Man. United – Nottingham Forest

agosto 4, 20261 min

Man United vs Nottm Forest Córners: Estadísticas y Pronósticos (27-12-26)

Man UnitedLOCAL
PRÓXIMO PARTIDO16:302026-12-27 · 16:30 UTCLas estadísticas del partido aparecerán al comenzar el juego
Nottm ForestVISITANTE
ANÁLISIS PREPARTIDO

Pronóstico de córners

Modelo combinado: producción propia, córners concedidos por el rival, H2H, tiros a puerta y goles.

Partido completo

Total estimado
9,17
Man United5,27Nottm Forest3,90

Primera parte

Estimación 1H
4,13
Man United2,37Nottm Forest1,76

Segunda parte

Estimación 2H
5,04
Man United2,90Nottm Forest2,15
FORMA RECIENTE

Últimos 10 partidos con córners

10 / 10 partidos

Man United

10 partidos
5-2 4-4 13-3 4-3 6-7 7-2 3-4 8-4 6-1 3-0
Man United (Visitante) vs Atlético MadridUEFA Champions League · 13 Oct 2026 5 - 2Total 7
Man United (Local) vs TottenhamPremier League · 10 Oct 2026 4 - 4Total 8
Man United (Visitante) vs FulhamPremier League · 20 Sep 2026 13 - 3Total 16
Man United (Local) vs BrightonLeague Cup · 16 Sep 2026 4 - 3Total 7
Man United (Local) vs Man CityPremier League · 13 Sep 2026 6 - 7Total 13

Nottm Forest

10 partidos
8-5 6-2 1-6 2-10 5-3 3-2 3-2 6-3 6-7 2-1
Nottm Forest (Visitante) vs Crystal PalacePremier League · 11 Oct 2026 8 - 5Total 13
Nottm Forest (Local) vs CoventryPremier League · 19 Sep 2026 6 - 2Total 8
Nottm Forest (Visitante) vs Aston VillaPremier League · 12 Sep 2026 1 - 6Total 7
Nottm Forest (Local) vs TottenhamPremier League · 05 Sep 2026 2 - 10Total 12
Nottm Forest (Visitante) vs LiverpoolPremier League · 29 Ago 2026 5 - 3Total 8

Comparación de Man United y Nottm Forest

Man UnitedMétricaNottm Forest
5,90Córners a favor (general)4,20
3,00Córners concedidos (general)4,10
8,90Córners totales (general)8,30

Desglose por ligas o copas

Últimos cinco partidos de cada equipo en cada torneo, sin separar por temporada.

Premier League

Últimos cinco partidos de esta competición

5 / 5 partidos
Man United5 partidosMétricaNottm Forest5 partidos
6,80A favor4,40
4,40Concedidos5,20
11,20Total promedio9,60

League Cup

Últimos cinco partidos de esta competición

3 / 2 partidos
Man United3 partidosMétricaNottm Forest2 partidos
5,33A favor4,50
4,00Concedidos2,50
9,33Total promedio7,00

FA Cup

Últimos cinco partidos de esta competición

4 / 5 partidos
Man United4 partidosMétricaNottm Forest5 partidos
4,75A favor7,40
5,50Concedidos6,00
10,25Total promedio13,40

UEFA Europa League

Últimos cinco partidos de esta competición

5 / 5 partidos
Man United5 partidosMétricaNottm Forest5 partidos
5,00A favor5,80
3,60Concedidos4,60
8,60Total promedio10,40

UEFA Champions League

Últimos cinco partidos de esta competición

2 / 0 partidos
Man United2 partidosMétricaNottm ForestSin muestra
6,00A favor—
2,00Concedidos—
8,00Total promedio—
TEMPORADA 2026

Clasificación de córners de la liga

# TotalEquipoPJCFPos. CFCCPos. CCTotal
1Tottenham67,0014,50911,50
2Chelsea65,6745,501911,17
3Man United66,6723,83210,50
4Man City66,1734,33610,50
5Brighton65,3365,001510,33
6Fulham65,5054,671210,17
7Hull City64,00156,002010,00
8Everton65,1774,831410,00
9Newcastle64,67105,331810,00
10Nottm Forest64,17134,67108,83
11Liverpool64,17144,67118,83
12Sunderland64,50114,1748,67
13Leeds64,33124,3358,67
14Bournemouth64,6794,0038,67
15Coventry63,67174,83138,50
16Ipswich63,33185,17168,50
17Brentford64,00164,5088,50
18Crystal Palace62,83195,33178,17
19Arsenal64,6783,3318,00
20Aston Villa62,83204,3377,17

CF: córners a favor · CC: córners concedidos · La posición de CC premia el promedio más bajo.

ENFRENTAMIENTOS DIRECTOS

Historial reciente de córners entre ambos equipos

10 partidos

Man United vs Nottm Forest

10 partidos
7-6 5-8 10-3 5-3 5-5 5-4 11-3 9-4 5-1 5-6
Man United vs Nottm ForestPremier League · 17 May 2026 7 - 6Total 13
Nottm Forest vs Man UnitedPremier League · 01 Nov 2025 5 - 8Total 13
Nottm Forest vs Man UnitedPremier League · 01 Abr 2025 10 - 3Total 13
Man United vs Nottm ForestPremier League · 07 Dic 2024 5 - 3Total 8
Nottm Forest vs Man UnitedFA Cup · 28 Feb 2024 5 - 5Total 10
Nottm Forest vs Man UnitedPremier League · 30 Dic 2023 5 - 4Total 9
Man United vs Nottm ForestPremier League · 26 Ago 2023 11 - 3Total 14
Nottm Forest vs Man UnitedPremier League · 16 Abr 2023 9 - 4Total 13
Man United vs Nottm ForestLeague Cup · 01 Feb 2023 5 - 1Total 6
Nottm Forest vs Man UnitedLeague Cup · 25 Ene 2023 5 - 6Total 11