Estadística

Estadísticas de Tarjetas entre Manchester United – West Ham

agosto 5, 20261 min

West Ham vs Man United Tarjetas: Estadísticas y Pronósticos (10-02-26)

West HamLOCAL
FINALIZADO1 – 12026-02-10 · 20:15 UTC
Man UnitedVISITANTE
ANÁLISIS PREPARTIDO

Pronóstico de tarjetas amarillas y rojas

Modelo combinado: promedio de amarillas y rojas propias, disciplina del rival, H2H y contexto reciente.

Tarjetas amarillas

Total amarillo estimado
1,83
West Ham0,96Man United0,87

Primera parte

Estimación amarillas 1H
0,82
West Ham0,43Man United0,39

Segunda parte

Estimación amarillas 2H
1,00
West Ham0,53Man United0,48

Tarjetas rojas

Total rojo estimado
0,05
West Ham0,05Man United0,00
FORMA RECIENTE

Últimos 10 partidos con tarjetas

10 / 0 partidos

West Ham

10 partidos
4-1 0-1 1-0 3-0 0-2 2-1 1-3 0-2 2-3 4-1
West Ham (Visitante) vs MillwallChampionship · 19 Sep 2026 4 - 1Amarillas 5 · Rojas 1
West Ham (Local) vs FulhamLeague Cup · 15 Sep 2026 0 - 1Amarillas 1 · Rojas 0
West Ham (Local) vs WrexhamChampionship · 11 Sep 2026 1 - 0Amarillas 1 · Rojas 0
West Ham (Visitante) vs BoltonChampionship · 08 Sep 2026 3 - 0Amarillas 3 · Rojas 0
West Ham (Local) vs DerbyChampionship · 05 Sep 2026 0 - 2Amarillas 2 · Rojas 0

Man United

0 partidos

Sin partidos con estadísticas disponibles.

Comparación de West Ham y Man United

West HamMétricaMan United
1,70Amarillas recibidas (general)0,00
1,40Amarillas del rival (general)0,00
3,10Amarillas totales (general)0,00
0,10Rojas recibidas (general)0,00
0,10Rojas totales (general)0,00

Desglose por ligas o copas

Últimos cinco partidos de cada equipo en cada torneo, sin separar por temporada.

Championship

Últimos cinco partidos de esta competición

5 / 0 partidos
West Ham5 partidosMétricaMan UnitedSin muestra
2,00A favor—
0,80Concedidos—
2,80Amarillas totales—
0,20Rojas recibidas—

League Cup

Últimos cinco partidos de esta competición

3 / 0 partidos
West Ham3 partidosMétricaMan UnitedSin muestra
0,33A favor—
1,67Concedidos—
2,00Amarillas totales—
0,00Rojas recibidas—

Premier League

Últimos cinco partidos de esta competición

5 / 0 partidos
West Ham5 partidosMétricaMan UnitedSin muestra
2,40A favor—
2,60Concedidos—
5,00Amarillas totales—
0,00Rojas recibidas—

FA Cup

Últimos cinco partidos de esta competición

4 / 0 partidos
West Ham4 partidosMétricaMan UnitedSin muestra
2,00A favor—
2,25Concedidos—
4,25Amarillas totales—
0,25Rojas recibidas—
RESULTADO DEL PARTIDO

Tarjetas del encuentro

FINALIZADO
Equipo1.ª parte2.ª parteTotal
West Ham101
Man United101
Total202
0Rojas West Ham0
0Rojas totales0
Producción 1.ª parte100,00%
Producción 2.ª parte0,00%

Over/Under al descanso

Línea 3.5UNDER
Línea 4.5UNDER
Línea 5.5UNDER
Línea 6.5UNDER
TEMPORADA 2025

Clasificación disciplinaria de la liga

# TotalEquipoPJTAPos. TATRPos. TRTotal
1Chelsea382,5822,24174,82
2Tottenham362,8111,9494,75
3Brighton382,2642,03124,29
4Newcastle371,81142,46204,27
5Sunderland372,2252,00104,22
6Bournemouth382,3231,8474,16
7Crystal Palace352,1761,9484,11
8Man City361,86132,17164,03
9Fulham352,1471,8043,94
10Aston Villa381,55192,37193,92
11West Ham371,86112,03133,89
12Brentford371,86122,03143,89
13Wolves362,1181,7833,89
14Liverpool361,58182,25183,83
15Man United371,73152,08153,81
16Everton362,0691,6923,75
17Leeds371,73161,8153,54
18Arsenal341,50202,00113,50
19Nottm Forest371,62171,8463,46
20Burnley351,89101,3413,23

TA: amarillas recibidas · TR: amarillas del rival · La tabla usa promedios por partido.

ENFRENTAMIENTOS DIRECTOS

Historial reciente de tarjetas entre ambos equipos

9 partidos

West Ham vs Man United

9 partidos
1-1 2-2 1-0 5-1 1-0 2-3 0-2 1-2 3-1
West Ham vs Man UnitedPremier League · 10 Feb 2026 1 - 1Amarillas 2 · Rojas 0
Man United vs West HamPremier League · 04 Dic 2025 2 - 2Amarillas 4 · Rojas 0
Man United vs West HamPremier League · 11 May 2025 1 - 0Amarillas 1 · Rojas 0
West Ham vs Man UnitedPremier League · 27 Oct 2024 5 - 1Amarillas 6 · Rojas 0
Man United vs West HamPremier League · 04 Feb 2024 1 - 0Amarillas 1 · Rojas 0
West Ham vs Man UnitedPremier League · 23 Dic 2023 2 - 3Amarillas 5 · Rojas 0
West Ham vs Man UnitedPremier League · 07 May 2023 0 - 2Amarillas 2 · Rojas 0
Man United vs West HamFA Cup · 01 Mar 2023 1 - 2Amarillas 3 · Rojas 0
Man United vs West HamPremier League · 30 Oct 2022 3 - 1Amarillas 4 · Rojas 0