Estadística

Estadísticas de Tarjetas entre Newcastle – West Ham

agosto 4, 20261 min

Newcastle vs West Ham Tarjetas: Estadísticas y Pronósticos (17-05-26)

NewcastleLOCAL
FINALIZADO1 – 32026-05-17 · 16:30 UTC
West HamVISITANTE
ANÁLISIS PREPARTIDO

Pronóstico de tarjetas amarillas y rojas

Modelo combinado: promedio de amarillas y rojas propias, disciplina del rival, H2H y contexto reciente.

Tarjetas amarillas

Total amarillo estimado
3,73
Newcastle1,80West Ham1,93

Primera parte

Estimación amarillas 1H
1,68
Newcastle0,81West Ham0,87

Segunda parte

Estimación amarillas 2H
2,05
Newcastle0,99West Ham1,06

Tarjetas rojas

Total rojo estimado
0,05
Newcastle0,00West Ham0,05
FORMA RECIENTE

Últimos 10 partidos con tarjetas

10 / 10 partidos

Newcastle

10 partidos
1-4 2-1 1-2 2-3 2-1 3-3 5-3 2-2 1-3 0-2
Newcastle (Local) vs Hull CityPremier League · 19 Sep 2026 1 - 4Amarillas 5 · Rojas 0
Newcastle (Visitante) vs LeedsPremier League · 14 Sep 2026 2 - 1Amarillas 3 · Rojas 0
Newcastle (Visitante) vs MillwallLeague Cup · 08 Sep 2026 1 - 2Amarillas 3 · Rojas 0
Newcastle (Local) vs BournemouthPremier League · 05 Sep 2026 2 - 3Amarillas 5 · Rojas 0
Newcastle (Visitante) vs TottenhamPremier League · 29 Ago 2026 2 - 1Amarillas 3 · Rojas 0

West Ham

10 partidos
2-4 4-1 0-1 1-0 3-0 0-2 2-1 1-3 0-2 2-3
West Ham (Local) vs QPRChampionship · 09 Oct 2026 2 - 4Amarillas 6 · Rojas 0
West Ham (Visitante) vs MillwallChampionship · 19 Sep 2026 4 - 1Amarillas 5 · Rojas 1
West Ham (Local) vs FulhamLeague Cup · 15 Sep 2026 0 - 1Amarillas 1 · Rojas 0
West Ham (Local) vs WrexhamChampionship · 11 Sep 2026 1 - 0Amarillas 1 · Rojas 0
West Ham (Visitante) vs BoltonChampionship · 08 Sep 2026 3 - 0Amarillas 3 · Rojas 0

Comparación de Newcastle y West Ham

NewcastleMétricaWest Ham
1,90Amarillas recibidas (general)1,50
2,40Amarillas del rival (general)1,70
4,30Amarillas totales (general)3,20
0,00Rojas recibidas (general)0,10
0,00Rojas totales (general)0,10

Desglose por ligas o copas

Últimos cinco partidos de cada equipo en cada torneo, sin separar por temporada.

Premier League

Últimos cinco partidos de esta competición

5 / 5 partidos
Newcastle5 partidosMétricaWest Ham5 partidos
2,40A favor2,40
2,40Concedidos2,60
4,80Amarillas totales5,00
0,00Rojas recibidas0,00

League Cup

Últimos cinco partidos de esta competición

5 / 3 partidos
Newcastle5 partidosMétricaWest Ham3 partidos
2,00A favor0,33
2,60Concedidos1,67
4,60Amarillas totales2,00
0,00Rojas recibidas0,00

FA Cup

Últimos cinco partidos de esta competición

3 / 4 partidos
Newcastle3 partidosMétricaWest Ham4 partidos
2,00A favor2,00
2,33Concedidos2,25
4,33Amarillas totales4,25
0,00Rojas recibidas0,25

Championship

Últimos cinco partidos de esta competición

0 / 5 partidos
NewcastleSin muestraMétricaWest Ham5 partidos
—A favor2,00
—Concedidos1,40
—Amarillas totales3,40
—Rojas recibidas0,20

UEFA Champions League

Últimos cinco partidos de esta competición

5 / 0 partidos
Newcastle5 partidosMétricaWest HamSin muestra
1,40A favor—
0,60Concedidos—
2,00Amarillas totales—
0,00Rojas recibidas—
RESULTADO DEL PARTIDO

Tarjetas del encuentro

FINALIZADO
Equipo1.ª parte2.ª parteTotal
Newcastle101
West Ham303
Total404
0Rojas Newcastle0
0Rojas totales0
Producción 1.ª parte100,00%
Producción 2.ª parte0,00%

Over/Under al descanso

Línea 3.5OVER
Línea 4.5UNDER
Línea 5.5UNDER
Línea 6.5UNDER
TEMPORADA 2025

Clasificación disciplinaria de la liga

# TotalEquipoPJTAPos. TATRPos. TRTotal
1Chelsea382,5822,24174,82
2Tottenham362,8111,9494,75
3Brighton382,2642,03114,29
4Newcastle371,81142,46204,27
5Sunderland372,2252,00104,22
6Bournemouth382,3231,8474,16
7Crystal Palace352,1761,9484,11
8Man City361,86132,17164,03
9Fulham352,1481,8043,94
10Aston Villa381,55192,37193,92
11West Ham371,86112,03123,89
12Wolves372,1671,7333,89
13Brentford371,86122,03133,89
14Liverpool361,58182,25183,83
15Man United371,73152,08153,81
16Everton362,0691,6923,75
17Leeds371,73161,8153,54
18Arsenal351,46202,06143,51
19Nottm Forest371,62171,8463,46
20Burnley351,89101,3413,23

TA: amarillas recibidas · TR: amarillas del rival · La tabla usa promedios por partido.

ENFRENTAMIENTOS DIRECTOS

Historial reciente de tarjetas entre ambos equipos

10 partidos

Newcastle vs West Ham

10 partidos
1-3 2-1 1-0 1-0 3-1 3-3 1-2 2-1 3-3 1-0
Newcastle vs West HamPremier League · 17 May 2026 1 - 3Amarillas 4 · Rojas 0
West Ham vs NewcastlePremier League · 02 Nov 2025 2 - 1Amarillas 3 · Rojas 0
West Ham vs NewcastlePremier League · 10 Mar 2025 1 - 0Amarillas 1 · Rojas 0
Newcastle vs West HamPremier League · 25 Nov 2024 1 - 0Amarillas 1 · Rojas 0
Newcastle vs West HamPremier League · 30 Mar 2024 3 - 1Amarillas 4 · Rojas 1
West Ham vs NewcastlePremier League · 08 Oct 2023 3 - 3Amarillas 6 · Rojas 0
West Ham vs NewcastlePremier League · 05 Abr 2023 1 - 2Amarillas 3 · Rojas 0
Newcastle vs West HamPremier League · 04 Feb 2023 2 - 1Amarillas 3 · Rojas 0
West Ham vs NewcastlePremier League · 19 Feb 2022 3 - 3Amarillas 6 · Rojas 0
Newcastle vs West HamPremier League · 15 Ago 2021 1 - 0Amarillas 1 · Rojas 0