Estadística

Estadísticas de Tarjetas entre Newcastle – Manchester City

septiembre 20, 20261 min

Newcastle vs Man City Tarjetas: Estadísticas y Pronósticos (26-12-26)

NewcastleLOCAL
PRÓXIMO PARTIDO20:002026-12-26 · 20:00 UTCLas estadísticas del partido aparecerán al comenzar el juego
Man CityVISITANTE
ANÁLISIS PREPARTIDO

Pronóstico de tarjetas amarillas y rojas

Modelo combinado: promedio de amarillas y rojas propias, disciplina del rival, H2H y contexto reciente.

Tarjetas amarillas

Total amarillo estimado
3,91
Newcastle1,85Man City2,06

Primera parte

Estimación amarillas 1H
1,76
Newcastle0,83Man City0,93

Segunda parte

Estimación amarillas 2H
2,15
Newcastle1,02Man City1,13

Tarjetas rojas

Total rojo estimado
0,05
Newcastle0,00Man City0,05
FORMA RECIENTE

Últimos 10 partidos con tarjetas

10 / 10 partidos

Newcastle

10 partidos
1-4 2-1 1-2 2-3 2-1 3-3 5-3 2-2 1-3 0-2
Newcastle (Local) vs Hull CityPremier League · 19 Sep 2026 1 - 4Amarillas 5 · Rojas 0
Newcastle (Visitante) vs LeedsPremier League · 14 Sep 2026 2 - 1Amarillas 3 · Rojas 0
Newcastle (Visitante) vs MillwallLeague Cup · 08 Sep 2026 1 - 2Amarillas 3 · Rojas 0
Newcastle (Local) vs BournemouthPremier League · 05 Sep 2026 2 - 3Amarillas 5 · Rojas 0
Newcastle (Visitante) vs TottenhamPremier League · 29 Ago 2026 2 - 1Amarillas 3 · Rojas 0

Man City

10 partidos
0-1 0-1 2-1 3-1 1-2 2-1 1-2 2-2 2-4 1-3
Man City (Local) vs SunderlandPremier League · 20 Sep 2026 0 - 1Amarillas 1 · Rojas 0
Man City (Local) vs NorwichLeague Cup · 17 Sep 2026 0 - 1Amarillas 1 · Rojas 0
Man City (Visitante) vs Man UnitedPremier League · 13 Sep 2026 2 - 1Amarillas 3 · Rojas 1
Man City (Visitante) vs FC PortoUEFA Champions League · 08 Sep 2026 3 - 1Amarillas 4 · Rojas 0
Man City (Local) vs CoventryPremier League · 05 Sep 2026 1 - 2Amarillas 3 · Rojas 0

Comparación de Newcastle y Man City

NewcastleMétricaMan City
1,90Amarillas recibidas (general)1,40
2,40Amarillas del rival (general)1,80
4,30Amarillas totales (general)3,20
0,00Rojas recibidas (general)0,10
0,00Rojas totales (general)0,10

Desglose por ligas o copas

Últimos cinco partidos de cada equipo en cada torneo, sin separar por temporada.

Premier League

Últimos cinco partidos de esta competición

5 / 5 partidos
Newcastle5 partidosMétricaMan City5 partidos
2,40A favor1,20
2,40Concedidos1,40
4,80Amarillas totales2,60
0,00Rojas recibidas0,20

League Cup

Últimos cinco partidos de esta competición

5 / 5 partidos
Newcastle5 partidosMétricaMan City5 partidos
2,00A favor2,00
2,60Concedidos1,60
4,60Amarillas totales3,60
0,00Rojas recibidas0,00

UEFA Champions League

Últimos cinco partidos de esta competición

5 / 5 partidos
Newcastle5 partidosMétricaMan City5 partidos
1,40A favor1,80
0,60Concedidos0,80
2,00Amarillas totales2,60
0,00Rojas recibidas0,40

FA Cup

Últimos cinco partidos de esta competición

3 / 5 partidos
Newcastle3 partidosMétricaMan City5 partidos
2,00A favor0,80
2,33Concedidos2,20
4,33Amarillas totales3,00
0,00Rojas recibidas0,00

Community Shield

Últimos cinco partidos de esta competición

0 / 1 partidos
NewcastleSin muestraMétricaMan City1 partidos
—A favor2,00
—Concedidos2,00
—Amarillas totales4,00
—Rojas recibidas0,00
TEMPORADA 2026

Clasificación disciplinaria de la liga

# TotalEquipoPJTAPos. TATRPos. TRTotal
1Arsenal51,40153,60205,00
2Brighton43,0022,00135,00
3Newcastle52,4062,40164,80
4Chelsea51,80132,80194,60
5Nottm Forest52,6041,8084,40
6Bournemouth52,8031,6064,40
7Liverpool52,4072,00144,40
8Hull City53,4010,8024,20
9Leeds51,40162,80184,20
10Aston Villa52,00102,20154,20
11Ipswich52,0092,00124,00
12Man United51,20172,60173,80
13Everton51,80122,00113,80
14Sunderland52,4051,4033,80
15Brentford52,2081,6053,80
16Crystal Palace41,50141,7573,25
17Coventry41,00192,00103,00
18Tottenham51,00201,8092,80
19Fulham42,00110,7512,75
20Man City51,20181,4042,60

TA: amarillas recibidas · TR: amarillas del rival · La tabla usa promedios por partido.

ENFRENTAMIENTOS DIRECTOS

Historial reciente de tarjetas entre ambos equipos

10 partidos

Newcastle vs Man City

10 partidos
2-0 5-2 0-3 4-4 1-3 1-0 4-4 3-0 1-2 2-2
Newcastle vs Man CityFA Cup · 07 Mar 2026 2 - 0Amarillas 2 · Rojas 0
Man City vs NewcastlePremier League · 21 Feb 2026 5 - 2Amarillas 7 · Rojas 0
Man City vs NewcastleLeague Cup · 04 Feb 2026 0 - 3Amarillas 3 · Rojas 0
Newcastle vs Man CityLeague Cup · 13 Ene 2026 4 - 4Amarillas 8 · Rojas 0
Newcastle vs Man CityPremier League · 22 Nov 2025 1 - 3Amarillas 4 · Rojas 0
Man City vs NewcastlePremier League · 15 Feb 2025 1 - 0Amarillas 1 · Rojas 0
Newcastle vs Man CityPremier League · 28 Sep 2024 4 - 4Amarillas 8 · Rojas 0
Man City vs NewcastleFA Cup · 16 Mar 2024 3 - 0Amarillas 3 · Rojas 0
Newcastle vs Man CityPremier League · 13 Ene 2024 1 - 2Amarillas 3 · Rojas 0
Newcastle vs Man CityLeague Cup · 27 Sep 2023 2 - 2Amarillas 4 · Rojas 0