Estadística

Estadísticas de Tarjetas entre Manchester United – Sunderland

septiembre 18, 20261 min

Man United vs Sunderland Tarjetas: Estadísticas y Pronósticos (30-12-26)

Man UnitedLOCAL
PRÓXIMO PARTIDO19:302026-12-30 · 19:30 UTCLas estadísticas del partido aparecerán al comenzar el juego
SunderlandVISITANTE
ANÁLISIS PREPARTIDO

Pronóstico de tarjetas amarillas y rojas

Modelo combinado: promedio de amarillas y rojas propias, disciplina del rival, H2H y contexto reciente.

Tarjetas amarillas

Total amarillo estimado
3,79
Man United1,55Sunderland2,24

Primera parte

Estimación amarillas 1H
1,71
Man United0,70Sunderland1,01

Segunda parte

Estimación amarillas 2H
2,09
Man United0,85Sunderland1,23

Tarjetas rojas

Total rojo estimado
0,30
Man United0,15Sunderland0,15
FORMA RECIENTE

Últimos 10 partidos con tarjetas

10 / 10 partidos

Man United

10 partidos
1-1 4-3 0-3 0-4 1-2 1-1 3-3 1-3 1-2 1-0
Man United (Visitante) vs Atlético MadridUEFA Champions League · 13 Oct 2026 1 - 1Amarillas 2 · Rojas 1
Man United (Local) vs TottenhamPremier League · 10 Oct 2026 4 - 3Amarillas 7 · Rojas 1
Man United (Visitante) vs FulhamPremier League · 20 Sep 2026 0 - 3Amarillas 3 · Rojas 0
Man United (Local) vs BrightonLeague Cup · 16 Sep 2026 0 - 4Amarillas 4 · Rojas 0
Man United (Local) vs Man CityPremier League · 13 Sep 2026 1 - 2Amarillas 3 · Rojas 1

Sunderland

10 partidos
0-1 1-0 3-2 4-2 1-3 2-3 0-2 3-0 5-5 0-3
Sunderland (Local) vs BrightonPremier League · 10 Oct 2026 0 - 1Amarillas 1 · Rojas 1
Sunderland (Visitante) vs Man CityPremier League · 20 Sep 2026 1 - 0Amarillas 1 · Rojas 0
Sunderland (Local) vs AZ AlkmaarUEFA Europa League · 16 Sep 2026 3 - 2Amarillas 5 · Rojas 0
Sunderland (Local) vs ArsenalPremier League · 12 Sep 2026 4 - 2Amarillas 6 · Rojas 1
Sunderland (Local) vs Hull CityLeague Cup · 08 Sep 2026 1 - 3Amarillas 4 · Rojas 0

Comparación de Man United y Sunderland

Man UnitedMétricaSunderland
1,30Amarillas recibidas (general)1,90
2,20Amarillas del rival (general)2,10
3,50Amarillas totales (general)4,00
0,10Rojas recibidas (general)0,10
0,30Rojas totales (general)0,30

Desglose por ligas o copas

Últimos cinco partidos de cada equipo en cada torneo, sin separar por temporada.

Premier League

Últimos cinco partidos de esta competición

5 / 5 partidos
Man United5 partidosMétricaSunderland5 partidos
1,80A favor1,40
2,80Concedidos1,60
4,60Amarillas totales3,00
0,00Rojas recibidas0,20

League Cup

Últimos cinco partidos de esta competición

1 / 1 partidos
Man United1 partidosMétricaSunderland1 partidos
0,00A favor1,00
4,00Concedidos3,00
4,00Amarillas totales4,00
0,00Rojas recibidas0,00

FA Cup

Últimos cinco partidos de esta competición

1 / 3 partidos
Man United1 partidosMétricaSunderland3 partidos
4,00A favor3,67
1,00Concedidos1,67
5,00Amarillas totales5,33
1,00Rojas recibidas0,00

UEFA Champions League

Últimos cinco partidos de esta competición

2 / 0 partidos
Man United2 partidosMétricaSunderlandSin muestra
1,00A favor—
1,00Concedidos—
2,00Amarillas totales—
0,50Rojas recibidas—

UEFA Europa League

Últimos cinco partidos de esta competición

0 / 1 partidos
Man UnitedSin muestraMétricaSunderland1 partidos
—A favor3,00
—Concedidos2,00
—Amarillas totales5,00
—Rojas recibidas0,00
TEMPORADA 2026

Clasificación disciplinaria de la liga

# TotalEquipoPJTAPos. TATRPos. TRTotal
1Arsenal61,33173,33204,67
2Aston Villa62,00102,67184,67
3Liverpool62,6742,00124,67
4Newcastle62,1782,33154,50
5Chelsea61,50163,00194,50
6Man United61,67122,67174,33
7Ipswich62,0092,33144,33
8Nottm Forest62,5061,8394,33
9Leeds61,83112,50164,33
10Brentford62,6731,6764,33
11Bournemouth63,0021,3344,33
12Brighton52,6051,6054,20
13Hull City63,3310,6714,00
14Everton61,50152,00113,50
15Tottenham61,33182,17133,50
16Crystal Palace51,60141,8083,40
17Fulham52,4071,0023,40
18Man City61,33191,83103,17
19Sunderland61,67131,3333,00
20Coventry51,00201,8072,80

TA: amarillas recibidas · TR: amarillas del rival · La tabla usa promedios por partido.

ENFRENTAMIENTOS DIRECTOS

Historial reciente de tarjetas entre ambos equipos

7 partidos

Man United vs Sunderland

7 partidos
3-0 1-4 5-1 1-2 3-2 0-3 1-1
Sunderland vs Man UnitedPremier League · 09 May 2026 3 - 0Amarillas 3 · Rojas 0
Man United vs SunderlandPremier League · 04 Oct 2025 1 - 4Amarillas 5 · Rojas 0
Sunderland vs Man UnitedPremier League · 09 Abr 2017 5 - 1Amarillas 6 · Rojas 1
Man United vs SunderlandPremier League · 26 Dic 2016 1 - 2Amarillas 3 · Rojas 0
Sunderland vs Man UnitedPremier League · 13 Feb 2016 3 - 2Amarillas 5 · Rojas 0
Man United vs SunderlandPremier League · 26 Sep 2015 0 - 3Amarillas 3 · Rojas 0
Man United vs SunderlandPremier League · 28 Feb 2015 1 - 1Amarillas 2 · Rojas 1