Estadística

Estadísticas de Tarjetas entre Newcastle – Nottingham Forest

septiembre 29, 20261 min

Newcastle vs Nottm Forest Tarjetas: Estadísticas y Pronósticos (30-12-26)

NewcastleLOCAL
PRÓXIMO PARTIDO19:302026-12-30 · 19:30 UTCLas estadísticas del partido aparecerán al comenzar el juego
Nottm ForestVISITANTE
ANÁLISIS PREPARTIDO

Pronóstico de tarjetas amarillas y rojas

Modelo combinado: promedio de amarillas y rojas propias, disciplina del rival, H2H y contexto reciente.

Tarjetas amarillas

Total amarillo estimado
4,19
Newcastle1,82Nottm Forest2,37

Primera parte

Estimación amarillas 1H
1,88
Newcastle0,82Nottm Forest1,07

Segunda parte

Estimación amarillas 2H
2,30
Newcastle1,00Nottm Forest1,30

Tarjetas rojas

Total rojo estimado
0,00
Newcastle0,00Nottm Forest0,00
FORMA RECIENTE

Últimos 10 partidos con tarjetas

10 / 10 partidos

Newcastle

10 partidos
1-1 1-5 2-1 1-2 2-3 2-1 2-3 5-3 2-2 1-3
Newcastle (Visitante) vs CoventryPremier League · 12 Oct 2026 1 - 1Amarillas 2 · Rojas 0
Newcastle (Local) vs Hull CityPremier League · 19 Sep 2026 1 - 5Amarillas 6 · Rojas 0
Newcastle (Visitante) vs LeedsPremier League · 14 Sep 2026 2 - 1Amarillas 3 · Rojas 0
Newcastle (Visitante) vs MillwallLeague Cup · 08 Sep 2026 1 - 2Amarillas 3 · Rojas 0
Newcastle (Local) vs BournemouthPremier League · 05 Sep 2026 2 - 3Amarillas 5 · Rojas 0

Nottm Forest

10 partidos
2-2 2-0 5-2 2-2 2-4 4-3 2-1 1-1 1-2 2-0
Nottm Forest (Visitante) vs Crystal PalacePremier League · 11 Oct 2026 2 - 2Amarillas 4 · Rojas 0
Nottm Forest (Local) vs CoventryPremier League · 19 Sep 2026 2 - 0Amarillas 2 · Rojas 0
Nottm Forest (Visitante) vs Aston VillaPremier League · 12 Sep 2026 5 - 2Amarillas 7 · Rojas 0
Nottm Forest (Local) vs TottenhamPremier League · 05 Sep 2026 2 - 2Amarillas 4 · Rojas 0
Nottm Forest (Visitante) vs LiverpoolPremier League · 29 Ago 2026 2 - 4Amarillas 6 · Rojas 0

Comparación de Newcastle y Nottm Forest

NewcastleMétricaNottm Forest
1,90Amarillas recibidas (general)2,30
2,40Amarillas del rival (general)1,70
4,30Amarillas totales (general)4,00
0,00Rojas recibidas (general)0,00
0,00Rojas totales (general)0,00

Desglose por ligas o copas

Últimos cinco partidos de cada equipo en cada torneo, sin separar por temporada.

Premier League

Últimos cinco partidos de esta competición

5 / 5 partidos
Newcastle5 partidosMétricaNottm Forest5 partidos
1,60A favor2,60
2,20Concedidos2,00
3,80Amarillas totales4,60
0,00Rojas recibidas0,00

League Cup

Últimos cinco partidos de esta competición

5 / 1 partidos
Newcastle5 partidosMétricaNottm Forest1 partidos
1,80A favor4,00
2,60Concedidos3,00
4,40Amarillas totales7,00
0,00Rojas recibidas0,00

FA Cup

Últimos cinco partidos de esta competición

3 / 1 partidos
Newcastle3 partidosMétricaNottm Forest1 partidos
2,00A favor4,00
2,33Concedidos1,00
4,33Amarillas totales5,00
0,00Rojas recibidas0,00

UEFA Europa League

Últimos cinco partidos de esta competición

0 / 5 partidos
NewcastleSin muestraMétricaNottm Forest5 partidos
—A favor1,00
—Concedidos1,80
—Amarillas totales2,80
—Rojas recibidas0,00

UEFA Champions League

Últimos cinco partidos de esta competición

5 / 0 partidos
Newcastle5 partidosMétricaNottm ForestSin muestra
1,40A favor—
0,60Concedidos—
2,00Amarillas totales—
0,00Rojas recibidas—
TEMPORADA 2026

Clasificación disciplinaria de la liga

# TotalEquipoPJTAPos. TATRPos. TRTotal
1Arsenal61,33173,33204,67
2Aston Villa62,00102,67184,67
3Liverpool62,6742,00124,67
4Ipswich62,1782,33144,50
5Newcastle62,1792,33154,50
6Chelsea61,50163,00194,50
7Man United61,67122,67174,33
8Nottm Forest62,5061,8384,33
9Leeds61,83112,50164,33
10Brentford62,6731,6764,33
11Bournemouth63,0021,3344,33
12Brighton52,6051,6054,20
13Hull City63,3310,6714,00
14Crystal Palace51,60142,00113,60
15Everton61,50152,00103,50
16Tottenham61,33182,17133,50
17Fulham52,4071,0023,40
18Man City61,33191,8393,17
19Sunderland61,67131,3333,00
20Coventry51,00201,8072,80

TA: amarillas recibidas · TR: amarillas del rival · La tabla usa promedios por partido.

ENFRENTAMIENTOS DIRECTOS

Historial reciente de tarjetas entre ambos equipos

9 partidos

Newcastle vs Nottm Forest

9 partidos
0-2 0-4 1-4 1-1 2-1 3-3 1-5 0-3 3-3
Nottm Forest vs NewcastlePremier League · 10 May 2026 0 - 2Amarillas 2 · Rojas 0
Newcastle vs Nottm ForestPremier League · 05 Oct 2025 0 - 4Amarillas 4 · Rojas 0
Newcastle vs Nottm ForestPremier League · 23 Feb 2025 1 - 4Amarillas 5 · Rojas 0
Nottm Forest vs NewcastlePremier League · 10 Nov 2024 1 - 1Amarillas 2 · Rojas 0
Nottm Forest vs NewcastlePremier League · 10 Feb 2024 2 - 1Amarillas 3 · Rojas 0
Newcastle vs Nottm ForestPremier League · 26 Dic 2023 3 - 3Amarillas 6 · Rojas 0
Nottm Forest vs NewcastlePremier League · 17 Mar 2023 1 - 5Amarillas 6 · Rojas 0
Newcastle vs Nottm ForestPremier League · 06 Ago 2022 0 - 3Amarillas 3 · Rojas 0
Nottm Forest vs NewcastleLeague Cup · 29 Ago 2018 3 - 3Amarillas 6 · Rojas 0