Estadística

Estadísticas de Tarjetas entre Newcastle – Liverpool

agosto 17, 20261 min

Liverpool vs Newcastle Tarjetas: Estadísticas y Pronósticos (10-04-27)

LiverpoolLOCAL
PRÓXIMO PARTIDO14:002027-04-10 · 14:00 UTCLas estadísticas del partido aparecerán al comenzar el juego
NewcastleVISITANTE
ANÁLISIS PREPARTIDO

Pronóstico de tarjetas amarillas y rojas

Modelo combinado: promedio de amarillas y rojas propias, disciplina del rival, H2H y contexto reciente.

Tarjetas amarillas

Total amarillo estimado
4,40
Liverpool2,16Newcastle2,24

Primera parte

Estimación amarillas 1H
1,98
Liverpool0,97Newcastle1,01

Segunda parte

Estimación amarillas 2H
2,42
Liverpool1,19Newcastle1,23

Tarjetas rojas

Total rojo estimado
0,00
Liverpool0,00Newcastle0,00
FORMA RECIENTE

Últimos 10 partidos con tarjetas

10 / 10 partidos

Liverpool

10 partidos
2-1 3-2 0-1 1-1 3-1 4-2 3-5 2-3 1-3 2-4
Liverpool (Visitante) vs BournemouthPremier League · 20 Sep 2026 2 - 1Amarillas 3 · Rojas 0
Liverpool (Local) vs TottenhamLeague Cup · 15 Sep 2026 3 - 2Amarillas 5 · Rojas 0
Liverpool (Local) vs FulhamPremier League · 12 Sep 2026 0 - 1Amarillas 1 · Rojas 0
Liverpool (Local) vs Atlético MadridUEFA Champions League · 09 Sep 2026 1 - 1Amarillas 2 · Rojas 0
Liverpool (Visitante) vs IpswichPremier League · 04 Sep 2026 3 - 1Amarillas 4 · Rojas 0

Newcastle

10 partidos
1-4 2-1 1-2 2-3 2-1 3-3 5-3 2-2 1-3 0-2
Newcastle (Local) vs Hull CityPremier League · 19 Sep 2026 1 - 4Amarillas 5 · Rojas 0
Newcastle (Visitante) vs LeedsPremier League · 14 Sep 2026 2 - 1Amarillas 3 · Rojas 0
Newcastle (Visitante) vs MillwallLeague Cup · 08 Sep 2026 1 - 2Amarillas 3 · Rojas 0
Newcastle (Local) vs BournemouthPremier League · 05 Sep 2026 2 - 3Amarillas 5 · Rojas 0
Newcastle (Visitante) vs TottenhamPremier League · 29 Ago 2026 2 - 1Amarillas 3 · Rojas 0

Comparación de Liverpool y Newcastle

LiverpoolMétricaNewcastle
2,10Amarillas recibidas (general)1,90
2,30Amarillas del rival (general)2,40
4,40Amarillas totales (general)4,30
0,00Rojas recibidas (general)0,00
0,00Rojas totales (general)0,00

Desglose por ligas o copas

Últimos cinco partidos de cada equipo en cada torneo, sin separar por temporada.

Premier League

Últimos cinco partidos de esta competición

5 / 5 partidos
Liverpool5 partidosMétricaNewcastle5 partidos
2,40A favor2,40
2,00Concedidos2,40
4,40Amarillas totales4,80
0,00Rojas recibidas0,00

League Cup

Últimos cinco partidos de esta competición

1 / 5 partidos
Liverpool1 partidosMétricaNewcastle5 partidos
3,00A favor2,00
2,00Concedidos2,60
5,00Amarillas totales4,60
0,00Rojas recibidas0,00

UEFA Champions League

Últimos cinco partidos de esta competición

5 / 5 partidos
Liverpool5 partidosMétricaNewcastle5 partidos
1,80A favor1,40
0,60Concedidos0,60
2,40Amarillas totales2,00
0,00Rojas recibidas0,00

FA Cup

Últimos cinco partidos de esta competición

4 / 3 partidos
Liverpool4 partidosMétricaNewcastle3 partidos
1,25A favor2,00
2,25Concedidos2,33
3,50Amarillas totales4,33
0,00Rojas recibidas0,00
TEMPORADA 2026

Clasificación disciplinaria de la liga

# TotalEquipoPJTAPos. TATRPos. TRTotal
1Arsenal41,50143,50205,00
2Brighton32,6742,33155,00
3Newcastle52,4062,40164,80
4Chelsea51,80122,80194,60
5Sunderland42,7531,7574,50
6Nottm Forest52,6051,8084,40
7Bournemouth52,8021,6054,40
8Liverpool52,4072,00134,40
9Hull City53,4010,8014,20
10Aston Villa52,00102,20144,20
11Man United41,50152,50174,00
12Ipswich52,0092,00124,00
13Leeds41,25172,75184,00
14Everton51,80112,00113,80
15Brentford52,2081,6043,80
16Coventry41,00182,00103,00
17Man City41,50161,5033,00
18Tottenham51,00201,8092,80
19Crystal Palace31,00191,6762,67
20Fulham31,67131,0022,67

TA: amarillas recibidas · TR: amarillas del rival · La tabla usa promedios por partido.

ENFRENTAMIENTOS DIRECTOS

Historial reciente de tarjetas entre ambos equipos

10 partidos

Liverpool vs Newcastle

10 partidos
3-5 1-3 3-2 1-2 0-1 5-2 3-5 2-1 1-1 0-2
Newcastle vs LiverpoolPremier League · 23 Ago 2026 3 - 5Amarillas 8 · Rojas 0
Liverpool vs NewcastlePremier League · 31 Ene 2026 1 - 3Amarillas 4 · Rojas 0
Newcastle vs LiverpoolPremier League · 25 Ago 2025 3 - 2Amarillas 5 · Rojas 1
Liverpool vs NewcastleLeague Cup · 16 Mar 2025 1 - 2Amarillas 3 · Rojas 0
Liverpool vs NewcastlePremier League · 26 Feb 2025 0 - 1Amarillas 1 · Rojas 0
Newcastle vs LiverpoolPremier League · 04 Dic 2024 5 - 2Amarillas 7 · Rojas 0
Liverpool vs NewcastlePremier League · 01 Ene 2024 3 - 5Amarillas 8 · Rojas 0
Newcastle vs LiverpoolPremier League · 27 Ago 2023 2 - 1Amarillas 3 · Rojas 1
Newcastle vs LiverpoolPremier League · 18 Feb 2023 1 - 1Amarillas 2 · Rojas 1
Liverpool vs NewcastlePremier League · 31 Ago 2022 0 - 2Amarillas 2 · Rojas 0