Estadística

Estadísticas de Tarjetas entre Rayo Vallecano – Elche

agosto 13, 20261 min

Rayo Vallecano vs Elche Tarjetas: Estadísticas y Pronósticos (24-10-26)

Rayo VallecanoLOCAL
PRÓXIMO PARTIDO12:002026-10-24 · 12:00 UTCLas estadísticas del partido aparecerán al comenzar el juego
ElcheVISITANTE
ANÁLISIS PREPARTIDO

Pronóstico de tarjetas amarillas y rojas

Modelo combinado: promedio de amarillas y rojas propias, disciplina del rival, H2H y contexto reciente.

Tarjetas amarillas

Total amarillo estimado
4,70
Rayo Vallecano2,29Elche2,41

Primera parte

Estimación amarillas 1H
2,11
Rayo Vallecano1,03Elche1,09

Segunda parte

Estimación amarillas 2H
2,58
Rayo Vallecano1,26Elche1,33

Tarjetas rojas

Total rojo estimado
0,35
Rayo Vallecano0,20Elche0,15
FORMA RECIENTE

Últimos 10 partidos con tarjetas

10 / 10 partidos

Rayo Vallecano

10 partidos
2-3 5-1 1-0 3-2 1-0 1-2 4-4 6-3 3-3 2-1
Rayo Vallecano (Visitante) vs OsasunaLa Liga · 19 Sep 2026 2 - 3Amarillas 5 · Rojas 0
Rayo Vallecano (Local) vs EspanyolLa Liga · 15 Sep 2026 5 - 1Amarillas 6 · Rojas 1
Rayo Vallecano (Visitante) vs Real MadridLa Liga · 12 Sep 2026 1 - 0Amarillas 1 · Rojas 0
Rayo Vallecano (Local) vs Racing SantanderLa Liga · 05 Sep 2026 3 - 2Amarillas 5 · Rojas 2
Rayo Vallecano (Visitante) vs BarcelonaLa Liga · 31 Ago 2026 1 - 0Amarillas 1 · Rojas 0

Elche

10 partidos
1-3 2-2 4-2 3-3 4-1 1-2 1-0 2-2 4-4 3-1
Elche (Local) vs Celta VigoLa Liga · 11 Oct 2026 1 - 3Amarillas 4 · Rojas 0
Elche (Visitante) vs EspanyolLa Liga · 18 Sep 2026 2 - 2Amarillas 4 · Rojas 1
Elche (Local) vs Real MadridLa Liga · 15 Sep 2026 4 - 2Amarillas 6 · Rojas 0
Elche (Visitante) vs AthleticLa Liga · 12 Sep 2026 3 - 3Amarillas 6 · Rojas 0
Elche (Local) vs Real SociedadLa Liga · 07 Sep 2026 4 - 1Amarillas 5 · Rojas 1

Comparación de Rayo Vallecano y Elche

Rayo VallecanoMétricaElche
2,80Amarillas recibidas (general)2,50
1,90Amarillas del rival (general)2,00
4,70Amarillas totales (general)4,50
0,20Rojas recibidas (general)0,10
0,40Rojas totales (general)0,30

Desglose por ligas o copas

Últimos cinco partidos de cada equipo en cada torneo, sin separar por temporada.

La Liga

Últimos cinco partidos de esta competición

5 / 5 partidos
Rayo Vallecano5 partidosMétricaElche5 partidos
2,40A favor2,80
1,20Concedidos2,20
3,60Amarillas totales5,00
0,40Rojas recibidas0,20

Copa del Rey

Últimos cinco partidos de esta competición

3 / 2 partidos
Rayo Vallecano3 partidosMétricaElche2 partidos
1,67A favor2,50
1,67Concedidos2,00
3,33Amarillas totales4,50
0,33Rojas recibidas0,00

UEFA Europa Conference League

Últimos cinco partidos de esta competición

5 / 0 partidos
Rayo Vallecano5 partidosMétricaElcheSin muestra
3,40A favor—
3,00Concedidos—
6,40Amarillas totales—
0,00Rojas recibidas—
TEMPORADA 2026

Clasificación disciplinaria de la liga

# TotalEquipoPJTAPos. TATRPos. TRTotal
1Getafe83,2512,50155,75
2Espanyol83,1322,38135,50
3Racing Santander82,6362,50165,13
4Malaga82,7542,38145,13
5Sevilla83,0031,8854,88
6Real Sociedad82,1392,75194,88
7Real Madrid82,13112,75204,88
8Osasuna82,7551,8884,63
9Villarreal81,75172,63174,38
10Real Betis81,50182,75184,25
11Valencia82,13102,13104,25
12Rayo Vallecano72,4371,7134,14
13Alaves81,88122,25114,13
14Elche82,2581,8874,13
15Celta Vigo81,88152,0093,88
16Deportivo La Coruna81,88131,8863,75
17Atlético Madrid81,88141,7543,63
18Athletic61,83161,6723,50
19Levante71,14202,29123,43
20Barcelona81,25191,6312,88

TA: amarillas recibidas · TR: amarillas del rival · La tabla usa promedios por partido.

ENFRENTAMIENTOS DIRECTOS

Historial reciente de tarjetas entre ambos equipos

10 partidos

Rayo Vallecano vs Elche

10 partidos
0-4 3-2 2-1 1-8 4-2 2-2 1-2 3-3 2-1 4-1
Rayo Vallecano vs ElcheLa Liga · 03 Abr 2026 0 - 4Amarillas 4 · Rojas 1
Elche vs Rayo VallecanoLa Liga · 21 Dic 2025 3 - 2Amarillas 5 · Rojas 0
Elche vs Rayo VallecanoLa Liga · 29 Abr 2023 2 - 1Amarillas 3 · Rojas 1
Rayo Vallecano vs ElcheLa Liga · 03 Oct 2022 1 - 8Amarillas 9 · Rojas 0
Elche vs Rayo VallecanoLa Liga · 18 Feb 2022 4 - 2Amarillas 6 · Rojas 0
Rayo Vallecano vs ElcheLa Liga · 17 Oct 2021 2 - 2Amarillas 4 · Rojas 0
Rayo Vallecano vs ElcheCopa del Rey · 16 Ene 2021 1 - 2Amarillas 3 · Rojas 0
Rayo Vallecano vs ElcheSegunda División · 08 Mar 2020 3 - 3Amarillas 6 · Rojas 1
Elche vs Rayo VallecanoSegunda División · 05 Oct 2019 2 - 1Amarillas 3 · Rojas 0
Rayo Vallecano vs ElcheSegunda División · 21 Ene 2017 4 - 1Amarillas 5 · Rojas 1